Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 октября 2013, 09:49, Форум, В ожидании чуда, Беременность

многоводие

всем привет. у меня 35 недель беременности,недавно была на узи поставили диагноз многоводие. индекс амниотической жидкости 289. ( N-279). плод сказали крупный 2800. а плод по развитию идет на 36-37 недель. что это значит?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Это значит нужно наблюдаться тщательнее. Могут быть проблемы в родах (а могут и не быть)

Пожаловаться
Леночка Елена
мой гинеколог до сих пор пишет прием раз в месяц,да и на узи я настояла...вот теперь переживаю насчет этого многоводия,вроде цифры не сильно отличаются от нормы
Пожаловаться
У Вас прием сейчас раз в неделю должен быть...
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
а врача спросить?
Пожаловаться
Rina, 1 ребенок
я когда лежала на стационаре положили девочку с многоводием,ей ставили капельницу,выписалась раньше нее,чем закончилось все,не знаю
Пожаловаться
Rina, 1 ребенок
а что по развитию на 36-37 идет,это нормально,у меня тоже по узи третьему плановому 2кг 26 гр на 31 неделе,а в заключении развитие 32-33 недели
Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка
разве 2800 это крупный плод? я сына родила в 34 недели и мы весили 3 кг

Пожаловаться
Иста, 2 ребенка
мне тоже на последнем узи писали многоводие.врач посадила на диету и прописала какие то таблетки.я их пила до самых родов.может многоводие разное бывает,мне врач обьяснила,что ребенку воздуха не хватает,плод и так крупный,поэтому ограничивала себя в еде

Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
у меня из-за многоводия матка так и не открылась, делали КС,  чему я была очень рада...
Пожаловаться
Anne Kirhen
279- это относ норма, верхняя граница. И то некоторые УЗИСТЫ после 200 ставят многоводие. КТГ, УЗИ еще раз нужно делать. КТГ каждую неделю, УЗИ недель в 37
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Мне в роддоме в 38 недель ставили многоводие, врач сказала ничего страшного, главное наблюдение

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
Мой 2800 в 32 нед весил. Родился на 4800.
Пожаловаться
Леночка Елена
 так ИАЖ 289 не так страшно как говорят? мне сказал узист что для 35 недели 2800 это очень много.....мне 3 узи не хотели назначать я сама на него пошла,насчет того что прием должен быть сейчас раз в неделю я знаю,но гинеколог назначила через месяц...
Пожаловаться
Душа Белочки
Сообщение от Леночка Елена, 5 октября 2013 года в 12:56
 так ИАЖ 289 не так страшно как говорят? мне сказал узист что для 35 недели 2800 это очень много.....мне 3 узи не хотели назначать я сама на него пошла,насчет того что прием должен быть сейчас раз в неделю я знаю,но гинеколог назначила через месяц...
Правильно вам узист сказал, что много, вам и доктор должна сказать об этом. У меня в 32 нед - 2180 кг, а родился 4830 кг. Очень тяжелые роды. Настаивайте на более частом  приеме, т.к. срок большой. 
Пожаловаться
МэриМарина, 1 ребенок
Сделайте экспертное узи, и почаще к врачу вам, я вот в артмед посл  время чаще стала на приемах бывать, зато все под контролем 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас