Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

многоводие...кто сталкивался?

Белая и Пушистая. Алена .
Девочки, у нас обнаружили сегодня умеренное многоводие... В интернете пишут ужасы...неужели это действительно так опасно?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
75
Белая и Пушистая. Алена .В ответ на Тина12
Тина12
С младшим было многоводие. Диагноз поставили после 31 недели. У меня проявилось как результат пернесенного ротовируса на 23 неделе. Лежала на сохранении, кололи антибиотики, потому как из-за многоводия было расхождение шва после кесарева. Родила в срок (воды отошли за сутки до планового КС), ребенок здоров.
Спасибо за ответ1
Цветок
Мне ставили многоводье, при родах не подтвердилось, просто сынулики 4700 и 4200 родились... 
Белая и Пушистая. Алена .В ответ на Цветок
Цветок
Мне ставили многоводье, при родах не подтвердилось, просто сынулики 4700 и 4200 родились... 
ох.ничего себе...мне такого с моими узким тазом не потянуть...
солька солька
нууу,умеренное это нормально.сто раз все переменится.у вас и срок-то еще небольшой
солька солькаВ ответ на солька солька
солька солька
нууу,умеренное это нормально.сто раз все переменится.у вас и срок-то еще небольшой
вот время-то бежит..оказывается у вас уже солидный срок;)
Белая и Пушистая. Алена .В ответ на солька солька
солька солька
вот время-то бежит..оказывается у вас уже солидный срок;)
История переписки2
:D:D:D
Белая и Пушистая. Алена .В ответ на солька солька
солька солька
нууу,умеренное это нормально.сто раз все переменится.у вас и срок-то еще небольшой
Ой, надеюсь так и будет, а то уже устала...проблема за проблемой
Валентина Ганчирюк
Какая то инфекция значит,надо лечить,ужасного ничего нет,не переживайте
Аннушка, 2 ребенка
Было в первую беременность. И никто меня ничем не пугал ;) И ребеночек здоровый родился:up: И Вам того же желаю!
Белая и Пушистая. Алена .В ответ на Аннушка
Аннушка
Было в первую беременность. И никто меня ничем не пугал ;) И ребеночек здоровый родился:up: И Вам того же желаю!
Спасибо большое!)
Юльчик
У меня было. На 36 неделе, единственное что было из последствий - обвитие пуповиной, ну а большой живот у меня и без этого был...видимо анатомия такая что со спины до самых родов видно не было что беременная, с талией проходила.
ИришкА
Со второй беременностью было многоводие перед родами. Ничего страшного. Положили в больницу, так как врач плохо прослушивал сердцебиение из-за этого. Перед родами прокололи пузырь, и воды у меня отходили и до самих родов, и во время. Ребёнок родился здоровый, без травм. Так что - никакой паники!!!
Светлана Горланова
у меня в первую беременность было умеренное, не отразилось никак, здоровья вам и малышу!
Белая и Пушистая. Алена .В ответ на Светлана Горланова
Светлана Горланова
у меня в первую беременность было умеренное, не отразилось никак, здоровья вам и малышу!
Спасибо большое!)
Ольга
В большинстве случаев причину таки выявить не удается...это просто первое на что они думают - пороки развития ребенка, инфекции и т.д...,
Я обе беременности проходила с многоводием, причем не умеренным, живот огромный, но ребенок родился абсолютно здоровым и сейчас тоже с малышом все хорошо, но он еще не родился! А с умеренным даже не берите в голову!
Белая и Пушистая. Алена .В ответ на Ольга
Ольга
В большинстве случаев причину таки выявить не удается...это просто первое на что они думают - пороки развития ребенка, инфекции и т.д...,
Я обе беременности проходила с многоводием, причем не умеренным, живот огромный, но ребенок родился абсолютно здоровым и сейчас тоже с малышом все хорошо, но он еще не родился! А с умеренным даже не берите в голову!
Спасибо за ответ) Легких вам родов!!
Milza67, 1 ребенок
я о нем узнала в 37 недель. положили в роддом на сохранение. 2 недели антибиотиков. и все равно с ним рожала в 42 недели. все хорошо с дочкой и со мной. не переживайте. все будет хорошо)))
Белая и Пушистая. Алена .В ответ на Milza67
Milza67
я о нем узнала в 37 недель. положили в роддом на сохранение. 2 недели антибиотиков. и все равно с ним рожала в 42 недели. все хорошо с дочкой и со мной. не переживайте. все будет хорошо)))
Спасибо))
Фенечка, 1 ребенок
Интернет зло! Чем больше читать, тем больше можно себя накрутить. Мы же не привыкли выбирать из списка возможного что-то хорошее, мы выбираем самое страшное! 
Раковинка
я с  многоводием уже месяц лежу в больнице. Было умеренное, стало нарастать сильно. Пугают преждевременными родами. Прокололи антибиотики - безуспешно, еще больше наросло, метрогил - безуспешно. На УЗИ ищут пороки - не находят. Скрининги были все хорошие. ХЗ чего так. Завтра 32 недели полных, врач говорит лежать не вставая практически, чтоб воды не отошли((((((((((((( действительно в многоводии приятного мало - но, все же, надеюсь, что это такая особенность организма моя.
Кати
Меньше читайте,а то такого напишут,я вот теперь вообще не читаю всякую каку.;)
DKV
Всем привет.У меня тоже многоводие.Вот 2 недели лежу в роддоме.Капельницы ставили , антибиотики кололи.На узи все ровно сказали, что воды увеличиваются))))))) Срок 22 недели , жду двойню))))
Tsvetik
У меня было многоводие. Пузырь в результате сбоку порвался, его прокалывали потом. Но я его себе нагуляла на 37 неделе уже, на 36 еще не было.
Люляша
знакомая ситуация. тоже открыла такую тему здесь. тоже много страшилок в просторах интернета читала.
ничего страшного, если Г хороший, то направит вас в больницу, где и будут за вами наблюдать и лечить многоводие.
попьете витаминчики, поставят вам капельницу с магнезией. и все будет хорошо. :up:не надо переживать!:)
мне ставили многоводие и обвитие пуповиной. через недели 3 сделали УЗИ 2 раза и 2 разных специалиста. они просто не верили диагнозу,:D потому что не было многоводия и обвития. :)
Аромат
У меня в одну беременность было, просто живот больше. Из-за многоводия возможно обвитие пуповиной, что у меня и случилось, но опытного врача это не испугает и Вас не должно, т.к. обвитие если оно есть влияет только на роды, но не на беременность. Ешьте больше яблок и пейте кипяченную воду