Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молочница

Ольга Мусаева
девочки,первый триместр,чем лечить молочницу?в аптеки ходила,там ничего не посоветовали.ромашка не помогает
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
Lens
Сходите для разнообразия к гинекологу
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Пимафуцин.
Ангел... на метле., 2 ребенка
Ромашка и не поможет. Поможет гинеколог.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
В аптеки к фармацевтам? Сильно... Сходите теперь к своему врачу, может и посоветует что.
СветикВ ответ на Дженни Кодес
Дженни Кодес
Лечат прекрасно! Только не вылечивают)
Да я вас в принципе удивлю, наверно, но кандидос никогда и ни у кого не вылечивается. Он всегда только заглушается.
Алена_читательница, 2 ребенка
Сходите к врачу.
ольга ольга, 2 ребенка
ни чем, молочница на фоне беременности не лечится
можно заглушить
чем, скажет врач
пройдет беременность, пройдет и молочница
Белка, 1 ребенок
Мне назначали в беременность тержинан, многим назначают пимафуцин. К родам молочница обязательна должна быть вылечена.
Звездочет
Залаин в первом триместре прописывали
СветикВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
ни чем, молочница на фоне беременности не лечится
можно заглушить
чем, скажет врач
пройдет беременность, пройдет и молочница
вообще-то молочница в принципе не лечится, а заглушается.
Но при беременности тем не менее не стоит быть с этим подарком
Светик
вначале к гинекологу, чтобы назначил лечение вам. А мужу тоже Флюкостат купите и, пока не вылечитесь, никакого секса
Анна Артемьева
Флуомизин
Elen
Мне в первом триместре врач советовала подмываться содой.старо как мир.но мне помогало.врач говорила,что в первом триместре лучше так,а потом полечить.
Natalia T
и не поможет.раствор соды,но спринцеваться нельзя. все-по совету врача. есть препараты,но далеко не все .все по совету врача.не все препараты можно применять,тем более в раннем сроке,когда закладываются и формируются органы и системы плода.
Белка, 1 ребенокВ ответ на Светик
Светик
вначале к гинекологу, чтобы назначил лечение вам. А мужу тоже Флюкостат купите и, пока не вылечитесь, никакого секса
А мне мой гинеколог говорила, что мужа лечить не надо, лечилась я одна.Что заболевание связано со снижением иммунитета. Да за беременность молочница была три раза, зато после родов уже 2 года прошло, ни разу не было.
Татьяна ТрапейкоВ ответ на Белка
Белка
А мне мой гинеколог говорила, что мужа лечить не надо, лечилась я одна.Что заболевание связано со снижением иммунитета. Да за беременность молочница была три раза, зато после родов уже 2 года прошло, ни разу не было.
Если у вас с мужем нет контактов, то можно и не лечить.. Но вообще у него эти бактерии тоже живут, и каждый раз вам передаётся.
Моему назначали и таблетки, и мазь наружного применения.
В беременность залаин не особо помог, ливарол - вот он дал результат... Сейчас для профилактики гексосепт перед родами
Светлая, 2 ребенка
Ничем, ждали с врачом второй триместр
Svetlana Ogneva
та же история. три свечи пимафуцина, потом гексикон свечи. эти препараты можно ставить и на 1 триместре. не ждите и не мучайте себя.главное не запускать.
Наверно...В следующей жизни....
Дам совет. Лично мне помогло.
Исключить мучное и сладкое, картофель, бананы. Совсем. За неделю должно пройти.
Если есть проблемы с мужчинами(муж, отец, брат и пр.) или обиды, То нужно проблемы решить и обиды искренне простить. Считается, что молочница часто бывает на фоне обид именно на мужчин.
СветикВ ответ на Белка
Белка
А мне мой гинеколог говорила, что мужа лечить не надо, лечилась я одна.Что заболевание связано со снижением иммунитета. Да за беременность молочница была три раза, зато после родов уже 2 года прошло, ни разу не было.
Странный гинеколог. Ну или вы за всю беременность ни разу не занимались сексом с мужем. У мужчин нет проявлений молочницы (хотя у моего раздражение началось на головке пениса, когда у меня молочница была). Но мужчины являются переносчиками этой бяки. Т.е. если мужчину не лечить, то он вас обратно "наградит"
Белка, 1 ребенокВ ответ на Светик
Светик
Странный гинеколог. Ну или вы за всю беременность ни разу не занимались сексом с мужем. У мужчин нет проявлений молочницы (хотя у моего раздражение началось на головке пениса, когда у меня молочница была). Но мужчины являются переносчиками этой бяки. Т.е. если мужчину не лечить, то он вас обратно "наградит"
Занимались до 9-го месяца постоянно. Ни до беременности, ни после молочницы не было ни разу, за беременность три раза.
СветикВ ответ на Белка
Белка
Занимались до 9-го месяца постоянно. Ни до беременности, ни после молочницы не было ни разу, за беременность три раза.
а точно молочница? Нет, ну я реально сама этой бякой страдала и мой гинеколог сразу таблетку флюкостата мужу выписала, а мне свечи Тежинан. Кстати пока лечитесь, то заниматься сексом нежелательно. Нечего заразу туда-сюда гонять
Белка, 1 ребенокВ ответ на Светик
Светик
а точно молочница? Нет, ну я реально сама этой бякой страдала и мой гинеколог сразу таблетку флюкостата мужу выписала, а мне свечи Тежинан. Кстати пока лечитесь, то заниматься сексом нежелательно. Нечего заразу туда-сюда гонять
Первый раз точно молочница. Диагноз поставлен по анализу. Второй раз анализы ни кто не делал, врач просто выписала в очередной раз тержинан. Третий раз я уже до похода к врачу на 9 месяце, заметив те же самые симптомы, сама лечиться начала. Пока проходила курс лечения 10 дней (т.е. три курса за беременность) кажется и не занималась сексом. Я уже не помню, давно это было. Я тогда сама удивилась и задавала ей вопрос по поводу мужа (от знакомых слышала, что вдвоем лечатся) Врач сказала, что ни надо и муж в лечении не учавствовал.
НастюшаВ ответ на Татьяна Трапейко
Татьяна Трапейко
Если у вас с мужем нет контактов, то можно и не лечить.. Но вообще у него эти бактерии тоже живут, и каждый раз вам передаётся.
Моему назначали и таблетки, и мазь наружного применения.
В беременность залаин не особо помог, ливарол - вот он дал результат... Сейчас для профилактики гексосепт перед родами
На фоне беременности не обязательно что у мужа есть кандида (молочница) Мой муж постоянно сдает анализ когда у меня обострение и они отрицательные
Tanya Volynets
Не занимайтесь самолечением...идите к гинекологу,сдайте мазок и пусть назначит нормальное лечение.
Советов может быть очень много,но организм у всех по разному реагирует на одно и тоже лечения.
Да и Вы теперь отвечаете не только за себя.
12