Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многоводие

ЮЛЯ
На 2ом скрининге поставили диагноз многоводие,индекс амниотической жидкости 24,8 см.могут ли ошибочными быть эти измерения? И на сколько это опасно для малыша?к слову,к врачу через два дня,но переживаю безумно.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Isis
Запросто могут ошибиться. Перед вторыми родами в роддоме на УЗИ поставили многоводие и вес плода 3500. Врач успокоил, говорит перестраховалась (второе плановое КС было и живот был очень большим) и малоопытная. В результате воды в норме, а вес 3 170. И потом не факт, что действительно многоводие. Вы раньше времени не расстраивайтесь. Здоровья Вам и малышу))))
Аnn@, 2 ребенка
Сначала с врачом поговорите.
У меня было. Чаще наплавляли на УЗИ
pascat, 2 ребенка
У меня не ошиблись, ставили многоводие, вод было реально очень много, когда они отошли залила всю палату, санитарка в шоке была, говорит никогда столько не видела, а они еще с час с меня текли по чуть-чуть.
Натулька
если многоводие есть,а оно как правило от внутриутробной инфекции,насколько это опасно для малыша и опасно ли вообще,вам ни один врач не скажет,тут как повезёт
Галина ГубадоваВ ответ на Натулька
Натулька
если многоводие есть,а оно как правило от внутриутробной инфекции,насколько это опасно для малыша и опасно ли вообще,вам ни один врач не скажет,тут как повезёт
Я думаю внутриутробная инфекция она всё же опасна, но бывает бесследно это всё
KutuzoVa, 2 ребенка
Разные бывают причины, у подруги было, причину нашли , вод было более 5 литров при родах
BONNIBLUE
Основные причины многоводия: пороки развития плода, крупный плод и идиопатическая (не объяснимая, при исключении первых двух). С дитем все хорошо, можно сходить к другому узисту, вполне возможна ошибка при расчете аиж., тень или ещё что нибудь.
Галина ГубадоваВ ответ на BONNIBLUE
BONNIBLUE
Основные причины многоводия: пороки развития плода, крупный плод и идиопатическая (не объяснимая, при исключении первых двух). С дитем все хорошо, можно сходить к другому узисту, вполне возможна ошибка при расчете аиж., тень или ещё что нибудь.
Ну не знаю, у меня плод без всяких пороков, сейчас сейчас бегает))) и не крупная 3270 и 50 см родилась))) так что...а вообще основная причина внутриутробная инфекция!!!
BONNIBLUEВ ответ на Галина Губадова
Галина Губадова
Ну не знаю, у меня плод без всяких пороков, сейчас сейчас бегает))) и не крупная 3270 и 50 см родилась))) так что...а вообще основная причина внутриутробная инфекция!!!
История переписки2
Сначала исключаются первые две причины. ВУИ всем ставят без исключения. Это с точки зрения врача лучше, чем сказать я не знаю. И всё что врачи не могут объяснить сваливают на ВУИ, выписывая гору анализов и антибиотиков. Всё зависит от профессионализма врача. А его в нашей стране не хватает, схемы диагностики и лечения с совковых времён. Я ничего не советую, но опираться на мнение одного специалиста опрометчиво.
Галина ГубадоваВ ответ на BONNIBLUE
BONNIBLUE
Сначала исключаются первые две причины. ВУИ всем ставят без исключения. Это с точки зрения врача лучше, чем сказать я не знаю. И всё что врачи не могут объяснить сваливают на ВУИ, выписывая гору анализов и антибиотиков. Всё зависит от профессионализма врача. А его в нашей стране не хватает, схемы диагностики и лечения с совковых времён. Я ничего не советую, но опираться на мнение одного специалиста опрометчиво.
История переписки3
Согласна
Викуленочек
у меня было многоводие, во вторую Б, если честно сейчас не помню выяснили причину или нет, запомнилось лишь что сходила на доп.анализ (мазок) . в общем в результате - отличные роды, девчуля моя как по маслу выскочила))))ну уж не знаю на сколько оно там все связано было))ребенок здоров!!)
а вообще, переживания конечно ни куда не денешь,но постарайтесь все результаты до окончательного вердикта , так сказать на двое делить, врачи перестраховываются и человеческий фактор ни куда не денешь, так что приятной беременности и легких родов!!
Галина ГубадоваВ ответ на Викуленочек
Викуленочек
у меня было многоводие, во вторую Б, если честно сейчас не помню выяснили причину или нет, запомнилось лишь что сходила на доп.анализ (мазок) . в общем в результате - отличные роды, девчуля моя как по маслу выскочила))))ну уж не знаю на сколько оно там все связано было))ребенок здоров!!)
а вообще, переживания конечно ни куда не денешь,но постарайтесь все результаты до окончательного вердикта , так сказать на двое делить, врачи перестраховываются и человеческий фактор ни куда не денешь, так что приятной беременности и легких родов!!
Причина многоводие, как и маловодие во внутриутробной инфекции, а это уже плохо, и волнение здесь нелишнее на самом деле
! У меня вот тоже было "умеренное многоводие" поставили диагноз в роддоме легла заранее, за один день у меня пробка отошла испугалась я вызвали скорую увезли где я рожать буду, вот там и поставили) но на след день до обхода врача отправил и на узи; чтобы подтвердить, когда я узисту спросила, узист мне сказал да не переживай ты не очень много воды у тебя, а в заключении "умеренное многоводие" была 38 неделя, потом начался обход и пришёл врач, подошёл и сказал будем вызывать роды, т.к многоводие, я ему говорю так умеренное же, он всё равно это ничего не меняет, представляешь сказал внутриутробная инфекция, а если что??? Так что я бы не стала недооценивать это!...
Элла Баринова, 1 ребенок
Мне тоже после второго скрининга многововодие поставили, сейчас 27 недель. По последнему УЗИ иаж уменьшился, сейчас уже умеренное стало. Причина у меня - обострение аллергии, у меня с 17 недели давнотспавшая аллергия резко проснулась. По инфекциям все чисто, сказали жить спокойно. Удачи и главное не переживайте, это хуже, чем многоводие!