Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 февраля 2014, 20:17, Форум, В ожидании чуда, Беременность

молочница при Б

Лечусь от одного, тут другая напасть приключилась :( Девочки подскажите, на сколько серьезно? и можно ли справиться самой или же все таки идти к врачу и к какому?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
atiana
У многих молочница бывает при Б, это не самое страшное, а лечение должен назначать только врач.
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
Сообщение от ♥ Ta samaya♥, 26 февраля 2014 года в 20:22
 это не самое страшное, 
спс, успокоили. просто как она вообще могла развиться, я джозамицин принимаю, или он от нее не поможет?
Пожаловаться
atiana
Сообщение от Белая и пуфыфтая, 27 февраля 2014 года в 05:27
Сообщение от ♥ Ta samaya♥, 26 февраля 2014 года в 20:22

спс, успокоили. просто как она вообще могла развиться, я джозамицин принимаю, или он от нее не поможет?
Она и у не беременных очень часто бывает, иногда достаточно обычной простуды, стресса, отравления едой. А у беременных тем более, гормональный баланс изменен, иммунитет понижен. Раньше сама ей мучилась, сидела на свечах и нистатине, поменяла мужа и уже лет 7 не вспоминаю о ней:D. Секс тоже может  ее спровоцировать:).
Пожаловаться
секса у меня уже недели 2 нет. так что не от него :)
Пожаловаться
*
идите к врачу. к гинекологу. эта ерунда у беременных так просто не вылечится.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
А к какому врачу вам по-вашему идти? 

Пожаловаться
я сейчас еще лечение у вен. прохожу, к нему идти или к гинекологу?
Пожаловаться
M.S.
Мне моя гинеколог назначала свечи гексикон от молочницы, прошла курс 10 дней и все стабилизировалось. 
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Идите к врачу. У меня вагиноз. Это то же самое, только молочница грибкового а вагиноз бактериального происхождения. И кстати он от молочницы ни чем не отличается по симптомам. Так что пусть врач напишет. Мне прописали свечи хлоргигсидина....но их лучше с прокладками ставить.
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
я пошла сразу в аптеку, дали лекарство разрешенное беременным. раз 6 обострялась:(
Пожаловаться
Ihaveabomb, 1 ребенок
Идите к врачу! Симптомы схожи между вагинозом и молочницей, а препараты действуют по-разному. И на ранних сроках сильнодействующие (эффективные) вам врач врядли назначит. Мне на 38 неделе назначали клотримазол ваг. таблетки. А вот тержинан и свечи генферол мне не помогли ранее. Все индивидуально.
Пожаловаться
Ihaveabomb, 1 ребенок
Вообще молочница сейчас у каждой второй беременной. При беременности среда влагалища закисляется и возникают хорошие условия для размножения грибка candida, который в норме присутствует в небольших количествах. Поднимайте иммунитет и консультируйтесь с врачом.
Пожаловаться
Надежда Сергеевна, 2 ребенка
У меня в первую Б была. Чем только не лечила, прошла сама после родов. 

Пожаловаться
Светлана Ен
Всю первую Б. с ней мучалась. Делала тампоны с тетраборатом натрия в глицерине.
Пожаловаться
Maria Dr
Вам
надо с врачом консультироваться, потому что на разных сроках назначают разные
препараты. Я в 20 недель лечилась пимафуцином. Если вам на явку не скоро, то
можете тут бесплатно
проконсультироваться с гинекологом, он вам подскажет, какой препарат можно
ставить в соответствии со сроком, а также там много информации о лечении молочницы и о том,
почему она может возникнуть. Поговорите с врачом, уж он-то даст вам
квалифицированный ответ, в отличии от нас
Пожаловаться
Ella Karolina, 1 ребенок
а я даже не подозревала что у меня кандидоз, врач позвонила и сказала что в мазке нашли (на 26ой Н) :shock: выписала свечи gyno pevaryl 50 на ночь 15 дн.

На самом деле это опасно, рожать не вылеченным грибком, там же малышу нужно будет головкой выходить. Советуют не носить стринги, по 3 раза на день менять ежедневн. прокладки, подмыватся после каждого раза как сходили в туалет, а если нет возможности, то носить с собой влажные салфетки, только обязательно те, где написано для ИНТИМНОЙ ГИГИЕНЫ. 
Пожаловаться
Nasty
Мне врач прописывала свечи полижинакс. Их можно беременным, и моя даже рекомендовала для профилактики не задолго до родов и их использовать что б ребеночек не дай Бог не подцепил какую-то заразу в случае естественных родов. 

Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Я тут на одном сайте прочитала: для того чтобы вылечить молочницу, а не устранить признаки, надо избавиться от причины. В нашем случае причина - беременность:D. У меня молочницу выявили где то на неделе 15, но т.к. она мне не доставляла никаких неудобств, то и не лечили. Сейчас мне гинеколог выписала свечи нистатин. Я думаю для того чтобы обезопасить ребеночка во время родов.
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Сейчас еще раз ваш вопрос и как то засомневалась: а Вы с чего решили, что у Вас молочница? По внешним признакам? Мазок Вам не делали?
Пожаловаться
потому что она у меня не первый раз
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Сходите к гинекологу, у которого стоите на учете, пусть возьмет мазок, чтобы исключить другие причины молочницы.
Пожаловаться
вот мне и интересно, прямо срочно бежать, или может до приема подождать? прием 14.03
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Как мне кажется, 14 марта далековато.... А потом еще результат мазка ждать. А вдруг не только молочница? ттт А срок большой у Вас?
Пожаловаться
Сообщение от Анна, 27 февраля 2014 года в 12:11
 А вдруг не только молочница? 
я сейчас хламидиоз лечу. сегодня последний день. срок 22 недели
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Не завидую Вам - такую бяку лечить во время Б... А Вам врач при назначении курса лечения от хламидиоза не прописывал что либо от молочницы? Когда я лечилась от этой штуковины, но это было до Б, в курсе был дифлюкан. И у меня, и у мужа. Вообще мне кажется Вас сейчас не будут лишними лекарствами пичкать - и так много пришлось выпить. Понимаю, что надоело по врачам шастать, но сходите всё же. Выздоравливайте!!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас