Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многоводие

Небушко
Здравствуйте!!! Может кто страдал многоводием??? У меня 31-ая неделя, по
УЗИ диагноз -" Многоводие.Угроза преждевременных родов. " Девочки,
миленькие, у кого подобное было - это страшно??? Чем-то чревато??? Что
делать????Пожалуйста, подскажите!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
аленка, 1 ребенок
со мной девочка лежала с таким диагнозом-родила в срок здоровую девчушку.не переживайте сильно и слушайте врачей.
ЗимняяВишня
Главное выполняйте все назначения врача и не паникуйте-малышу это вредно.И всё будет х о р о ш о!Удачи!!!!
Белая мама
Во вторую беременность ставили такой диагноз, лечили. Тоже до самых родов рассказывали про угрозу выкидыша, а потом стали уговаривать на стимуляцию родов. В результате я рожала сама и в положенный срок, ребенок здоров. Совсем не обращать внимание на советы врачей, наверное не правильно, но и сильно паниковать не стоит.
ПозитиFF
У меня только во время родов определили многоводие. Родила на 40-вой неделе.
ЛиСВ ответ на ПозитиFF
ПозитиFF
У меня только во время родов определили многоводие. Родила на 40-вой неделе.
а мне во время родов поставили маловодие... уж не знаю откуда... все нормально было. Может потому, что перенашивать начала.
Викулька
Мне на 32 неделе поставили умеренное многоводие.когда воды сливали подтвердилось,а больше дак ничего не делали,дочка здоровенькая!Не переживайте,могут в стационар положить чтобы убрать многоводие.
Норда
у меня многоводие. это страшно тем, что может произойти отслойка плаценты. Так мне объяснили в роддоме, когда я сейчас лежала на сохранении. Просто берегите себя, больше отдыхайте и лежите с книжкой на диване. Вряд ли при спокойном образе жизни вам угрожают преждевременные роды.
Просто Я, 3 ребенка
У меня оно было,но я не страдала)))даже переносила дитя
......... Мальдива.....
Ребёнку мало места для развития , родился с весом 2 200 , вот так ...
Просто Я, 3 ребенкаВ ответ на ......... Мальдива.....
......... Мальдива.....
Ребёнку мало места для развития , родился с весом 2 200 , вот так ...
Вообще-наоборот.вода увеличивает матку,дите там кувыркается.моя докувыркалась до обвития
......... Мальдива.....В ответ на Просто Я
Просто Я
Вообще-наоборот.вода увеличивает матку,дите там кувыркается.моя докувыркалась до обвития
История переписки2
Врачи разные что хотят то и говорят , как тогда малыш маленький получился , при том что родила в срок ?
Просто Я, 3 ребенкаВ ответ на ......... Мальдива.....
......... Мальдива.....
Врачи разные что хотят то и говорят , как тогда малыш маленький получился , при том что родила в срок ?
История переписки3
Хм...не знаю.может,это его норма была или плохо кушали
......... Мальдива.....В ответ на Просто Я
Просто Я
Хм...не знаю.может,это его норма была или плохо кушали
История переписки4
Неееее плохо кушали не пойдёт :))))
Anne Kirhen
причиной многоводия чаще всего является инфекция. Если врач будет предлагать лечение, то соглашайтесь. Кстати, на УЗи не сказали есть ли взвесь в водах?
я просто мамаВ ответ на Anne Kirhen
Anne Kirhen
причиной многоводия чаще всего является инфекция. Если врач будет предлагать лечение, то соглашайтесь. Кстати, на УЗи не сказали есть ли взвесь в водах?
у меня все 4 беременности многоводие было.дети не крупные все до 3 кг.родила нормально сама.кстати инфекций не было ни когда.
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на я просто мама
я просто мама
у меня все 4 беременности многоводие было.дети не крупные все до 3 кг.родила нормально сама.кстати инфекций не было ни когда.
История переписки2
анологично, только я 2-х родила...
ЛапкаВ ответ на Anne Kirhen
Anne Kirhen
причиной многоводия чаще всего является инфекция. Если врач будет предлагать лечение, то соглашайтесь. Кстати, на УЗи не сказали есть ли взвесь в водах?
не только,это может быть и сахарный диабет и почки, большой ребенок также явл показанием к многоводию
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Лапка
Лапка
не только,это может быть и сахарный диабет и почки, большой ребенок также явл показанием к многоводию
История переписки2
а может быть конституция такая....
НебушкоВ ответ на Anne Kirhen
Anne Kirhen
причиной многоводия чаще всего является инфекция. Если врач будет предлагать лечение, то соглашайтесь. Кстати, на УЗи не сказали есть ли взвесь в водах?
Знаете, ничего подобного узистка не сказала...
Зараза-страшная, 3 ребенка
оба раза было многоводие. Ничего...
лионелла ларионова
было дело,тоже ставили многоводие.столько врачей насмешила пока на сохранении лежала(живот маленький был) Да еще и плод якобы крупный.А ведь подтвердилось! Воды отошли в 37 нед и их было действительно много.Правда схваток так за двое суток и не дождажились-пришлось стимулировать.А вот с крупным плодом ошиблись-родила 3100
Anne Kirhen
Девочки, я просто работаю в этой сфере и говорю то,что бывает чаще причиной. Вот и все
Иза
Многоводие не такой страшный диагноз. С ним все почти в срок рожают. Моя сестра родила и все норм.
Татьяна Захарова, 2 ребенка
У меня было умеренное многоводие, родила в 39 недель. Вод действительно было много. Т.к. причиной многоводия может быть инфекция, мне на дородовом кололи антибиотики, после родов кололи ребенку антибиотики, в карточке у ребенка было написано, что он в группе риска по внутриутробным инфекциям.
Танина мама
У меня было многоводие, угроза преждевременных родов, в итоге переходила 2 недели, главное исключить инфекции-они провоцируют многоводие. Также многоводие может быть особенностью плаценты
12