Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молочница при беременности.

ДиАна
Какие препараты  для лечения молочницы(кандидоза)  вы использовали?Насколько их применение оказалось эффективно?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
edenorog
Пимафуцин, но он помог ненадолго, а вот свечи бетадина хорошо помогают
MamUlya
Карина, мне мой доктор прописала Клион Д (таблетки во влагалище), уже 2 месяца, ттт, проблем не знаю.
Только до 12 недель нельзя пользоваться никакими средствами. Вы лучше посоветуйтесь со свом гинекологом.
Все Будет Хорошо
Мне тоже врач говорила что нельзя до 12 недель ничем пользоваться, т.к. организм перестраивается и все может уйти само собой....У вас какой срок?
Маленькая Мама
пимафуцин,бетадин,тнржинан.не помогли никакие.
решили с врачем перед родами попробовать КлионД.
Наталья Нежлукченко
мне любые свечи помогали на 1-2 недели, вот врач и назначила процедуры, ходила 10дней ( делали в поликлинике) препарат бура с глицерином и мазь клотримазол. чувствую себя просто супер ни зуда ни выдилений.
Дельфина
Мазь клотримазол или гель вагинальный метронидазол, по-моему, очень эффективно лечат.
Наталья Нежлукченко
да и ещё муж обязательно пусть пролечится мазью клотримазола дней 5 утром и вечером.
Kisunin
Надо обязательно сходить к врачу,чтобы взяли мазок.Я пришла и сказала,что у меня молочница,взяли анализ и прописали "тержинан". Провставляла,а оказалось,по результатам анализа,что у меня нет молочницы,просто флора смешанная,поэтому обязательно к врачу!!!!
Kisunin
А кто-нибудь знает,что такое смешанная флора? Хорошая и не очень???
Татьяна Кожевникова
Мне, к счастью, помог пимафуцин. Молочница была такая, что я готова была опробовать все, что угодно, и до бесконечности! А через три дня применения от нее ни осталось и следа.
алена макарова
у меня после антибиотиков была молочница на 18 неделе помог ЭПИГЕН ИТИМ(спрей) больше проблем не было! противопоказаний у него нет, назначала мне его врачь, посоветуйтесь со своим врачем.
ЕЛЕНА ДИДЕНКО
я мучалась молочницей всю беременность, врач прописывала все, что можно, все испробовали, даже говорила мне, что из-за молочницы разрывы могут быть, но к сожалению при лечении ничего на помагало. а как только родила, все симптомы болячки исчезли, не могу объяснить почему, но на второй день никаких выделений, сама удивляюсь и до сих пор ничего нет, а малышу моему уже год.
Мышка
А я слышала, что молочница, пока не разовьется плацента, может повредить ребеночку... Я честно не помню, что он мне выписывал на 8-9 недель, но мне помогло ...теперь есть выделения, но на молочницу не похоже....не помню и все... даже на себя злюсь((( что-то похожее на селикон... не помню... стоит около 350 руб... а до беременности мне всегда помогал тержинан, очень хорошее средство...лучше у врача проконсультироваться....удачи, с наступившим НГ!!!!
Алена
Молочница мучает почти всех беременных и очень плохо лечиться.Мне врач говорила, что всё из-за гормональных изменений.Мне тоже назначали какие-то свечи, но все равно они не помогли, а после 4-х месяцев она сама прошла!!!!
Алия
У меня во время беременности тоже была молочница, прописали свечи название непомню, все прошло. Уже родила доченьке 7 месяцев, неделю назад я простыла и принемала антибиотики, так это зараза снова вышла,уже 2-ой день мучает этот зуд и выделения.
Tatiana
У меня во время беремености в последние недельки вылезла, врач выписала несколько видов свечей, говорит смотрите что по цене устроит взяла Клион-д так как до беремености помогали быстро, спасли они меня ровно на 5 дней, остальные вообще никак не подействовали, в итоге когда сдалась в роддом мне давали какие-то таблетки все за 2 дня прошло, а на 3й пошла на операцию (по показаниям, малыш попой шел) и после даже не вспоминаю об этой гадюке
Svetysik
Что бы снять симптомы сразу то- на 0,5 литровую банку теплой кипяченной воды 1 чайную ложку соды пищевой и подмыться этим раствором. Мне помогали свечи( таблетки ) клотримазол. Их 6 шт. в упаковке, а для лечения нужно 10 шт., т.е. 2 упаковки. Еще не плохо помогли свечи "Виферон-2" на 21 неделе беременности. Их назначал врач. " Виферон-2" не только от молочницы, но и от других скрытых инфекций( уреаплазмоз и др.). Все- таки хорошо бы под наблюдением доктора. У каждой женщины все индивидуально+ опыт врача.
Евгения Субботникова
честно признаться мне роды только помогли, а свечи пимафуцин тержинан клотримозол клион-д и какие то еще дпвали эффект ровно на неделю потом все возвращалось так что боритесь удачных вам родов
Совунья
Мне помогает тержинан, но последний раз пользовалась задолго до беременности. Сейчас ттт ничего нет, слава Богу!
Сурик
я в течение всей беременности мучилась от молочницы,назначали в основном пимафуцин,тержинан,но помогало не надолго.Я даже в роддоме была с молочницей,мне там спринцивание делали (жесть,конечно,с таким пузом каждый вечер на кресло залазить)))). но не лечить,конечно нельзя,малышу может навредить.
Александра muldad
Перед родами Ваш акушер-гинеколог обязан Вам прописать противогрибковый препарат в виде свечей или вагинальных талеток.При прохождении через родовые пути высокий риск инфицирования глаз младенца.Тем более у Вас уже срок близится к родам.Проконсультируйтесь со своим врачом,только он может назначить Вам необходимый препарат.Удачного Вам лечения и легких родов!!!
SuKKuB
как мне сказала моя "гинекологиня" (эт я ее так ласково называю), молочница и беременность - неотделимые понятия (бывает почти у всех), мне назначила крем "Залаин" (долго правда по аптекам его искать пришлось), 4 дня - и "ты в порядке, а молочницы нет";))) еще как вариант "Пимафуцин" - только не 3 дня, а 6 (не пробовала, не знаю)
Катерина
Здравствуйте!С молочницей столкнулась впервые,при первой беременности не было ничего подобного.Зашла в аптеку,спросила какое-нибудь средство,спрашивают "не беременна?",тут вспомнила задержка 4 дня,взяла тесты, ..2 полоски,радости не было предела.Сейчас выходные,ночью спать не могу,зуд,зашла к вам на форум,ведь лучше спросить у кого такое уже было.Посоветуйте,что делать?(срок маленький 3 недели где-то)
7777777 7777777
свечи флуамизин
Катейка
Блина,а мне рожать вот-вот со дня на день, а у меня вчерась молочница началась.Врач выписал полижинакс.
12