Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 ноября 2013, 10:37, Форум, В ожидании чуда, Беременность

могут ли уволить беременную

Девочки у меня такой вопрос я работаю по трудовому договору срок истекает в конце года .Я беременна срок 10 недель.Начальству про беременность не сообщала т.к срок маленький хотела после скрининга в 12 недель отдать справку с заявлением о продление срока трудового договора.Вчера вышла на работу после выходных вышла на работу и мне сообщили что с завтрашнего дня со мной хотят договор рассторгнуть и уволить. Для меня это был шок т.к начальство заранее меня не прдупреждало поэтому и со справкой я не торопилась.После сообщения об увольнении я сказала начальству что в положении на что мне ответили прийти в среду для решения этого вопроса но наврятли они поминяют свое решение.Врт возникает вопрос чего мне ждать дальше,должны ли были предупридить об увольнение заранее,могут ли вообще меня уволить,должны ли выплатить какую нибудь неустойку за то что хотят уволить до конца договора в общем море вопросов я запуталась и не знаю что делать.А вчера вечером пошла в женскую консультацию за справкой о беременности для работы.Врача не было была медсестра я попросила выдать мне эту справку и объяснила ситуацию.На что был ответ что это основание не достаточное для выдачи и вообще срок у меня еще маленький и у меня может быть выкидыш.:shock: Это вообще был предел .Могут ли не выдать мне справку по первому требовнию при том что я стаю там на учете есть карточка беременной все анализы в норме и узи диагнастирующее беременность  было.Помогите разобраться а то я совсем уже расклеилась:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
так вас наверное за "грамотность"увольняют ???
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
ха-ха,класс:up::D
Пожаловаться
мама кошка, 1 ребенок
Сообщение от Бурундук, 26 ноября 2013 года в 10:42
ха-ха,класс:up::D
я не понимаю чего ха -ха это вроде не смешно если кроме:D нечего сказать проходите мимо ситуация не из веселых
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
попоробуйте своего врача уговорить на справку
ну и как бы по закону должны были предупредить
и не нервничать!!!!!!!берегите себя
Пожаловаться
мама кошка, 1 ребенок
Сообщение от йа Бешеная тетка, 26 ноября 2013 года в 11:08
попоробуйте своего врача уговорить на справку
ну и как бы по закону должны были предупредить
и не нервничать!!!!!!!берегите себя
спасибо стараюсь не нервничать но получается плохо:(
Пожаловаться
Кыся, 3 ребенка
Мне справку выдли в 10 недель
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
мне в 6  недель справку выдали без проблем
Пожаловаться
мама кошка, 1 ребенок
Сообщение от Kruella , 26 ноября 2013 года в 10:39
Да перечитала ошибок море, просто переживаю не до грамотности сейчас.А увольняют не  за" граматность"  
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
завтра все прояснится..
так то неустойку должны за досрочное расторжение договора..
Пожаловаться
Угалек, 1 ребенок
Кто вам это сказал?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
справку обязаны дать, а по срочному договору, как родите, так и уволят, так что выбивайте справку и работайте до декрета
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Так автор непонятно как работает. Она, может, вообще по договору подряда. Вряд ли автор в этом шарит, судя по грамотности.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это да, сначала бы надо узнать по какому срочному договору работает... Грамотность хромает на обе ноги...:(
Пожаловаться
мама кошка, 1 ребенок
Сообщение от Василиса Микулишна, 26 ноября 2013 года в 11:09
Так автор непонятно как работает. Она, может, вообще по договору подряда. Вряд ли автор в этом шарит, судя по грамотности.
Что вам грамотность моя далась,вопрос не об этом а как и кем я работаю описала ниже.Если кроме оскорблений ума не хватает что либо сказать проходите мимо без вас тошно. 
Пожаловаться
Насчет ума с вами даже в спорить не буду, смешно. А грамотность и связное изложение мыслей прямо пропорциональны. Вы в теме нормально даже изложить не смогли условия работы, так что обижайтесь только на себя.
Пожаловаться
мама кошка, 1 ребенок
Сообщение от Василиса Микулишна, 26 ноября 2013 года в 11:35
Насчет ума с вами даже в спорить не буду, смешно. А грамотность и связное изложение мыслей прямо пропорциональны. Вы в теме нормально даже изложить не смогли условия работы, так что обижайтесь только на
Кому надо тот понял и повторяюсь если по теме нечего добавить проходите  спорить со мной не надо тема не для этого создана
Пожаловаться
Сообщение от Kruella , 26 ноября 2013 года в 10:39
:up::up::up:
Пожаловаться
nikolachka78@mail.ru
А Вы грамотная, если употребляете слово "ложить"?
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
Зато Вы, наверное, самая грамотная. Главное свой пятак вставить и позлобничать.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Максимум-должны продлить договор до окончания беременности, да и то, при наличии свободной должности, которую они могут вам предложить ( с учетом вашего образования и квалификации). 
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Вы на учете стоите?

Пожаловаться
мама кошка, 1 ребенок
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 26 ноября 2013 года в 10:39
Вы на учете стоите?
да стою с 3 недели беременности
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
эт как?)))
какая страна у вас?
Пожаловаться
мама кошка, 1 ребенок
Сообщение от Катена Cat, 26 ноября 2013 года в 10:52
эт как?)))
какая страна у вас?
Россия .Вопрос ваш не поняла.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Просто на учет стараются ставить минимум недель в 6, а то и позже. три недели - срок очень маленький, не всегда даже Б определяют.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас