Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молочная кухня

Ксения
Девочки, услышала тут, что беременным положена молочная кухня (Молоко и сок).
Кто-нибудь получает? Что нужно для оформления?
Еще вопрос, опять же, может кто-то сталкивался. У меня прописка Московская область, а стою на учете в Москве, положена ли мне молочная кухня?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Mira
в нашем городе выдают просто компенсацию на питание. и сумма еще была какая-то смешная: что-то порядка 300 руб. да и то потом её вроде оставили только для малообеспеченных
Юлёнка
Новосибирск-нет.
Мария Михеева
положено только имеющим ПОСТОЯННУЮ регистрацию в Москве
Та самаяВ ответ на Мария Михеева
Мария Михеева
положено только имеющим ПОСТОЯННУЮ регистрацию в Москве
Сообщение от Мария Михеева, 24 августа 2015 года в 12:32
положено только имеющим ПОСТОЯННУЮ регистрацию в Москве
++
Лионель
это вам в ЖК идите в любую ,там вам все объяснят ( получаю 8 пакетов сока 330мл и 6 литров молока)
КсенияВ ответ на Лионель
Лионель
это вам в ЖК идите в любую ,там вам все объяснят ( получаю 8 пакетов сока 330мл и 6 литров молока)
Моя врач в ЖК сказала, что т.к. прописка подмосковная, то не положено (таких врачей, как она, лучшеб вообще не было, все на нее жалуются), а у заведующей когда была, спросить забыла, уж очень много других вопросов накопилось по поводу самого ведения беременности.
Поэтому и обратилась к форуму, чтобы узнать, если ли такие, кто получают.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Ксения
Ксения
Моя врач в ЖК сказала, что т.к. прописка подмосковная, то не положено (таких врачей, как она, лучшеб вообще не было, все на нее жалуются), а у заведующей когда была, спросить забыла, уж очень много других вопросов накопилось по поводу самого ведения беременности.
Поэтому и обратилась к форуму, чтобы узнать, если ли такие, кто получают.
История переписки2
Только с постоянной регистрацией положена молочная кухня, как мамам, так и детям. Собянин это еще два года назад ввел
КсенияВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Только с постоянной регистрацией положена молочная кухня, как мамам, так и детям. Собянин это еще два года назад ввел
История переписки3
Регистрация постоянная, только не в Москве, а области.
Спрашивала именно была ли у кого такая ситуация, что стояли на учете в Москве, а прописка область.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Ксения
Ксения
Регистрация постоянная, только не в Москве, а области.
Спрашивала именно была ли у кого такая ситуация, что стояли на учете в Москве, а прописка область.
История переписки4
Я Вам и ответила, только с постоянной регистрацией положена молочка, так как выделяет город деньги, сейчас даже пенсионеры из Подмосковья ездят платно по Москве, льготы для не постоянных жителей города сняли
Та самаяВ ответ на Ксения
Ксения
Моя врач в ЖК сказала, что т.к. прописка подмосковная, то не положено (таких врачей, как она, лучшеб вообще не было, все на нее жалуются), а у заведующей когда была, спросить забыла, уж очень много других вопросов накопилось по поводу самого ведения беременности.
Поэтому и обратилась к форуму, чтобы узнать, если ли такие, кто получают.
История переписки2
Сообщение от Ксения, 24 августа 2015 года в 12:40
Моя врач в ЖК сказала, что т.к. прописка подмосковная, то не положено (таких врачей, как она, лучшеб вообще не было, все на нее жалуются), а у заведующей когда была, спросить забыла, уж очень много других вопросов накопилось по поводу самого ведения беременности.
Поэтому и обратилась к форуму, чтобы узнать, если ли такие, кто получают.
врачи про бесплатные продукты, хоть и детям, предпочитают молчать. если сам не спросишь-никогда не скажут, что положено.
оля селупева
у нас и детям то не всем выписывают, если на ГВ
Всё дело в шляпе
В первый раз слышу о таком
Юлия
Моя соседка получала 3 раза за 5 месяцев беременности, но у нее прописка московская.
Светлана Каменецкая
Я получала, мне в ЖК гинеколог рецепты на молочку выписывала сама. И на бесплатные витамины, кстати, тоже :)
КсенияВ ответ на Светлана Каменецкая
Светлана Каменецкая
Я получала, мне в ЖК гинеколог рецепты на молочку выписывала сама. И на бесплатные витамины, кстати, тоже :)
У Вас прописка область?
Светлана КаменецкаяВ ответ на Ксения
Ксения
У Вас прописка область?
История переписки2
Да, и в области на учете стояла.
КсенияВ ответ на Светлана Каменецкая
Светлана Каменецкая
Да, и в области на учете стояла.
История переписки3
Спасибо!
Мне неудобно было по прописке вставать на учет, далеко ездить до ЖК было.
Евгения Хлебникова
В Москве положена, но только если прописка именно в Москве (МО - не положена молочная кухня для беременных).
Буду без ника), 2 ребенка
где тут? у нас получают, документы нужны. Вам не положено в Москве, раз нет прописки.
КсенияВ ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
где тут? у нас получают, документы нужны. Вам не положено в Москве, раз нет прописки.
Т.е. только из-за того, что стою на учете в Москве, а не в области, не положено? Правильно вас поняла?
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на Ксения
Ксения
Т.е. только из-за того, что стою на учете в Москве, а не в области, не положено? Правильно вас поняла?
История переписки2
нет, не правильно, Вы можете получать продукты там,где прописаны.
КсенияВ ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
нет, не правильно, Вы можете получать продукты там,где прописаны.
История переписки3
Спасибо!
А куда обратиться для оформления не подскажете? В ЖК или на Молочную кухню по месту регистрации?
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на Ксения
Ксения
Спасибо!
А куда обратиться для оформления не подскажете? В ЖК или на Молочную кухню по месту регистрации?
История переписки4
в жк по месту постоянной прописки,пожалуйста.
Enkeli
Мой гинеколог ежемесячно выписывает рецепт на молочную кухню, получаю 8 сока по 0,33 и 6л молока. Москва,если что.
худеющая
в области получала кефир, молоко, творог и сметану. просто отдала копию паспорта и копию полиса в жк, получала каждый месяц.
12