Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многоводие(((

Мария Потеряева
Привет девчули:)сегодня ходила на узи (срок беременности 36 недель).Доча развивается нормально...но вот появилось многоводие:(месяц назад было все хорошо...может кто сталкивался?как повлияло на процесс родов, на ребенка?погуглила а там выпала куча страшилок...так страшно...:(сижу плачу...переживаю за ребенка.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
СтарыйМудрыйЭльф
мне умеренное многоводие ставили в 32, в 34 уже не было)
МарусЯ
во первых отрицательные эмоции это для ребенка очень плохо. а во вторых оно у меня то было на узи, то не было. родите, увидите!
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•●
не плачьте!что врач говорит?
Катюша
Вам что, заняться нечем больше что ли? Ну чего реветь то? Вам рожать уже через пару недель, а вы ревете тут. Узист что сказал? У врача потом были? Было бы что совсем плохо, узист бы уже отправил куда следует. Валерьяночки тяпните и успокойтесь. 
Мария ПотеряеваВ ответ на Катюша
Катюша
Вам что, заняться нечем больше что ли? Ну чего реветь то? Вам рожать уже через пару недель, а вы ревете тут. Узист что сказал? У врача потом были? Было бы что совсем плохо, узист бы уже отправил куда следует. Валерьяночки тяпните и успокойтесь. 
Сообщение от Катюша, 17 апреля 2013 года в 17:42
Вам что, заняться нечем больше что ли? Ну чего реветь то? Вам рожать уже через пару недель, а вы ревете тут. Узист что сказал? У врача потом были? Было бы что совсем плохо, узист бы уже отправил куда следует. Валерьяночки тяпните и успокойтесь. 
узист сказал, что у меня появилось небольшое многоводие и про отеки спросил...а отеков ттт нет у меня.Врач на учебе находится, звонила акушерке, она сказала, чтобы я подошла к ней завтра.
***Валери___Я***В ответ на Мария Потеряева
Мария Потеряева
Сообщение от Катюша, 17 апреля 2013 года в 17:42
Вам что, заняться нечем больше что ли? Ну чего реветь то? Вам рожать уже через пару недель, а вы ревете тут. Узист что сказал? У врача потом были? Было бы что совсем плохо, узист бы уже отправил куда следует. Валерьяночки тяпните и успокойтесь. 
узист сказал, что у меня появилось небольшое многоводие и про отеки спросил...а отеков ттт нет у меня.Врач на учебе находится, звонила акушерке, она сказала, чтобы я подошла к ней завтра.
История переписки2
Сообщение от Мария Потеряева, 17 апреля 2013 года в 17:46
Сообщение от Катюша, 17 апреля 2013 года в 17:42
Вам что, заняться нечем больше что ли? Ну чего реветь то? Вам рожать уже через пару недель, а вы ревете тут. Узист что сказал? У врача потом были? Было бы что совсем плохо, узист бы уже отправил куда следует. Валерьяночки тяпните и успокойтесь. 
узист сказал, что у меня появилось небольшое многоводие и про отеки спросил...а отеков ттт нет у меня.Врач на учебе находится, звонила акушерке, она сказала, чтобы я подошла к ней завтра.
а у меня было нижняя граница нормы вод))) все замечательно) мне моя узист говорила что плацента так вырабатывает ниче страшного))))и пузик был маленький)
КатюшаВ ответ на Мария Потеряева
Мария Потеряева
Сообщение от Катюша, 17 апреля 2013 года в 17:42
Вам что, заняться нечем больше что ли? Ну чего реветь то? Вам рожать уже через пару недель, а вы ревете тут. Узист что сказал? У врача потом были? Было бы что совсем плохо, узист бы уже отправил куда следует. Валерьяночки тяпните и успокойтесь. 
узист сказал, что у меня появилось небольшое многоводие и про отеки спросил...а отеков ттт нет у меня.Врач на учебе находится, звонила акушерке, она сказала, чтобы я подошла к ней завтра.
История переписки2
Ну вот видите, небольшое, значит все не так страшно. У меня кстати отеков тоже не было, а окулист по состоянию сосудов в глазу обнаружила отечность. Так что это не всегда видно.
наблюдатель
с 32 недели многоводие, никак не лечили, прокалывали пузырь (это не от многоводия зависит), родила сама. ходить было тяжело - пузо большое было
Таксинья, 2 ребенка
Меня с многоводием, т.е. нестабильным положением плода кесарили. Очень довольна.
Витаминка С
у меня мновогодие было поставили где-то в 36 недель... все хорошо !!!
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
У меня было, но узнала о нём я уже на родах. НИКАК вообще это не повлияло, не знала и спала крепко без нервов. Меньше накручивайте себя!
Мария ПотеряеваВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
У меня было, но узнала о нём я уже на родах. НИКАК вообще это не повлияло, не знала и спала крепко без нервов. Меньше накручивайте себя!
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 17 апреля 2013 года в 17:46
У меня было, но узнала о нём я уже на родах. НИКАК вообще это не повлияло, не знала и спала крепко без нервов. Меньше накручивайте себя!
эт точно...
