Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 февраля 2014, 16:15, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Многоводье

Здравствуйте девочки!Я первый раз решила обратиться за помощью на форуме! У меня вторая беременность,чувствую себя хорошо,не токсикоза,не прихотей!На 22 недели сделали УЗИ,врач сказала у меня многоводье, при норме 18,у меня 19 коэффициент.В интернете начиталась,что это очень плохо.Показатель недоразвитости плода и еще куча побочных неприятностей. На прием к врачу пойду завтра с результатом УЗИ. Первое УЗИ все было в порядке и анализы все в норме.Девочки скажите у кого так было и как отразилось на родах и ребенке. Рост мой 165см,до беременности весила 55 кг,сейчас уже 67кг. В первую беременности я столько не набирала.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
22 кило воды там нет точно. А многоводие чаще всего признак инфекции. Так что в больничку и все будет хорошо.
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
у нас было мноводие, при чем узнала когда прокололи пузырь, до этого говорили все хорошо. ФПН была, гипоксия. Изначально плохо спал, плакал, грыжа пупочная была. Сейчас нам 4, 5 года очень подвижный возбудимый, развивается по возрасту.
Пожаловаться
маленький гном
разные причины могут быть - инфекции, к примеру. ТОРСН могут послать пересдать. А вообще, врач оценит в комплексе
Пожаловаться
Светлячок из Хабаровска!:), 1 ребенок
У меня было. Про коэффициенты не скажу, не помню, только на повторное УЗИ направляли.  С 23 недель поставили, набрала за бер-ть 22 кг. Ничем особо не пугали, только капельницы с актовегином назначили, ребенок родился здоровый и вовремя. Никаких патологий, а вот вод действительно было много. 
Из роддома я вышла 74 кг( т.е. -12 кг)

Пожаловаться
Гайсина
Спасибо все за ответы!Чуть успокоили!А к доктору обязательно завтра пойду.
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Я про свое многоводие только в последний месяц беременности узнала. За беременность набрала 5 кг. ПДР ставили на 24 декабря, но никаких предвестников родов не было. В итоге 29 декабря прокололи пузырь, выпала петля пуповины - врач сказал, что из-за многоводия. Экстренное КС. Ребенок абсолютно здоров.

Пожаловаться
Гайсина
Спасибо милые!))))
Пожаловаться
Анна
о том , что у меня многоводие, узнала только на последней неделе, когда в роддом легла. может это и плохо, но с моим ребёнком всё хорошо.чего и вам желаю;)
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Со вторым было многоводие. Прокололи курс антибиотиков, с ребенком все нормально. На моих родах не отразилось никак, но у меня КС. 

Пожаловаться
Саша Пузанова, 2 ребенка
Дочей было многоводье,хотя ни одно УЗИ не показало,дочка в последние 3 недели поперек ложилась,инфекций никаких не было.Родила дочь за день до ПДР,ЭКС,как выяснилось потом из-за многоводья дочь запутолась в пуповине.С ней все хорошо,сначала была небольшая гипоксия,а потом к выписке все нормализовалось,никаких отклонений нет,растет и развивается как положено в 2 годика.

Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
У меня многоводие находили, обследовали, нашли гестационный диабет. Врачи сказали, что единственное, чем это может отразиться на ребёнке- это преждевременными родами. Учитывая специфику своей болячки я скорректировала количество вод низкоуглеводной диетой, поэтому ляль до сих пор в пузе :):):):):):)

Пожаловаться
ВАЛЕНТИНА САШКИНА ЛЮБОВЬ, 2 ребенка
Было многоводие со второй беременностью. Коэффициент был 23. Последние 2 недели принимала актовигин и хофитол. Родила здорового малыша! 

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
У меня во второую беременность было многоводье. Прописали курс лечения (не помню уже ,какой то антибиотик , который можно при беременности) .Ребенок здоровый родился.
Слушайте врачей ,инет и другие "полезные" источники инфы советую не читать.
Здорового вам малыша!
Пожаловаться
Алечка, 1 ребенок
Мне про многоводие врач в родах уже сказал, 4 раза из меня выливалось помногу. С ребенком все хорошо. Набрала правда много, почти 20 кг.

Пожаловаться
Гайсина
Не думала,что столько будет ответов!Всем огромное спасибо))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас