Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 марта 2013, 15:06, Форум, В ожидании чуда, Беременность

молокоотсос

посоветуйте,стоит ли его покупать?и если стоит то какой лучше?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Жанна Ларионова
у меня был Авент ручной. мне пригодился, но на очень-очень короткий срок. в принципе, я кормила мало по времени, но и им практически не ползовалась.

Пожаловаться
RomА
у меня был АВЕНТ, мне мало пригодился, а девченке в соседнем боксе в роддоме грудь спас....тут уж не знаешь как карта ляжет с прибытием молока.....
Пожаловаться
МайскаЯ
Мне он очень понадобился первые 3-4 дня, а потом малыш грудь научился правильно брать, лактация нормализовалась и надобность в молокоотсосе отпала.А брали самый дешевый российский, что-то около 200р.всего, там груша и насадка для груди и все :) но помогала отлично, рукой так не расцедишься :)

Пожаловаться
Наталья Киселёва, 1 ребенок
Во и у меня такой был. Был лактостаз - здорово выручил
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
мне он помог банки наморозить ,врач сказала будет криз в месяц,вот я за этот месяц нацедила.да и удобно если пойти надо куда-то
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
не пригодился(
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Смотря сколько молока будет. Некоторым он и не нужен, мне понадобился. Молока очень много было, особенно вначале. Приходилось иногда сцеживать для ребенка. У моего лактазная недостаточностью была и мне приходилось сцеживать некоторое кол-во молока и растворят там капсулы. У меня был обычный авентовский

Пожаловаться
Tsarina
Жду родов, в роддоме есть электронные. Но уже присмотрела Авент электр Натурел (новинка)
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Если есть возможность лучше взять у подруги на время. Мне подруга дала Авент ручной, пригодился в роддоме и первый месяц когда молоко сильно прибывало. Сейчас уже не нужен и тратить на него почти три тысячи было бы бессмысленно

Пожаловаться
RomА
да, вот если есть возможность одолжить , то это самый лучший вариант...
Пожаловаться
Любознательная, 1 ребенок
у нас 1500 стоит, мне понадобился на 1,5 месяца
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Мне был необходим в роддоме. Авент ручной

Пожаловаться
irina irina
Не было - обошлась без молокоотсоса
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Мне вообще он не понадобился..Откормила и без него..
Пожаловаться
Дарьюшка
У меня ручной Медела, очень довольна осталась. Вообще ручные лучше электрических, по мнению многих мам. Мне кажется, что лучше бы иметь его под рукой, а уж насколько активно Вы им будете пользоваться- будет видно после родов. Хотя не знаю ни одной мамы из моего окружения, которая бы им не пользовалась.
Пожаловаться
Ольга Чилимкина
у меня тоже ручной, пригодился только в первые дни после родов
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
У меня был ручной Авент, меня он очень спасал 8 месяцев. Доча грудь брала, а сынок с месяца отказался (что только не делала), так и кормила, ей грудь, ему сцеживала в бутылку.
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
У меня авентовский ручной был, но я им пользовалась раза 2 от силы, не нравилось мне сцеживаться, да и не было необходимости.
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
у меня и Авент,и Медела были---мне ооочень помогали...с лактостазом прекрасно помогает,и сцеживаться намного приятнее и быстрее...
Пожаловаться
Леди Даханавар
Очень пригодился. В роддоме молока сразу много пришло, а доча маленькая родилась, силенок не было грудь рассосать. Мне даже акушерки расцедить не смогли. Если б не молокоотсос, мастит бы точно был.
Да и потом, доча от груди отказывалась, я сцеживала и кормила до 4 месяцев. Потом молоко правда совсем ушло.
Пожаловаться
Леди Даханавар
У меня тоже был обычный Курносики с бутылочкой, стоил рублей 300. Но теперь думаю, что в следующий раз разорюсь на авентовский ручной.
Пожаловаться
Фея.. с топором
мне очень пригодился, очень меня спас. Но я три месяца ребенка кормила сцеэенным молоком из бутылки

Пожаловаться
FISHKA, 2 ребенка
я авент взяла ручной-использую когда отлучиться из дома надо, тогда молоко оставляю. в прошлую бер-сть не брала-руками сцеживала, достало. решила в этот раз не мучаться:)

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у меня был ручной авент, в роддоме постоянно пользовалась, а дома, когда проблемы начались, врач, который мне грудь расцеживал, запретил им пользоваться, мучилась руками, но недолго
Пожаловаться
Авент ручной у меня. Пользуюсь, когда необходимо куда-то отойти - сцеживаю и оставляю молоко

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас