Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря 2013, 08:13, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Молочница

Девочки, срок маленький, 5-6 недель, молочница началась сразу после овуляции на 2 день, вроде пролечилась, как закончила курс прошло три дня и опять начинается:( ко врачу только на след.неделе попаду, как можно помочь пока себе, кто чем лечился на таких сроках, до этого пимафуцином лечилась...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга, 2 ребенка
Пимафуцин разрешен к применению во время беременности

Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
:up::up::up::up:, да, хорошая вещь- мне только эти свечи помогли.
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
он вроде только после 12 недели...
Пожаловаться
Мария Петрова, 1 ребенок
вроде одни из единственных средств, которое с самого начала можно, я вообще не в курсе была что беременна, когда принимала его, еще и таблетку флюканазола выпила и 2 сечки ливарол были, но т.к. это было сразу после зачатия через 2-3 дня, думаю не страшно, ведь плод пока не связан со мной был
Пожаловаться
Поэтому и написала вроде))))

Моя гениколог оч перестраховочная была, до 12 недель только магнее В6 меня кормила и без конца тонус ставила))))

А про таблетки, которые вы перечислили, действительно ничего страшного) Пока эмбрион не соединился с вашим организмом все что вы едите ему без разницы))))

Я тоже антибиотики пила... Беременеть вообще не собиралась)))
Пожаловаться
Лара, 2 ребенка
мне гинеколог на маленьком сроке тампоны с содовым раствором посоветовала.1 чайную ложку пищевой соды на пол стакана теплой воды.

Пожаловаться
вот я тоже за соду голосую:up:

я просто подмывалась, немного облегчало...

но молочница меня всю беременность мучила(((((( только вместе с родами прошла((((((
Пожаловаться
Лара, 2 ребенка
мне тампоны с содой помогли сразу.а так молочница во время беременности постоянное явление из-за гормональной перестройки.
Пожаловаться
Свет и радость
никак не помогало , пимафуцин тоже,перепробовала все что можно было, прошла сразу как родила... вообще потом мне помогал содовый раствор
Пожаловаться
Элечка, 1 ребенок
Я всю беременность с ней ходила ... свечки ставила - ничего  родила )

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Мне врач советовал содовый раствор и ромашку.

Пожаловаться
Мария Петрова, 1 ребенок
а подмываться или тампоны ставить?
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Подмываться...
Пожаловаться
Ягодка
Мне ЛАКТОЦИД помогает...
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Мне врач говорил, что мужу тоже надо принимать препараты.. .они не болеют, но являются носителями...

Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
мне спрей Эпиген интим помог

Пожаловаться
Nat@liya, 2 ребенка
Сообщение от Терпеливая, 13 декабря 2013 года в 09:12
мне спрей Эпиген интим помог
его можно? Для профилактики или лечились?
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
да, можно. У него основной компонент - корень солодки.
Лечилась. Свечи пимафуцин мне не помогли, а Эпиген просто спас))
Да и сейчас, если только начинаю чувствовать неприятные ощущения, пару раз пшикну и снова всё ок
Пожаловаться
Nat@liya, 2 ребенка
Сообщение от Терпеливая, 17 декабря 2013 года в 09:30
да, можно. У него основной компонент - корень солодки.
Лечилась. Свечи пимафуцин мне не помогли, а Эпиген просто спас))
Да и сейчас, если только начинаю чувствовать неприятные ощущения, пару раз пшикну и снова всё ок
спасибо. попробую
Пожаловаться
Радость
свечи пимафуцин точно можно
Пожаловаться
Екатерина SMILE, 2 ребенка, беременна 30 недель
пимафуцин не помог. мне врач тержинан выписывала

Пожаловаться
Анютик, 1 ребенок
Мне врач тоже говорила содовым раствором подмываться. 1 ч л на стакан воды, обязательно кипяченой!! И еще клотримазол проставила. Но не знаю можно ли их до 12 нед

Пожаловаться
Мария Петрова, 1 ребенок
не, его тока после 12 можно
Пожаловаться
мама кошка, 1 ребенок
пимафуцин мне хорошо помог на 8 недели

Пожаловаться
Mash, 3 ребенка
Ну можно сейчас из безвредного ванночки с содой и ромашкой поделать, этими же растворами можно и подмываться в течении дня часто, так же сменить ежедневки, если пользуетесь, и носить только натуральное белье. Мне вообще, гинеколог говорила, что после противогрибковой терапии важно восстановить микрофлору, потому что из за этого и могут быть частые рецидивы молочницы. Я пропивала курсом Вагилак, еще кушала много йогуртов, только не магазинные, а сама покупала закваску и делала, они так намного полезней. Диеты обязательно надо придерживаться, там ничего сложного, главное правильно питаться и не кушать вредного. И пролечить надо еще и мужа, а то так толка особо не будет, моему таблетки прописывала и мазь, мне свечи. В любом случае, я бы постаралась попасть к гинекологу раньше и не затягивать, чем раньше, тем быстрее и легче пролечитесь.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас