Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля 2015, 10:08, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Молочница во время беременности

Началась молочница, сходила к гинекологу, она сказала что лечить не нужно сама пройдет, так как симптомов плохих нет, кроме выделений. я переживаю в интернете читала, что если не лечить может передаться малышу при рождении. Подскажите у кого была молочница лечили л во время беременности  и чем?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Со второй половины беременности была и не заканчивалась, лечили всем эффекта - 0. Но я познала все прелести этого милого заболевания, перед родами по-моему все же она закончилась.

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
а как не лечить??? зуд же страшенный!!!! я тержинаном спасаюсь...

Пожаловаться
Steisi, 1 ребенок
у меня нет зуда, только белые творожистые выделения
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
все равно мало приятного, я лечу всегда, хоть и пкс будет и на ребенка не влияет, но молочница это неприятно...
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Лечить толку нет, ч лечила, а она через 3 дня опяяяяьь, перед родами санацию сделаете и все

Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 24 недели
Всю беременность со мной была моя подруга-молочница) Сначала лечила, потом плюнула и забила, толку нет, мне ничего не помогало, только деньги зря спустила. Ребенку ничего не передалось

Пожаловаться
Ксения Г, 3 ребенка
Клотримазол-дешевое эффективное средство(пимафуцин даже не помог),но по-моему лечить молочницу можно после 16 недель
Пожаловаться
Steisi, 1 ребенок
может поэтому мне врач сказала не лечить, у меня 15 недель
Пожаловаться
Ксения Г, 3 ребенка
Сообщение от Steisi, 26 июля 2015 года в 10:44
может поэтому мне врач сказала не лечить, у меня 15 недель
может...у меня тоже где-то на 12 неделе началась и мы ждали до 16
Пожаловаться
Марина Соколова, 2 ребенка
Мне врач говорила, что молочницу у беременных лечить бесполезно. Максимум 2 недели, и все вернется. За неделю до родов пролечилась, рожала уже без признаков молочницы, потом рецидивов не было.
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Молочница - частая гостья во время беременности. Была, лечила свечами. Не помогло. Прошло само после родов, сыну не передалось.
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Три раза сейчас была, за время этой беременности. Врач выписывала свечи макромирор или микромирор))) как-то так) Последний раз была на сроке 37 недель. Сейчас уже почти сорок и пока всё хорошо) свечи эти всегда помогали)

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
мне ничего не помогало, поэтому решили не лечить. мой доктор советовала подмываться содой. этим и спасалась. от лекарств эффект был только пока лечишься.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от VIVA, 26 июля 2015 года в 17:44
мне ничего не помогало, поэтому решили не лечить. мой доктор советовала подмываться содой. этим и спасалась. от лекарств эффект был только пока лечишься.
перед родами просанировали влагалище декасаном. несколько процедур с интервалом день-два. всё в порядке с малышом, молочницы у него не было.
Пожаловаться
мариша
Вот недавно тоже тему подобную создавала.У меня кроме выделений тоже ничего нет (зуда и жжения),сначала врач прописывал пимафуцин свечи-эффект на неделю максимум,но он самый безопасный.Когда наступило 20 недель выписали флюконазол и ливарол на ночь.Вот сегодня 4 свеча пошла.Вроде все в порядке....единственное что после ливарола еще вагинорм С прописали для восстановления микрофлоры.
МОлочница по моему с самого первого дня беременности и мне тоже в начале говорили (гинеколог) если нет ничего кроме выделений то,мол,лечить не нужно.Врача сменила.От тержинана у меня все ужасно щиплело,вторую свечку даже не смогла вставить....просто кошмар какой то.

Пожаловаться
Kroxa Lis, 1 ребенок
а какой у Вас срок? Лечение начинают со 2-3триместра. Тержинан, клион д, ливарол.лечение 5-6 дней. подмываться есть порошок специальный вагил, с водой разводить надо утром и вечером подмываться, хорошо помогает, а уж как освежает)
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
меня наоборот заставляют лечить, но она у меня без симптомная, в мазке находят и выписывают лекарства. уже выписывали клотримазол свечи на 6 дней, последний раз выписывали пимафуцин свечи на 6 дней, после этого мазок взяли вот жду результата
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас