Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могу ли я пропустить отхождение вод?

Virsaviya
Привет...
Ночью сильно потею,просыпаюсь белье влажное в районе груди и там....
Вот я и думаю,а если я во сне пропущу отхождение вод? Или в душе?
Вот сегодня особенно сильно вспотела....а вдруг это воды?Они могут излится сразу и потом вообще ни капли?
Девочки вы не подумайте что я сплю в тулупе и под шерстяным одеялом,у меня и до беременности такое было,это не зависит...ни от жары ни от одежды...
Сижу переживаю....
Подскажите....
Срок 31 неделя.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Малина
я думаю, что воды нельзя пропустить....они или хлынут или будут подтекать какое-то время....
Элеонора
НЕТ!!!
Virsaviya
А вдруг это они хлынули, а потом потсохли и белье не мокрое а влажное стало,а я опять подумала что вспотела?
Или я уже с ума схожу....((((
Bambinа, 1 ребенок
У меня соседка в подъезде думала что, извините, описалась, про воды ей почему-то в голову не пришло, так что все равно будьте на чеку.
Элеонора
Не подсохнут, не бойтесь. Бывает подтекание вод, скажите врачу сделают анализы. А если хлынут, так хлынут не перепутаете.
Virsaviya
Врач пару дней назад смотрела,никакого подтекания не было,да и сегодня и не похоже было на подтекание....
Элеонора
Ну и не переживайте, рано еще!
Свирепая Понка
Вряд ли...У мпня у самой в первый раз прямо по ногам потекло... Я ещё думала, не сдержалась. Пошла в туалет, села - нихочу. Потом переоделась и снова сыро. Вот тогда я вспомнила подружек. А вот у подруги просто в унитаз плюхнулось. Так что всякое бывает. Но вряд ли. А иногда с изливанием начинаются схватки.
МАлыш
ну уж воды вы не пропустите....а вся эта влажность обусловлена ваишм предродовым положение.а из груди идет молозиво
Лапушка
я пропустила, не было ни поддекания ни "водопада". Скорее всего они вышли когда в туалет ходила, другого объяснения нет. Но я на тот момент была в этом абсолюно не подкована, мне было 20 лет и лежала я в станционраре, видя как льет из девченок, я думала что норма и должно быть так же. Когда начались схватки и мне прокололи пузырь, воды не было вообще. Врачи начали орать "когда вышли?", на что у меня ответа не было. Но все обошлось, сынуля жив - здоров. Но в обменнике в дет. поликлиннику написано "Длительный безводный период".
Mari
у меня хлынуло - не заметить невозможно. так и текли 4 часа до операции
Алеся
Я тоже как и Вы все боялась, что воды подтекают, врач сказал все нормально-это выделения увеличиваются ближе к родам.А воды побежали это уже не спутать ни с чем-потоком горячим дома в постели, потом в душе, потом в такси, потом на кресле, я даже представить не могла, что их так много и почему-то мне они показались очень горячими(хотя рожала в июле в бешенную жару)заболбала медсестру, которая записывает в предродовой-"почему их так много?почему такие горячие?как там ребеночек себя чувствует?"-это со вторым так было.
С первым помню, что подтекали где-то дня 2 перед родами, но потоком не лились.Так, что даже у одной женщины может быть по-разному.
Если чего-то опасаетесь лучше всего к врачу.
Шоколадница
Вы меня извините, но Вы же чувствуете когда Вы писаете, даже если Вы в душе. Водичка польётся из Вас- это не возможно не почувствовать!
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Если очень волнуетесь, можете купить тест http://www.nlive.ru/testpodtekanie.html
СчастLIVвая Мамочка
может просто мочевой слабо держит?
Яна Жилинская
Воды можно пропустить если в этот момент принимаешь ванную.