Сухинова
не плачьте
это когда индекс воды околоплодного пузыря больше нормы. но это не так плохо. мне вообще сначала многоводие ставили, потом в другом месте маловодие)) так что не надо волноваться. ребенку вредно))
Мама со стажем, 3 ребенка
вот правда, чего реветь то и страшилки читать?.. у вас уже почти доношенный  плод... надо будет вызывать роды-вам вызовут... у меня видимо это как то в организме заложено-с тремя вот девочками-многоводие....главное, чтобы все анализы были в норме.. а так-сами родите....главное ребенку стресс не устраивайте.
Мария ПотеряеваВ ответ на Мама со стажем
Мама со стажем
вот правда, чего реветь то и страшилки читать?.. у вас уже почти доношенный  плод... надо будет вызывать роды-вам вызовут... у меня видимо это как то в организме заложено-с тремя вот девочками-многоводие....главное, чтобы все анализы были в норме.. а так-сами родите....главное ребенку стресс не устраивайте.
Сообщение от Мама со стажем, 17 апреля 2013 года в 17:47
вот правда, чего реветь то и страшилки читать?.. у вас уже почти доношенный  плод... надо будет вызывать роды-вам вызовут... у меня видимо это как то в организме заложено-с тремя вот девочками-многоводие....главное, чтобы все анализы были в норме.. а так-сами родите....главное ребенку стресс не устраивайте.
все анализы у меня в норме.
Мама со стажем, 3 ребенкаВ ответ на Мария Потеряева
Мария Потеряева
Сообщение от Мама со стажем, 17 апреля 2013 года в 17:47
вот правда, чего реветь то и страшилки читать?.. у вас уже почти доношенный  плод... надо будет вызывать роды-вам вызовут... у меня видимо это как то в организме заложено-с тремя вот девочками-многоводие....главное, чтобы все анализы были в норме.. а так-сами родите....главное ребенку стресс не устраивайте.
все анализы у меня в норме.
История переписки2
 я вот завтра еду в госпиталь-рожаться))))))... медик решила, что из за многоводия нужно на неделю раньше вызвать роды..... но при этом ВСЕ мои анализы как у космонавта... врач же тоже не дурак, отслеживает ваши анализы, чуть, что сразу в роддом положит, капельницы покапают, отеки снимут..хотя мне лично, два предыдущих раза эти капельницы не фига не помогали..помогали только роды))))) и дети рождались нормальными, здоровыми...
***
Не переживайте:):):) Малыш это чувствует:)
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
На скрытые инфекции анализы сдавали? В последнее время простудой не болели?
У меня во вторую беременность в 37 недель поставили многоводие, прописывали курс антибиотика 7 дней. Водный карман уменьшился со 102 мм до 96, роды прошли нормально, с ребенком всё хорошо.
Мария ПотеряеваВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
На скрытые инфекции анализы сдавали? В последнее время простудой не болели?
У меня во вторую беременность в 37 недель поставили многоводие, прописывали курс антибиотика 7 дней. Водный карман уменьшился со 102 мм до 96, роды прошли нормально, с ребенком всё хорошо.
Сообщение от Сметанина Елизавета, 17 апреля 2013 года в 17:59
На скрытые инфекции анализы сдавали? В последнее время простудой не болели?
У меня во вторую беременность в 37 недель поставили многоводие, прописывали курс антибиотика 7 дней. Водный карман уменьшился со 102 мм до 96, роды прошли нормально, с ребенком всё хорошо.
сдавала...простудой 3 раза за беременность болела...
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Мария Потеряева
Мария Потеряева
Сообщение от Сметанина Елизавета, 17 апреля 2013 года в 17:59
На скрытые инфекции анализы сдавали? В последнее время простудой не болели?
У меня во вторую беременность в 37 недель поставили многоводие, прописывали курс антибиотика 7 дней. Водный карман уменьшился со 102 мм до 96, роды прошли нормально, с ребенком всё хорошо.
сдавала...простудой 3 раза за беременность болела...
История переписки2
Не переживайте, и тем более не паникуйте. Здоровья Вам и малышу!
Мария ПотеряеваВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Не переживайте, и тем более не паникуйте. Здоровья Вам и малышу!
История переписки3
Сообщение от Сметанина Елизавета, 17 апреля 2013 года в 18:13
Не переживайте, и тем более не паникуйте. Здоровья Вам и малышу!
спасиб;)
ass
 У меня было многоводие. Схватки начались в где- то 7 утра, через 8 часов сделали ЭКС, так как ребенок из-за нестабильного положения успел два раза обмотаться пуповиной и приборы уже через 5 часов с начала схваток показывали гипоксию. Благодаря вовремя подоспевшему зав. роддома все нормально закончилось)))))). Родила в 39 недель, многоводие ставили с 22 недель, даже лечить пытались несуществующие инфекции (хотя по анализам их не было))))))
Юляша
У меня с сыном было многоводие и ни чего все хорошо уже 3-й год пошел бегает ждет сестренку.
Ирина Бочкарева
попробуйте проконсультироваться и сделать узи в другой клинике, лучше когда есть несколько мнений, мне ставили низкую плацентарность с перекрытием пугали что не выживу, но ничего я сходила в другое место и все закончилось хорошо  
LiLu
у меня было многоводие,а как оно может повлиять на процесс родов?пузырь прокололи,воды вышли,вот и все
12