Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молочка для беременных

яна .
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Кто нибудь получает молочку по беременности? В жк говорят, что не положено. А с 1 июля вышел закон что беременным положена молочка.... Спасибо)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
_
я беременна, мне не надо. Ходить еще куда-то просить. Молока я и так куплю, а если чего и положено пусть нуждающимся отдадут
яна .
Да мне тоже это молоко особо не нужно, просто витамины они не дают, молочку тоже, у меня угроза, а они вообще ничего не делают, руками разводят, поэтому и хочется хоть что то с них стрясти
Ю, 2 ребенкаВ ответ на яна .
яна .
У нас в стране все для людей:angry:
но по мне, пошли они в баню с этим яблочным пакетированным соком. Там сахара сколько и консервантов....Лучше бы фрукты фермерские давали....
Наталья РязанскаяВ ответ на уЛидка
уЛидка
странно. стояла в очереди с папашками. Одному дали на неделю, другому на 2 (они в листах расписываются за даты)
думаю, что это просто местные правила! 
Кузюля
Не беременна, но тоже слышала. Ща у сестры мужа спрошу. Она медсестра.
яна .
Да в Москве 
hhhh
У нас давно уже молоко беременным дают. И детское питание. Везде по-разному было. Про закон не слышала.
яна .
Спасибо)
Тина12, 2 ребенка
Я из Подмосковья, получала и в первую беременность и во вторую.
♥ Ta samaya♥
Получаю в Москве как кормящая мама 8л молока и 2,7 л сока в месяц, беременным то же самое выдают.
LetoVанили
если Вы Москвичка, то положено. Выдают 6 литров молока и 3 литра сока. в ЖК надо заявление написать, что Вы согласны получать молочную продукцию
яна .
А направление дает кто? В жк лечащий врач? Просто она говорит, что беременным ничего не положено, а закон в икнете что то найти не могу
Я сегодня прелесть какая гадость
В МО получала всю беременность молочку
soxtyВ ответ на Кузюля
Кузюля
ой, а вы в Москве?
Я в Москве. С июля вышло постановление. Дают молоко и яблочный сок. По 6 литров вроде бы (не помню, муж получал :) )
А вот и я!
молоко получала
яна .
Спасибо, 18 числа иду на прием, буду требовать... 
soxtyВ ответ на яна .
яна .
А направление дает кто? В жк лечащий врач? Просто она говорит, что беременным ничего не положено, а закон в икнете что то найти не могу
В ЖК ваш участковый гинеколог принимает от вас заявление, делает ксерокопию паспорта с московской пропиской и выдает направление в молочную кухню.
КузюляВ ответ на soxty
soxty
Я в Москве. С июля вышло постановление. Дают молоко и яблочный сок. По 6 литров вроде бы (не помню, муж получал :) )
ну вот вам, автор и ответ. А то моя золовка не отвечает
Татусёныш
Да, в подмосковье уже лет пять выдают молоко и творок, в этом году меньше кол-во на месяц
Катюша
Читала в ЖК список документов для этого бесплатного питания. Там помимо справки от врача о том, что вы нуждаетесь в доп. питании, нужно еще справки с работы, копии трудовых книжек, сравки о доходах и еще масса всего. Пунктов 15 всего. 
яна .
У нас в стране все для людей:angry:
Юлия, 2 ребенка
И чего я не в Москве,никогда никакой молочки нам не давали.До года ребенку пару пачек смеси и каши и все.
уЛидкаВ ответ на Катюша
Катюша
Читала в ЖК список документов для этого бесплатного питания. Там помимо справки от врача о том, что вы нуждаетесь в доп. питании, нужно еще справки с работы, копии трудовых книжек, сравки о доходах и еще масса всего. Пунктов 15 всего. 
ужс какой у вас)))
я хоть и из др района (ЦАО, а наблюдаюсь в ЮЗАО), но у меня только копия паспорта, полиса, копия заявления и оригинал и ВСЁ! вопрос решается за 2 дня
КатюшаВ ответ на уЛидка
уЛидка
ужс какой у вас)))
я хоть и из др района (ЦАО, а наблюдаюсь в ЮЗАО), но у меня только копия паспорта, полиса, копия заявления и оригинал и ВСЁ! вопрос решается за 2 дня
Я не из Москвы. У нас и на детей бесплатного питания нет. Только две пачки смеси до 4 мес. Потом все, покупай за кровные. Если бесплатно, то справок тоже куча. Как мне объяснили, у нас в области деньги на бесплатное питание пустили на что-то еще. Там типо каждый регион решает, будет он давать питание или пустит это финансирование на какие-то дотации. 
худеющая
в прошлом году получала молоко, кефир, творог и сметану по несколько штук.