Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
20 ноября 2013, 23:42, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Могут ли идти месячные во время беременности?

Начну сначала.У меня три сестры.Старшая до сих пор не замужем,деток пока тоже нет,средняя-родила доченьку 5 лет назад,и младшенькой вот через недельку другую рожать,я про нее писала.У средней сестры,а она барышня пышная до 4 месяцев беременности шли месячные,живота видно не было,из за комплекции,вобщем она очень глупо себя чувствовала когда поняла что внутри что то пинаеться,и это были не колики,не газы и прочее.Когда поставили срок и сообщили о беременности,она оторопела,при чем до этого все ей в один голос твердили,мол,Ксюш,ты на беременную похожа,на что она злилась и отвечала "ну подумаешь поправилась,похудею,ничего страшного.У кого были такие или похожие ситуации?это же отклонение когда месячные идут?может ли это быть наследственное?потому что у мамы ее,когда она была беременная Ксюхой тоже шли месячные,и поняли что беременная когда начал расти живот...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Макарова
Ну раз шли- значит могут.
Пожаловаться
Машенька Мышкина
это да,я не совсем правильно сформулировала свой вопрос.имелось ввиду это очень большое отклонение от нормы???
Пожаловаться
Ольга Макарова
А это только врач скажет. Это все не спроста. 
Пожаловаться
Vредная Zлючка
ну а как вы считаете?если месячные-это отслоение слизистой матки,а при беременность к этой самой слизистой прикрепляется плодное яйцо.....я на самом деле тоже слышала,что бывает,но в моей голове не укладывается как эти два явления вместе бывают...
Пожаловаться
Ирина п
Сообщение от Машенька Мышкина, 20 ноября 2013 года в 23:45
это да,я не совсем правильно сформулировала свой вопрос.имелось ввиду это очень большое отклонение от нормы???
еще в студенчестве одногрупница так срочно замуж вышла - на пятом месяце узнала что беременна. Уже трижды бабушка, благодаря этой ранней дочурке.
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
до 4 месяцев беременности шли месячные
По-моему, мужа маленечко наи обманули.
Пожаловаться
Машенька Мышкина
это было спустя пол года после свадьбы)муж мягко говоря офигел)
Пожаловаться
Катёна, 1 ребенок
лежали на сохранении с девочкой,она рассказывала что у ее мамы такое было.это щас ко врачу чуть что,а тогда она не подумала ни к кому бежать.ходила как обычно,беременная,и месячные шли.дней пять.и так 5 месяцев.и родила нормально и в срок
Пожаловаться
Frida
могут. есть 3 знакомых таких. у одной двойня-мальчики классе в 3-4 , у другой дочь в первом классе уже, у третьей - ребенок замер в 21-22 недели. насчет наследственности - не знаю. 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ну ты-то куда? Это кровотечение, не месячные
Пожаловаться
Машенька Мышкина
кстати это самое кровотечение начиналось и продолжалось как и обычные месячные,цикл 28 дней...4-5 дней в месяц
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Это совпадение, своеобразная "память" организма. По этой же самой причине, "памяти", случаются выкидыши в день ранее сделанного аборта
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
И сколько эта "память" сохраняется? Я про аборт.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Нам читали, что может всю жизнь, пока репродуктивная функция сохраняется
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Ничего себе( это плохо конечно...
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
месячные могут подтекать сквозь плаценту, но они на столько скудные, что в пору задуматься и погнать к врачу. Явление очень редкое, в основном отходит гематонома, она может выходить в 1 триместре.
Пожаловаться
Frida
так на вид практически не отличается))))) месячные разве не кровотечение своего рода?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Да, но смысл разный. При месячных-отторжение ненужно нарощенного эндометрия, во время беременности-отслойка плодного яйца или плаценты.
Пожаловаться
Frida
это понятно, но кто на это обращает внимание? ну покапало и покапало, токсикоза нет, грудь не растет, живот тоже на таких сроках не растет - ждем следующий цикл. другое дело когда планируешь и потом болит - бежишь к врачу, узи, хгч и так далее, а если залет, то и не подозреваешь что и где там у тебя отслаивается, согласись.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Соглашаюсь. Но все таки , ты ж знаешь, я дотошная циничная зараза, и люблю чтобы вещи назывались своими именами, особенно в медицине. А это значит, что во всех приличных руководствах и учебниках написано-все кровавое из влагалища во время беременности-кровотечение, не месячные
Пожаловаться
Frida
открою тебе страшную тайну, но ты только никому не говори, ладно? не все читали учебники и приличные руководства, да даже не приличные не читали))) 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Дык вот поэтому и пытаюсь нести свет в массы))) но люди, которые свято верят, что во время беременности расходятся кости, верят и в месячные во время нее же. И переубедить их невозможно
Пожаловаться
Frida
расходятся кости - это круче))) у меня даже подружка до недавнего времени переживала по этому поводу))) у нее и так бедрища ого-го, а она все в мыслях что же будет после родов. пришлось рассказывать и показывать))) 
Пожаловаться
Машенька Мышкина
меня вы просвятили,за что вам отдельное спасибо)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Да всегда пожалуйста 
зы. ПросвЕтили, уж простите:D
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас