Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многоводие и последствия

Катерина
Мне на 32-ой неделе поставили "умеренное многоводие", а в 34 недели оно превратилось уже просто в "многоводие". То есть кол-во околоплодных вод увеличивается. Врач направила сдать анализ на торч-инфекции, вот жду результат (12-го августа будет). В зависимости от результата она изберет дальнейшую тактику ведения беременности.
Хочу спросить у рожавших с таким диагнозом - чем он вам аукнулся? Меня пугают прежде всего развитием инфекций и заражением ребенка плюс преждевременными родами. Мол, пузырь в какой-то момент не выдержит и лопнет.
Но вчера у меня появился другой тревожный симптом - малышка из головного предлежания стала четко поперек живота. Мало того, что ощущения, мягко говоря, из неприятных, так вот теперь и думаю - как сядет на попу или вообще пуповиной обмотается там. Ей же вод много, бассейн большой, можно покувыркаться... Ой, что-то нервничаю. Логически понимаю, что меня просто прокесарят и всё будет ок. Но блин тревожно.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Елька
У меня было многоводие, но я знала что это потому что малыш крупный , так и вышло , не аукнулось ни как
Акк Кая
ставили и мне такое дело. и анализы при этом были хорошие. ездила на консультацию в ПЦ , врач сказала что никакого многоводия не видит. антибиотики я не пила. Мне их немного странно назначили, при сдаче анализов со словами ,, наверняка там инфекция,,
Натали, 2 ребенка
у меня в 35-36 нед. обнаружили умер.многоводие, малая как раз к этому сроку перевернулась в головное предлежание (всю Б было тазовое), в 37 нед. с подтеканием вод приехала в роддом, там по УЗИ показало выраженное многоводие и положение плода неустойчивое (то косое, то поперечное). Назначили антибиотик, в итоге в 38,4 нед плановое КС - поперечное предлежание плода. После родов ребенка обследовали на инфекции - всё ок.
Счастливаяяяя
у меня было,все хорошо и с ребенком и со мной,родила в 39 недель
Tsvetik
У меня было умеренное, после 36 недель, не росло. Пузырь порвался по бокам, потом его прокололи, стимулировали окситоцином. Воды быди зеленоватые, срок 40,3. Все хорошо с сыном.
Продавец
В 32 было норм все, в 37 приехала рожать, по узи многоводие. Почти 2 литра. Сказали, будут пузырь колоть. Прокололи, родила
Причины- кто говорит изза того, что погодки. Кто, изза того, что со старшим орви переболели
штиль на море
Слушайте врача и все будет хорошо. Скорее всего назначат антибиотики. Не лечитесь по интернету.
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
ничем не аукнулось, ровно месяц перед родами пролежала в роддоме, на сохранении, отдохнула хорошо, потому что самочувствие было отличное, врачи просто перестраховались.
анна кичко
Рожала с многоводием. С дочкой все норм. Ни как не лечили
Танина мама
Заражением ребенка ЦМВ аукнулось, хотя все врачи в один голос уверяли, что ничего страшного не будет
КатеринаВ ответ на Танина мама
Танина мама
Заражением ребенка ЦМВ аукнулось, хотя все врачи в один голос уверяли, что ничего страшного не будет
А как потом поступили? Противовирусную терапию ему назначили? Какие прогнозы здоровью малыша делают?
Танина мамаВ ответ на Катерина
Катерина
А как потом поступили? Противовирусную терапию ему назначили? Какие прогнозы здоровью малыша делают?
История переписки2
Нам этот диагноз только в 2 года поставили, поставили и как бы все, лечение кроме виферона не назначалось, потом ребенок пошл в садик и стал очень часто болеть, опять таки ничего, кроме цитовира не назначалось, врачи говорили, ничего страшного, пейте линекс, в итоге я уже сама платно обратилась к инфекционисту в Екатеринбурге, вот она нам назначила терпапию, мы уже заканчиваем курс и должны снова ехать. Врач была очень удивлена, что при беременности мне не назначали никаких анализов на торч инфекции
zoya
ничем ни аукнулось, родила сама на 41 неделе
ОтДИнна., 3 ребенка
Улегся правильно в 35 нед. Про многоводие ничего не говорили,узнала, когда пробили пузырь
. Проблем не было. Родила правда на 8 дней раньше.
Oblivion
По теме ни чего сказать не могу,просто пожелаю Вам здоровья,легко доносить беременность и родить в срок здоровенького малыша.
мама трёх погодок, 3 ребенка
у меня было многоводие дважды.
во вторую и третью Б.

вторая Б закончилась ЭКС в 41 нед.
у сына было поперечное, а затем тазовое предлежание.
сын был немаленький- 3 740 и 57см.
последствий никаких.

третья Б закончилась ПКС на сроке 38 нед и 1 день.
дочь 3 100 и 51см.
ВПС. но из-за многоводия ли??? навряд ли..
Normal Person, 2 ребенка
У меня на всех УЗИ писали, что количество вод - норма. Родила в 38 нед. 6 дней (на 9 утра было назначено ПКС, но накануне вечером отошли воды). Уже при выписке прочитала, что у меня оказывается было многоводие. Никак не аукнулось.
Тина12, 2 ребенка
Мне кололи антибиотики на 32 недели при диагнозе "многоводие". После курса уколов оно остановилось. Рожала КС из-за шва на матке и плохой сетчатки. Ребенку никак не аукнулось, здоровый малыш.
Просто Я, 2 ребенка
При многоводии ребенку становится более просторно и он может более активно вертеться.. У меня и первая и вторая беременность была с многоводием. Ничего все хорошо.
Катерина
Спасибо за ответы.
Результаты анализов уже есть. Из четырех инфекций у меня герпес (о котором врач и так знала). Более никаких зараз из спискаТОРЧ не обнаружено. Как я понимаю, мне после 36 недель нужно будет пройти курс Зовираксом и Валтрексом. Но точнее скажет врач. Возможно, назначит антибиотики, как многим отписавшимся выше.
Послезавтра приём уже, жду с нетерепнием.
Но уже перестала волноваться из-за этих инфекций - и то легче.

Оказывается моя знакомая 2 недели назад родила здорового мальчишку, тоже с многоводием. Естественные роды. Я так понимаю, нас, беременных, больше стращают, чем надо. Для порядку)