Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 марта 2013, 15:06, В ожидании чуда, Беременность

молокоотсос

посоветуйте,стоит ли его покупать?и если стоит то какой лучше?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Жанна Ларионова , 2 ребенка
у меня был Авент ручной. мне пригодился, но на очень-очень короткий срок. в принципе, я кормила мало по времени, но и им практически не ползовалась.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
RomА
у меня был АВЕНТ, мне мало пригодился, а девченке в соседнем боксе в роддоме грудь спас....тут уж не знаешь как карта ляжет с прибытием молока.....
МайскаЯ
Мне он очень понадобился первые 3-4 дня, а потом малыш грудь научился правильно брать, лактация нормализовалась и надобность в молокоотсосе отпала.А брали самый дешевый российский, что-то около 200р.всего, там груша и насадка для груди и все :) но помогала отлично, рукой так не расцедишься :)

Наталья Киселёва, 1 ребенок
Во и у меня такой был. Был лактостаз - здорово выручил
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 24 недели
мне он помог банки наморозить ,врач сказала будет криз в месяц,вот я за этот месяц нацедила.да и удобно если пойти надо куда-то
КатяКатерина, 2 ребенка
не пригодился(
Барбариска, 1 ребенок
Смотря сколько молока будет. Некоторым он и не нужен, мне понадобился. Молока очень много было, особенно вначале. Приходилось иногда сцеживать для ребенка. У моего лактазная недостаточностью была и мне приходилось сцеживать некоторое кол-во молока и растворят там капсулы. У меня был обычный авентовский

Tsarina
Жду родов, в роддоме есть электронные. Но уже присмотрела Авент электр Натурел (новинка)
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Если есть возможность лучше взять у подруги на время. Мне подруга дала Авент ручной, пригодился в роддоме и первый месяц когда молоко сильно прибывало. Сейчас уже не нужен и тратить на него почти три тысячи было бы бессмысленно

RomА
да, вот если есть возможность одолжить , то это самый лучший вариант...
Любознательная, 1 ребенок
у нас 1500 стоит, мне понадобился на 1,5 месяца
Стрекоза
Мне был необходим в роддоме. Авент ручной

irina irina
Не было - обошлась без молокоотсоса
Людмила, 2 ребенка, беременна 33 недели
Мне вообще он не понадобился..Откормила и без него..

Дарьюшка
У меня ручной Медела, очень довольна осталась. Вообще ручные лучше электрических, по мнению многих мам. Мне кажется, что лучше бы иметь его под рукой, а уж насколько активно Вы им будете пользоваться- будет видно после родов. Хотя не знаю ни одной мамы из моего окружения, которая бы им не пользовалась.
Ольга Чилимкина
у меня тоже ручной, пригодился только в первые дни после родов
Екатерина, 2 ребенка
У меня был ручной Авент, меня он очень спасал 8 месяцев. Доча грудь брала, а сынок с месяца отказался (что только не делала), так и кормила, ей грудь, ему сцеживала в бутылку.
Луна, 1 ребенок
У меня авентовский ручной был, но я им пользовалась раза 2 от силы, не нравилось мне сцеживаться, да и не было необходимости.
Елена Дмитриева, 2 ребенка
у меня и Авент,и Медела были---мне ооочень помогали...с лактостазом прекрасно помогает,и сцеживаться намного приятнее и быстрее...
Леди Даханавар
Очень пригодился. В роддоме молока сразу много пришло, а доча маленькая родилась, силенок не было грудь рассосать. Мне даже акушерки расцедить не смогли. Если б не молокоотсос, мастит бы точно был.
Да и потом, доча от груди отказывалась, я сцеживала и кормила до 4 месяцев. Потом молоко правда совсем ушло.
Леди Даханавар
У меня тоже был обычный Курносики с бутылочкой, стоил рублей 300. Но теперь думаю, что в следующий раз разорюсь на авентовский ручной.
Фея.. с топором
мне очень пригодился, очень меня спас. Но я три месяца ребенка кормила сцеэенным молоком из бутылки

FISHKA, 2 ребенка
я авент взяла ручной-использую когда отлучиться из дома надо, тогда молоко оставляю. в прошлую бер-сть не брала-руками сцеживала, достало. решила в этот раз не мучаться:)

Анна, 2 ребенка
у меня был ручной авент, в роддоме постоянно пользовалась, а дома, когда проблемы начались, врач, который мне грудь расцеживал, запретил им пользоваться, мучилась руками, но недолго
Авент ручной у меня. Пользуюсь, когда необходимо куда-то отойти - сцеживаю и оставляю молоко

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас