Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многоводие(((

Мария Потеряева
Привет девчули:)сегодня ходила на узи (срок беременности 36 недель).Доча развивается нормально...но вот появилось многоводие:(месяц назад было все хорошо...может кто сталкивался?как повлияло на процесс родов, на ребенка?погуглила а там выпала куча страшилок...так страшно...:(сижу плачу...переживаю за ребенка.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
ПЕРВАЯ Я !
подруга недавно родила с многоводием роды прошли нормально 6 часов правда живот был огромный а ребеночек весил всего 3000кг. ребенок здоров все впорядке ! удачи!:up:
Светлана Власюк
C 22 недель ставят многоводие, в 32 сказали что не доношу из-за этого, уже 39 недель, пока хожу. Живот большой, отеков нет, врач говорит что количество вод не влияет на отеки. За ребеночка тоже переживаю, он еще такой неспокойный. Но по ктг вроде все хорошо. Я тоже простудой болела.
111
У меня было, потом пропало :D Я ходила много, говорят помогает, не знаю, но прошло. Никак не таращилось. Дочь родилась 9/10 
Люда
мне тоже ставили многоводие, заставляли чаи пить, потом в итоге в самом уже роддоме сказали, что маловодие, хотя я чаями не увлекалась совсем)). Проверьтесь у другого специалиста для точности, ничего сильно страшного тут нет, если тем более нет инфекций по гинекологии. Это все относительно. Такой срок приличный, скоро выльется вся в родах и переживать нечего, ребенок запасся влагой к лету)))
Мария ПотеряеваВ ответ на Люда
Люда
мне тоже ставили многоводие, заставляли чаи пить, потом в итоге в самом уже роддоме сказали, что маловодие, хотя я чаями не увлекалась совсем)). Проверьтесь у другого специалиста для точности, ничего сильно страшного тут нет, если тем более нет инфекций по гинекологии. Это все относительно. Такой срок приличный, скоро выльется вся в родах и переживать нечего, ребенок запасся влагой к лету)))
Сообщение от Люда, 17 апреля 2013 года в 21:16
мне тоже ставили многоводие, заставляли чаи пить, потом в итоге в самом уже роддоме сказали, что маловодие, хотя я чаями не увлекалась совсем)). Проверьтесь у другого специалиста для точности, ничего сильно страшного тут нет, если тем более нет инфекций по гинекологии. Это все относительно. Такой срок приличный, скоро выльется вся в родах и переживать нечего, ребенок запасся влагой к лету)))
а что дает чай при многоводии?
Мария Потеряева
спасибо всем большое:)я сеня ходила к врачу она прописала  лекарства:)сказала не беспокоится...
JessikaВ ответ на Мария Потеряева
Мария Потеряева
спасибо всем большое:)я сеня ходила к врачу она прописала  лекарства:)сказала не беспокоится...
Мне тоже на прошлой неделе поставили на УЗИ умеренное многоводие, до этого не было ничего! Я тоже переболела один раз ОРВИ, сказали от этого. Рекомендуют пропить однодневный курс антибиотиков, во избежание внутриутробных инфекций, но я еще думаю,анализы хорошие, не хочу травить малыша!
Мария ПотеряеваВ ответ на Jessika
Jessika
Мне тоже на прошлой неделе поставили на УЗИ умеренное многоводие, до этого не было ничего! Я тоже переболела один раз ОРВИ, сказали от этого. Рекомендуют пропить однодневный курс антибиотиков, во избежание внутриутробных инфекций, но я еще думаю,анализы хорошие, не хочу травить малыша!
История переписки2
Сообщение от Jessika, 19 апреля 2013 года в 22:25
Мне тоже на прошлой неделе поставили на УЗИ умеренное многоводие, до этого не было ничего! Я тоже переболела один раз ОРВИ, сказали от этого. Рекомендуют пропить однодневный курс антибиотиков, во избежание внутриутробных инфекций, но я еще думаю,анализы хорошие, не хочу травить малыша!
а я всё таки пропью курс 5 дней;)хотя риск есть что может на ребенке сказаться, но и не пропьешь тоже риск...
Мария ПотеряеваВ ответ на Jessika
Jessika
Мне тоже на прошлой неделе поставили на УЗИ умеренное многоводие, до этого не было ничего! Я тоже переболела один раз ОРВИ, сказали от этого. Рекомендуют пропить однодневный курс антибиотиков, во избежание внутриутробных инфекций, но я еще думаю,анализы хорошие, не хочу травить малыша!
История переписки2
Сообщение от Jessika, 19 апреля 2013 года в 22:25
Мне тоже на прошлой неделе поставили на УЗИ умеренное многоводие, до этого не было ничего! Я тоже переболела один раз ОРВИ, сказали от этого. Рекомендуют пропить однодневный курс антибиотиков, во избежание внутриутробных инфекций, но я еще думаю,анализы хорошие, не хочу травить малыша!
