Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

многоводие

Леночка Елена
всем привет. у меня 35 недель беременности,недавно была на узи поставили диагноз многоводие. индекс амниотической жидкости 289. ( N-279). плод сказали крупный 2800. а плод по развитию идет на 36-37 недель. что это значит?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Леночка ЕленаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Это значит нужно наблюдаться тщательнее. Могут быть проблемы в родах (а могут и не быть)
мой гинеколог до сих пор пишет прием раз в месяц,да и на узи я настояла...вот теперь переживаю насчет этого многоводия,вроде цифры не сильно отличаются от нормы
МэриМарина
Сделайте экспертное узи, и почаще к врачу вам, я вот в артмед посл  время чаще стала на приемах бывать, зато все под контролем 
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Это значит нужно наблюдаться тщательнее. Могут быть проблемы в родах (а могут и не быть)
Katya
а врача спросить?
Rina, 1 ребенок
я когда лежала на стационаре положили девочку с многоводием,ей ставили капельницу,выписалась раньше нее,чем закончилось все,не знаю
Rina, 1 ребенок
а что по развитию на 36-37 идет,это нормально,у меня тоже по узи третьему плановому 2кг 26 гр на 31 неделе,а в заключении развитие 32-33 недели
Светлана
разве 2800 это крупный плод? я сына родила в 34 недели и мы весили 3 кг
Иста
мне тоже на последнем узи писали многоводие.врач посадила на диету и прописала какие то таблетки.я их пила до самых родов.может многоводие разное бывает,мне врач обьяснила,что ребенку воздуха не хватает,плод и так крупный,поэтому ограничивала себя в еде
Белочка, 1 ребенок
у меня из-за многоводия матка так и не открылась, делали КС,  чему я была очень рада...
Anne Kirhen
279- это относ норма, верхняя граница. И то некоторые УЗИСТЫ после 200 ставят многоводие. КТГ, УЗИ еще раз нужно делать. КТГ каждую неделю, УЗИ недель в 37
Нина
Мне в роддоме в 38 недель ставили многоводие, врач сказала ничего страшного, главное наблюдение
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
Мой 2800 в 32 нед весил. Родился на 4800.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Леночка Елена
Леночка Елена
мой гинеколог до сих пор пишет прием раз в месяц,да и на узи я настояла...вот теперь переживаю насчет этого многоводия,вроде цифры не сильно отличаются от нормы
У Вас прием сейчас раз в неделю должен быть...
Леночка Елена
 так ИАЖ 289 не так страшно как говорят? мне сказал узист что для 35 недели 2800 это очень много.....мне 3 узи не хотели назначать я сама на него пошла,насчет того что прием должен быть сейчас раз в неделю я знаю,но гинеколог назначила через месяц...
Душа БелочкиВ ответ на Леночка Елена
Леночка Елена
 так ИАЖ 289 не так страшно как говорят? мне сказал узист что для 35 недели 2800 это очень много.....мне 3 узи не хотели назначать я сама на него пошла,насчет того что прием должен быть сейчас раз в неделю я знаю,но гинеколог назначила через месяц...
Сообщение от Леночка Елена, 5 октября 2013 года в 12:56
 так ИАЖ 289 не так страшно как говорят? мне сказал узист что для 35 недели 2800 это очень много.....мне 3 узи не хотели назначать я сама на него пошла,насчет того что прием должен быть сейчас раз в неделю я знаю,но гинеколог назначила через месяц...
Правильно вам узист сказал, что много, вам и доктор должна сказать об этом. У меня в 32 нед - 2180 кг, а родился 4830 кг. Очень тяжелые роды. Настаивайте на более частом  приеме, т.к. срок большой.