Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июня 2014, 13:15, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Могут ли отказать?

Девчат, всем привет!
Попала я в ситуацию - меня не хотят прикреплять к женской консультации, где я наблюдаюсь с 12 недель (на данный момент 23 недели). 
Эта ж/к находится не по месту моей регистрации и не по месту проживания.
Но врача я знаю уже 10 лет, она меня наблюдала после 1й беременности платно. Сейчас согласилась взять бесплатно и все было нормально, но на очередном приеме мне сказали - "Напиши заявление, чтобы тебя прикрепили к нам." Оказывается, оплата врачу идет мимо, в ж/к по моему месту жительства.
Я заявление написала (а это уже не в ж/к, а заведующей поликлиники), у меня его не приняли и начали настойчиво футболить по месту жительства.
Я бы и пошла....но кто ходит к "своему" врачу уже очень долго- тот меня поймет. К тому же, ж/к по месту жительства (а именно врачи и их некомпетентность) меня разочаровала ну просто не описать словами как. 
Сегодня я отвезла заявление на имя главврача поликлиники, к которой относится ж/к, мною выбранная. В приемной у меня его взяли и сказали - "ждите, вам позвонят". "А копию снять и написать, что принять к рассмотрению?" - спрашиваю я. "Ну хорошо, тогда ждите". Снимает копию, отдает мне. "А отметить, что приняли?" - настойчиво напоминаю я. Написали, взяли, но с большой неохотой.
Вот теперь сижу и жду.....
Могут ли мне отказать и на основании чего? Что можно сделать дальше?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
если ваш  врач не возражает,то в принципе не должны отказать
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
врач не возражает, но ему нужно официальное согласие вышестоящего начальства, которое мне не дают. 
Пожаловаться
Ёлка
за деньги дадут
Пожаловаться
Рыба Моя
не думаю, что откажут
Пожаловаться
Полина Красивая
Думаю вряд ли откажут-раз врач согласен. все хорошо будет. легкой вам беременности

Пожаловаться
отказать могут, потому что прикрепляют или по месту регистрации или по месту фактического жительства.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Давно уже можно выбрать любую поликлинику и ЖК. Просто по заявлению прикрепляют и все. Уже три года наблюдаюсь по ОМС в поликлинике возле работы, хотя возле дома поликлиника, к которой должна прикреплена быть по умолчанию. Заявление и все дела. 
Пожаловаться
вот и у меня ж/к в 2х шагах от работы. Не думала, что столкнусь с этими бюрократическими заморочками. Уже больше половины срока прошло, неужели топать к другому врачу?
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
по приказу об ОМС четко указано,что полис действует на всей территории РФ, и принимается в любой поликлинике. Позвоните в территориальный отдел ОМС.у меня на работе инет ограниченый,я бы Вам нашла инфу.
Пожаловаться
я бы была благодарна за любую информацию, чтобы быть более "подкованной" в этом вопросе
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
vk.comultfoms 

это их страница 
федеральное отделение ОМС
Ульяновск, ул. Марата, 33+7 (8422) 44-62-43пн-пт 8:00-17:00, обед 12:00-13:00
ну это если Вы в Ульяновске)))
прям звоните им,говорите ситуацию,а дальше они сами должны действовать.
Пожаловаться
спасибо огроменное! Да, я в ульяновске
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
и понаглее,понаглее,Вы им деньги платите регулярно,раз в месяц, со своей зарплаты:D:D:D
Пожаловаться
звонили из поликлиники - главврач "дал добро". На мою просьбу забрать заявление с письменным подтверждением сказали "Позвонили заведующей вашей ж/к, она разрешила".
Потом я позвонила я и в федеральное отделение ОМС, где мне сказали, что действительно, всё должно быть письменно. Еще и адрес поликлиники спросили и сказали перезвонить в случае чего. Так что ваша инфа мне здорово помогла.:D
Звоню обратно в приемную главврача - "Девушка, вы такая интересная, вам  же сказали, ходите туда, куда ходите."
Я еще и дура, что на слово не верю:D
Вот такая пиррова победа получается, не отказали и не подтвердили.
С другой стороны - может и правда, они там сами договариваются...мне все равно - лишь бы врача своего не подставлять и самой обиженной не остаться...
В конце концов, телефоны все есть, на прием во вторник.
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
ну вот и славненько!)))
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
у вас в полисе должен быть телефон страховой....звоните туда, все объясняете и они уже решают вопрос
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Давно ,уже можно прикрепится к любой поликлинике. Даже если у человека ,постоянная прописка в другом регионе . 
Пожаловаться
Кроме постоянной прописки есть еще фактическое место жительства, по этому адресу тоже прикрепляют,
Пожаловаться
это не мой случай. Я просто хочу ходить к "своему" любимому врачу.
Пожаловаться
Счастье есть...
по месту проживания не должны отказывать. сама была в такой же ситуации, прописана была у родителей,  а замуж вышла в другой город - на учет встала по месту проживания и никаких вопросов не было

Пожаловаться
у меня НЕ по месту проживания
Пожаловаться
Счастье есть...
по прописке вообще не должны отказать
Пожаловаться
и прописка, и проживание у меня в другом районе. Никаких "привязок" кроме желания, удобства и спокойствия для себя у меня нет
Пожаловаться
Счастье есть...
ааа тогда могут отказать. это с врачом надо поговорить, и если он не против, то поставят вас на учет, а так нет увы
Пожаловаться
она и не против, и поставила, и обменную карту завела, всё путем. Сейчас-то уже 23 недели, куда ж я ходила до сих пор? Дело в том, что оплата мимо кассы идет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас