Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

многоводие...кто сталкивался?

Белая и Пушистая. Алена .
Девочки, у нас обнаружили сегодня умеренное многоводие... В интернете пишут ужасы...неужели это действительно так опасно?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
75
Аромат
У меня в одну беременность было, просто живот больше. Из-за многоводия возможно обвитие пуповиной, что у меня и случилось, но опытного врача это не испугает и Вас не должно, т.к. обвитие если оно есть влияет только на роды, но не на беременность. Ешьте больше яблок и пейте кипяченную воду
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Врача спросите и меньше читайте
Какая есть=)
Мне ставили маловодие..тоде читала ужас...через две недели сходила на узи в жк , уже нет маловодия все в норме...Врач то вам что сказал?Ну вот и следуйте по инструкциям врача и надейтесь на хорошее
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
умеренное еще ни о чем не говорит, может нормой стать уже через неделю. У нас обычно отправляют на контрольное узи через 2 недели в этом случае
Невская
оснований для паники нет, но требуется ведение беременности с учетом диагноза и по возможности выяснение и устранение причины, вызвавшей многоводие. 
Лето
нет. умеренное вообще не лечат. может это ваша особенность. хуже, если выраженное. не читайте интернет. что врач вам говорит?
Маська Кваська
Мне ставили. Ничего страшного. Ребенок родился здоровый.
Это может быть как следствие перенесенной вами болезни во время беременности. Не переживайте)
Ольга Иванова
многоводие было перед родами, поэтому сделали к/с на неделю раньше
Бабка Ежка
Со мной рожала девочка с многоводием. Родила сама, в срок, ребенок здоров.
Яля, 2 ребенка
Во вторую беременность было многоводие, но сказали мне об этом только уже в роддоме. В консультации только говорили меньше кушать, т.к. живот был большой :).
Беременность проходила на отлично, ребенок родился здоровый.
Буду без ника), 2 ребенка
какой индекс амниотической жидкости? и срок?
мне тоже написали многоводие, НО  индекс укладывается в нормы, почему так пишут - не понятно. да и если кровь-моча, плацента, кровоток в норме, то не нужно переживать, это может быть просто Вашей особенностью, да и воды обновляются несколько раз в день, через неделю многоводие могут уже не ставить, всё очень относительно)
ЗюЗеЧк@
У меня в первую беременность было. Капельницы делали, чтоб снизить ... Плазмаферз делали тк беременность была на фоне уреаплазмы, плюс многоводье. Большой живооот был.Но я не знаю оправдано это было или нет. С ребенком все ок! Мама говорила, что когда мной беременная была, огромный живот был. Думали двойня. Но нет. Скорее всего так де многоводье , возможно это просто особенность по отекания беременности и организма
*КаГГи-Карр*, 1 ребенок
Мне поставили многоводие. В интернет даже не полезла читать, мне хватило ужасов про скрининги.
Слушайте указания врачей и не волнуйтесь, все ок будет.
Белая и Пушистая. Алена .В ответ на Какая есть=)
Какая есть=)
Мне ставили маловодие..тоде читала ужас...через две недели сходила на узи в жк , уже нет маловодия все в норме...Врач то вам что сказал?Ну вот и следуйте по инструкциям врача и надейтесь на хорошее
На прием только завтра
Леночек, 1 ребенок
умеренное может быть субъективным мнением конкретного врача-узиста. У меня всю 1-ю беременность было умеренное маловодие. Когда его только поставили, меня положили на сохранение. уже в роддоме выяснилось, что вод достаточно. вот истинное - да, неприятно, а умеренное - не факт, что оно есть на самом деле.
но врачу своему вопрос задайте, посоветуйтесь, что можно сделать.
Белая и Пушистая. Алена .В ответ на Лето
Лето
нет. умеренное вообще не лечат. может это ваша особенность. хуже, если выраженное. не читайте интернет. что врач вам говорит?
Мне к врачу только завтра...сегодня я на узи ходила
Белая и Пушистая. Алена .В ответ на Маська Кваська
Маська Кваська
Мне ставили. Ничего страшного. Ребенок родился здоровый.
Это может быть как следствие перенесенной вами болезни во время беременности. Не переживайте)
Спасибо)
Белая и Пушистая. Алена .В ответ на Яля
Яля
Во вторую беременность было многоводие, но сказали мне об этом только уже в роддоме. В консультации только говорили меньше кушать, т.к. живот был большой :).
Беременность проходила на отлично, ребенок родился здоровый.
У нас кровоток был нарушен но се йчас в норме
Белая и Пушистая. Алена .В ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
какой индекс амниотической жидкости? и срок?
мне тоже написали многоводие, НО  индекс укладывается в нормы, почему так пишут - не понятно. да и если кровь-моча, плацента, кровоток в норме, то не нужно переживать, это может быть просто Вашей особенностью, да и воды обновляются несколько раз в день, через неделю многоводие могут уже не ставить, всё очень относительно)
167 индекс, срок 28-29 недель.у мня молочница...кровоток был нарушен,сейчас в норме....
Белая и Пушистая. Алена .В ответ на *КаГГи-Карр*
*КаГГи-Карр*
Мне поставили многоводие. В интернет даже не полезла читать, мне хватило ужасов про скрининги.
Слушайте указания врачей и не волнуйтесь, все ок будет.
Спасибо!
Ольсон
Я сталкивалась. Причем напрямую :D У мамы со мной было многоводие. О причинах в те давние времена и не думали, узнали о многоводие уже в процессе родов. А, да - плавать до сих пор люблю ;):D
Не паникуйте!
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на Белая и Пушистая. Алена .
Белая и Пушистая. Алена .
167 индекс, срок 28-29 недель.у мня молочница...кровоток был нарушен,сейчас в норме....
индекс входит в пределы нормы, за кровотоком наверняка пристально следите, это главное, ну и молочницу, конечно, лечите.)
если что-то с плацентой будет ни так или с кровотоком, тогда госпитализируют, не болейте, берегите себя.
Белая и Пушистая. Алена .В ответ на СеКс-МуЛьТяШкА
СеКс-МуЛьТяШкА
Врача спросите и меньше читайте
больше не полезу в интернет....
Белая и Пушистая. Алена .В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
У меня было. Это не всегда показатель инфекции.
А молочница является инфекцией?она то у меня и есть....
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на Белая и Пушистая. Алена .
Белая и Пушистая. Алена .
167 индекс, срок 28-29 недель.у мня молочница...кровоток был нарушен,сейчас в норме....
забейте в поисковике: индекс амниотической  жидкости, нормы по неделям, сами убедитесь, что 167  - не критично.