Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многоводие

Люляша
38 неделя Б поставили диагноз-многоводие. На 3 скрининге сказали, что тенденция к многоводию. Положили в больницу (многоводие + повышенное АД). Второй день сдаю анализы: ОАМ, по Нечипоренко, Суточный белок и по Зимницкому. Хотят прописать антибиотики. 
Лазила в просторах итернета, таких ужасов начиталась. Кто с этим сталкивался-напишите, чего мне ожидать?...Уж очень страшно..:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
сыщенко ангелина
Было многоводие  32-33 нед. за пару дней лечения индекс снизился до 14.Но малыш успел перевернуться за это время,теперь ягодичное предлежание и небольшая гипоксия,пью курантил .В остальном все в порядке с ним.Менише читайте в инете страшилок.
Катя В ответ на сыщенко ангелина
сыщенко ангелина
Было многоводие  32-33 нед. за пару дней лечения индекс снизился до 14.Но малыш успел перевернуться за это время,теперь ягодичное предлежание и небольшая гипоксия,пью курантил .В остальном все в порядке с ним.Менише читайте в инете страшилок.
Это точно, лучше не читать......
Мама Катюши, 2 ребенка
Многоводие - это признак ВУИ. Лечение правильное. у меня было с 18 недели. родила в 38 недель. Индекс был 225. Не лечила. Ребенок с антителами к ЦМВ.
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
было многоводие, никак не лечили
Зая сегодня злая
С последним ребенком было многоводие, но диагноз поставили за час до того как родила на УЗИ перед родами) Естественно, лечить было поздно:D
Абвгдеёж
я узнала что у меня многоводие только после выписки из роддома...=)) до это на всех узи количство вод говорили что в норме...вообще ни чего особо страшного в этом, на сколько мне известно, нет.... думаю вам правильно посоветовали поменьше старшилок читать в и-нете;) 
Лёгких вам родов и здорового малыша!!!
худеющая
мне наоборот маловодие по узи ставили, но ничего такого на самом деле не было.
Катюша
Чего вам там лечить? Рожайте уже и пройдет все. 
Екатерина
Когда прокалывали пузырь, сказали многоводие. После родов забрали ребенка проверяли не наглоталась ли чего во время родов. Итог: Здоровая девченка ничего не наглоталась и для меня это тоже все без последствий прошло) Не накручивайте себя все будет хорошо)
Lisa
Вам уже рожать скоро 38 недель- ну точно уж не пить таблетки:shock:и не вкоем случае антибиотики:shock:.У меня так же было я отказалась от таблов, больше двигалась, меньше пила жидкости, родила и всё прошло, так что не переживайте и удачи вам ;)
Минчанка)))
Было, лежала в больнице. Кололи антибиотик.
Мама Золотинки
было в 36 недель.полежала.покапали капельницы.родила хорошо.ребенок здоров)
МамаМарго, 2 ребенка
На УЗИ в 32 недели воды были на верхней границе нормы, что реально многоводие врач сказал когда воды у него на глазах отошли. Все норм.
мечта
у меня вообще про многоводие сказали когда пузырь прокололи, до этого говорили что все хорошо.:shock:
Елена Лучинская (Дубровская)
Оба раза ставили многоводие: в первый раз действительно было литра 3-4, а во второй оказалось, что это была перестраховка и количество воды было в соответствии с габаритами ребенка ))))) Не паникуйте, уже совсем скоро рожать и лечение уже тут неуместно;)
Мария Попова
мне несколько узи подряд ставили многоводие, а потом диагноз сняли. сказали, что все в норме. В любом случае все не так страшно, как пишут
Люляша
Спасибо всем! Успокоили меня. Я вот тоже думаю, что поздно лечить, грубо говоря сегодня-завтра уже  рожать.
А насчет страшилок в интернете-реально лучше не читать.:)