и какой срок беременности у Вас?
JessikaВ ответ на Мария Потеряева
Мария Потеряева
спасибо всем большое:)я сеня ходила к врачу она прописала  лекарства:)сказала не беспокоится...
А какие лекарства вам прописали?
Мария ПотеряеваВ ответ на Jessika
Jessika
А какие лекарства вам прописали?
История переписки2
Сообщение от Jessika, 19 апреля 2013 года в 22:25
А какие лекарства вам прописали?
антибиотики вильпрафен, а Вам?
JessikaВ ответ на Мария Потеряева
Мария Потеряева
Сообщение от Jessika, 19 апреля 2013 года в 22:25
А какие лекарства вам прописали?
антибиотики вильпрафен, а Вам?
История переписки3
Азитромицин. В инструкции написано,то с осторожностью во время беременности! Срок 33 недели. Не знаю, я думаю подождать еще последних анализов перед родами, иногда и узи ошибается, что многоводие. У многих подруг было и никто не лечился ничем, все хорошо!
Мария ПотеряеваВ ответ на Jessika
Jessika
Азитромицин. В инструкции написано,то с осторожностью во время беременности! Срок 33 недели. Не знаю, я думаю подождать еще последних анализов перед родами, иногда и узи ошибается, что многоводие. У многих подруг было и никто не лечился ничем, все хорошо!
История переписки4
Сообщение от Jessika, 20 апреля 2013 года в 22:25
Азитромицин. В инструкции написано,то с осторожностью во время беременности! Срок 33 недели. Не знаю, я думаю подождать еще последних анализов перед родами, иногда и узи ошибается, что многоводие. У многих подруг было и никто не лечился ничем, все хорошо!
тоже вот пожалела уже, что купила такие дорогущие антибиотики...от них голова дурнеть начинает:angry:деньги на ветер...перестала пить.
yanochka)))
18 числа сделали КС по показаниям, кроме того было выраженное многоводие с 27 недели. Говорят причин многоводия много, возможно инфекция скрытая, но не факт. Операция прошла сложно, у ребеночка гнойный конъюктивит, его забрали от меня в ОПН, связывают как раз с многоводием и инфекцией возможной((За несколько недель до родов было повышение темп. до 37,5 но врач сказала что это все фигня....Инфекций за беременность выявлено не было. А вот в род.доме как раз предположили что это все связано...здоровья вам и малышу! Все будет хорошо :)
Мария ПотеряеваВ ответ на yanochka)))
yanochka)))
18 числа сделали КС по показаниям, кроме того было выраженное многоводие с 27 недели. Говорят причин многоводия много, возможно инфекция скрытая, но не факт. Операция прошла сложно, у ребеночка гнойный конъюктивит, его забрали от меня в ОПН, связывают как раз с многоводием и инфекцией возможной((За несколько недель до родов было повышение темп. до 37,5 но врач сказала что это все фигня....Инфекций за беременность выявлено не было. А вот в род.доме как раз предположили что это все связано...здоровья вам и малышу! Все будет хорошо :)
Сообщение от yanochka))), 21 апреля 2013 года в 00:46
18 числа сделали КС по показаниям, кроме того было выраженное многоводие с 27 недели. Говорят причин многоводия много, возможно инфекция скрытая, но не факт. Операция прошла сложно, у ребеночка гнойный конъюктивит, его забрали от меня в ОПН, связывают как раз с многоводием и инфекцией возможной((За несколько недель до родов было повышение темп. до 37,5 но врач сказала что это все фигня....Инфекций за беременность выявлено не было. А вот в род.доме как раз предположили что это все связано...здоровья вам и малышу! Все будет хорошо :)
спасиб:)бедняжки:(
♌Анна♌, 3 ребенка
Делали узи перед родами... написано было-маловодие... вступаю в роды... нет раскрытия, страдает плод-гипоксия... отходят воды...зеленые...причем уже говорят-многоводие... ребенок наглотался... и многоводие спасло от пневмонии... раньше времени не паникуйте. Все будет хорошо
Мария ПотеряеваВ ответ на ♌Анна♌
♌Анна♌
Делали узи перед родами... написано было-маловодие... вступаю в роды... нет раскрытия, страдает плод-гипоксия... отходят воды...зеленые...причем уже говорят-многоводие... ребенок наглотался... и многоводие спасло от пневмонии... раньше времени не паникуйте. Все будет хорошо
Сообщение от ♌Анна♌, 21 апреля 2013 года в 07:42
Делали узи перед родами... написано было-маловодие... вступаю в роды... нет раскрытия, страдает плод-гипоксия... отходят воды...зеленые...причем уже говорят-многоводие... ребенок наглотался... и многоводие спасло от пневмонии... раньше времени не паникуйте. Все будет хорошо
спасиб:)
12