Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молочница

SabinaStar
Девочки,помогите!!! Вчера началась молочница! Врач принимает только с 12 числа! что делать? боюсь,что за эти 2 дня станет уж совсем плохо!! Уж совсем не хочется заниматься самолечением,но другого выхода не вижу! что при беременности можно предпринять? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Татьяна
Пимафуцин свечи, спринцевания ромашкой хорошо успокаивают зуд. Но лучше подождать врача, мне в этот раз бесплатные таблетки выдали. Меня молочница во время беременности постоянно беспокоит.
анна кичко
Мне врач прописывала буру. Помогла.
Эльнара хамидуллина
Я думала я одна такая - больная молочницей. Откуда эта зараза выходит?
Butterfly
эпиген спрей помогает. не дешевый, но хороший
Gayane Aivazyan
На 31й неделе нашли молочницу!! Прописала врач клотримазол..6-9 дней!! Он мне и до бер-ти помогал хорошо! От зуда крем помогает тоже клотримазол!!
VIVA
мой гинеколог рекомендовал подмываться слабым раствором соды (1 чайная ложка соды на литр тёплой воды). очень хорошо снимает зуд и покраснение. я этим всё время спасаюсь, так как лекарства помогают слабо и не надолго. Только спринцеваться не надо, просто хорошо промыть половые органы. если попадёт внутрь - ничего страшного, но специально не надо.
Ольга
В беременность все разрывало, так зудело от молочницы. Помог Тержинан. Хватило 6 таблеток вагинальных. И перед роддомом повторила на всякий случай по совету врача.
Кристина
Тержинан 6 дней , после лакто- гель 10 дней. Молочница не беспокоит уже 5 мес
валя петрова
пью бифиум баг, от него уже на следующий день есть эффект, можно и при беременности и при ГВ, заказываю тут
Анна Сухарева
Я после свечей пимафуцин еще вставляла вагинальный гель гинокомфорт с маслом чайного дерева чтобы флору восстановить до нормального состояния, после этого прошла молочница.
12