Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
30 июня 2011, 23:57, В ожидании чуда, Беременность

Моя радость

За срок беременности в 24 недели я трижды делала узи. Считаю это многовато. На уговоры врача о том, что если вдруг там что-то не так, до 25 недель можно сделать аборт, долго не велась. Но всё-таки пошла... Наслушавшись, что у нас даже не то, что с мужем нельзя,а просто монитор не повернут в твою сторону. Морально была подготовлена. В больницу меня отвёз мой отец, весь нервный из-за работы. После его криков я была на грани истерики. В кабинете узи в моей карточке прочитали отказ от второго скрининг узи. Спросили почему, я объяснила, мне сказали, что это совсем не вредно, что это очень важно. Немного успокоили. Капнули этот противный холодный гель. Вопреки моим ожиданиям, меня за это даже не пнули))) И начали смотреть. Всё оказалось в норме, хотя я лежала, закусив губу, дать не вскочить и не заорать:да всё нормально у нас, отстаньте!! (это явно нервы). После врач повернула монитор ко мне. Показала позвоночник. Головку. Крохотные ручки-кулачки с пальчиками. Такие милые пяточки... сердечко. и конечно же, половые органы. Спросила кого хотим (до демонстрации на экране), я сказала, что разницы нет. Она:ну всё же. Я хоть и ждала сына, но свыклась с мыслью, что не в этот раз, однако сказала: сына, наверное.. Врач:ну вот, а я хотела порадовать вас дочкой-куколкой. ))) Я не смогла ничего ответить, пребывая в шоке от увиденного (теперь я понимаю тех, кто фотках пяточки малышей в своих руках, это настолько непередаваемое ощущение..). Вообщем, спасибо огромное врачу!!
Пришла домой к родителям, спросила подготовили ли они мою младшую сестру, что надо будет делиться игрушками? Мама с папой переглянулись, мама:да она не хочет делиться, папа:ну она же не жадина. Сестра (6 лет):что, девочка,да?Я в шоке, понимает ведь всё!!))
А вот племянник мужа (7лет) не понял, почему бабушка так радостно в ладоши хлопает от слова "девочка".
Мне кажется, на родах я буду рыдать от счастья, а подруга сказала на мой вопрос, плакала ли она:а чего там рыдать-то? А вы плакали?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Так тоже можно, 1 ребенок
поздравляю с девочкой) все будет отлично! я не плакала, я была в шоке...))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
я тоже была в шоке))
Chokoladka
спасибо,а как же слёзы умиления?)
Так тоже можно, 1 ребенок
небыло))))
Chokoladka
как так?))
а я вот в последнее время от любых моментов трогательных плачу.
Улиткина Мама, 1 ребенок
Это пока в вас гормоны играют =) А после родов так выматываешься, что силы остаются только на идиотскую улыбку =))) Поздравляю с доченькой!!!
Chokoladka
да нет, я эту дурацкую сентиментальность заметила до беременности))спасибо
Снежная
Я слезу пускала)
Net
Нет, не плакала.
Букля, 1 ребенок
Чёт я прочитала и нифига не поняла...

Елена Иовлева, 1 ребенок
что-то тоже как-то не особо поняла. Наверное, автора переполняют эмоции )
Букля, 1 ребенок
Ага)))скорее всего у меня тоже так бывает)))
Елена Иовлева, 1 ребенок
)))
Chokoladka
нуу да...я на эмоциях, всё-таки первый малыш.
Оксана Гречуха
Поздравляю!!! У меня первая тоже дочка. Но я ее просто "вымечтала" и у Бога "выпросила". 7лет не могла забеременеть, а тут вдруг... и мечта исполнилась!
Chokoladka
спасибо. все наши мечты - реальны))
Olga Nekludova, 2 ребенка
И я не очень поняла )))) А когда узнала, что беременна разревелась, потому что ждали мы нашего малыша долго))))
Лена, 2 ребенка
Девочка- это супер, у самой дочка, не нарадуюсь на нее, еще вторая скоро появится.

KEKSA
На втором узи сказали,что мальчик, позвонила самым близким,типа обрадовать, в ответ 100% ответ абсолютно от всех:ой, а мы так девочку ждали..Занавес.Рыдала несколько дней от обиды на всех,мне казалось,что моего еще нерожденного сына уже все ненавидят.И сейчас эта обида на всех где-то глубоко осталась.Тактичнее людям нужно быть.
Chokoladka
бабушка (моя между прочим) заявила, что мальчика ей не надо, что все мужики сво... муж еле сдержался, чтобы не послать её. И ведь это моя родная бабушка...
МариАнна, 1 ребенок
А мне знакомая с презрением бросила "а что уж,мальчика не смогли сделать.эх вы..."
Chokoladka
меня муж ободрил, что это не единственный наш ребёнок. и потом, девочки - тоже люди. Просто мне хотелось полового разнообразия,придётся завести такса-мальчика))
ЭЛЬЗА, 1 ребенок
Мужу расскажите вот эти слова из разговора двух мужчин :
"Ну смотри, у тебя есть пацан. Сильно часто он нуждается в твоей помощи? Да не очень! А вот когда у тебя будет дочка, то ты почувствуешь себя мужиком, защитником. И как бы не сложились отношения с женой, у тебя на этой планете всегда будет женщина, которая будет тебя любить и боготворить! Так что радуйся, дочь это не просто хорошо - это шикарно!!"

Chokoladka
да он и так рад, хоть кто там. уже очень любит, ждёт и общается. Это вообще его идея была, он давно детей хотел, а я морально себя готовила. Зато так подготовила, что, по-моему, уже больше него хочу))
VikaDima, 2 ребенка
мне примерно так же свекровь сказала, на что я ей ответила "все претензии к моему мужу! Что вложил - то и ношу!" зато свекр счастлив, мечтал о внучке:-)
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас