Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многоводие?

PussyCat
Девочки,мне врач сегодня поставила диагноз:Многоводие под вопросом из-за высоты стояния дна матки на 28 неделях высота 32 см!Кто встречался с таким диагнозом?А то врач ужас нагнала!Заранее спасибо за ответы)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Elena
У меня многоводие выявилось только тогда,когда воды отошли)
Татьяна Захарова, 2 ребенкаВ ответ на PussyCat
PussyCat
нет,ОРВИ не было,а вот аллергия появилась((((((
У меня после ОРВИ во вторую беременность многоводие появилось - реакция на инфекцию.... Но, повторюсь, с ребенком все нормально)))) Легкой вам беременности и здорового малыша)
Татьяна Захарова
У меня после ОРВИ во вторую беременность многоводие появилось - реакция на инфекцию.... Но, повторюсь, с ребенком все нормально)))) Легкой вам беременности и здорового малыша)
Спасибо большое)))))))))
ElenaВ ответ на PussyCat
PussyCat
А на УЗИ врач не заметил многоводие?
Почему-то нет... Даже самый хороший врач в нашем городе тоже его не увидел 
PussyCatВ ответ на Elena
Elena
Почему-то нет... Даже самый хороший врач в нашем городе тоже его не увидел 
мне врач сказала,что любой врач может увидеть многоводие! 
Ольга Дроботова, 3 ребенка
как правило причины многоводия это либо инфекция либо гестационный диабет, либо не понятно что. У меня в прошлую беременность было многоводие плюс крупный ребенок. Делали тест на толерантность глюкозы, подтвердился диабет. В этот раз опять на 20 неделе многоводие, опять крупный плод, но диабета нет. Сейчас примерный вес ребенка 4100, многоводие ушло
Просто Татьяна, 4 ребенка
Ставили многоводие, так же по ВДМ на 4 см больше положенного, узи в ЖК его подтвердило. Сдала анализы на инфекции- все чисто, пошла к спецам на узи, поставили крупный плод. Из за него и матка больше нормы, родила 4550 и 58 см.
Просто Татьяна
Ставили многоводие, так же по ВДМ на 4 см больше положенного, узи в ЖК его подтвердило. Сдала анализы на инфекции- все чисто, пошла к спецам на узи, поставили крупный плод. Из за него и матка больше нормы, родила 4550 и 58 см.
Врач прощупав малыша через стенку живота сделала вывод,что ребеночек некрупный!Интересно может такое быть?Ведь по поводу веса и УЗИ ошибается,а при ручном осмотре мне кажется и подавно ошибиться можно!
Тина12, 2 ребенка
С младшим было многоводие, прокололи курс антибиотиков в стационаре. 
PussyCat
У меня и до беременности животик был,девочка я не из худеньких,может ли это как-то влиять на ВСДМ?
Марина ШумскайтеВ ответ на PussyCat
PussyCat
Врач прощупав малыша через стенку живота сделала вывод,что ребеночек некрупный!Интересно может такое быть?Ведь по поводу веса и УЗИ ошибается,а при ручном осмотре мне кажется и подавно ошибиться можно!
У меня с дочерью было многоводие. На УЗИ то видели, то нет. В родах при открытие 4-5 прокололи пузырь, было воды очень много. Ничем не лечилась, так как инфекций не нашли совсем. Аккуратнее будьте, носите бандаж. Пузырь прокалывать в роддоме лучше. Не буду пугать своим рассказом. Но все обошлось у меня.
Просто Татьяна, 4 ребенкаВ ответ на PussyCat
PussyCat
Врач прощупав малыша через стенку живота сделала вывод,что ребеночек некрупный!Интересно может такое быть?Ведь по поводу веса и УЗИ ошибается,а при ручном осмотре мне кажется и подавно ошибиться можно!
Я своему тоже говорила, что возможен крупный ребенок, он при осмотре сказал что нет, ребенок сроку соответствует, а вот ВДМ гораздо больше, чем положено. И узи в ЖК это подтвердило!!!! Только специалист разобрался,  ну и на хорошем аппарате соответственно. Не переживайте, сдадите анализы, даже если что то найдут то пролечат и все будет ХОРОШО!!!!
Просто Татьяна
Я своему тоже говорила, что возможен крупный ребенок, он при осмотре сказал что нет, ребенок сроку соответствует, а вот ВДМ гораздо больше, чем положено. И узи в ЖК это подтвердило!!!! Только специалист разобрался,  ну и на хорошем аппарате соответственно. Не переживайте, сдадите анализы, даже если что то найдут то пролечат и все будет ХОРОШО!!!!
Дай Бог,чтобы было все хорошо!Я настраиваю себя только на хорошее,но я такая паникерша стала,что самой тошно от этого((((((
Натали
У меня в 30 недель признали многоводие. Лежала даже на сохранении. Единственное что мне говорила врач, что могут быть преждевременное отхождение ввод, главное было постоянно обследоваться. Родила в 36 недель здорово мальчугана, так что главное не расстраивайтесь и не переживайте. Здоровья вам и малышу...
PussyCat
Девочки,спасибо Вам большое за ответы!!!Я сделала УЗИ и слава Богу многоводие не подтвердилось)))))
PussyCatВ ответ на Elena
Elena
У меня многоводие выявилось только тогда,когда воды отошли)
А на УЗИ врач не заметил многоводие?
marli
в первую Б было многоводие, ни чего не делали, все прошло нормально
Татьяна Захарова
Оба раза было многоводие. Первый раз умеренное, второй раз выраженное. Оба раз лежала в патологии, первый раз кололи антибиотики, второй раз пила их. С детьми все нормально, старшему проделали курс антибиотиков в роддоме, младшему ничего не делали.... Оба раза диагноз многоводие мне ставили после УЗИ, хотя ВДМ, всегда была больше нормы на 3-4 см.... Без УЗИ такие диагнозы не ставятся, имхо
меня на УЗИ направила для подтверждения!
О-ла-ла
Было многоводие обе беременности, ставили по узи.
Татьяна Захарова, 2 ребенкаВ ответ на PussyCat
PussyCat
меня на УЗИ направила для подтверждения!
Не переживайте, даже если и еть многовдие, вам назначат лечение. Пролечитесь, все будет в порядке)  Кстати, вы не болели в последнее время  ОРВИ???
ЕкатеринаВ ответ на Elena
Elena
У меня многоводие выявилось только тогда,когда воды отошли)
у меня когда пузырь прокололи
Татьяна Захарова
Не переживайте, даже если и еть многовдие, вам назначат лечение. Пролечитесь, все будет в порядке)  Кстати, вы не болели в последнее время  ОРВИ???
нет,ОРВИ не было,а вот аллергия появилась((((((
Белка
Мне ставили многоводие по УЗИ, но поставили на 28 неделе, должна была на следующий день к врачу идти, а у меня в ночь воды отошли, родила нормально.
Таксинья, 2 ребенка
Мне в 28 недель тоже поставили многоводие под вопросом, но не стали ничего делать. Когда я спросила врача, она сказала что это, скорее всего, реакция организма после перенесенного заболевания. К концу беременности многоводие подтвердилось, никаких процедур опять не назначили. Из-за нестабильного положения плода сделали КС. С ребенком все в порядке.
AnechkaMar
Мне в 5 месяцев ставили диагноз по УЗИ "тенденция к многоводию", была верхняя граница нормы. Ничего не назначили. Это УЗИ делали в ЖК.
Потом на сроке 7 месяцев делала УЗИ в платной клинике, ничего не выявили.
И на последнем УЗИ в 36 недель опять в ЖК снова мне выдали диагноз "умеренное многоводие".
Ничего за всю беременность не принимала кроме йода и железа. Это многоводие ничем не лечили.
Никак его не ощущаю, никаких проблем с ребеночком по УЗИ не выявлено.
НЕ ПУГАЙТЕСЬ ЗРЯ ЗАРАНЕЕ):)
12