Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мне 20,сыну 8 месяцев...опять беременна...

Анжела Крицкова
а муж то еще и не знает,я конечно думаю рожать,но морально еще от первых родов не отошла..вот и не знаю что делать
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Виктория Полякова
у моей подружки разница со старшим братом год! когда ее мама забеременела ее все отговаривали даже муж и его мама... Теперь они замечательные подружки с мамой, а когда они были с братом маленькие все думали что они двойняшки.
Скрепка (Катя)
Я, считаю, что нужно обязательно сказать мужу, в любом случае он вас поддержит и поймет.
Божена
Анжела, решать, конечно, вам. Мы же не знаем всех обстоятельств вашей жизни. Мне кажется, что рожать ребенка нужно желанного, с уверенностью, что точно сможешь достойно его воспитать. Я ни в коем случае не уговариваю вас на аборт! Просто взвесьте все за и против.
А мужу точно нужно сказать. Он более адекватно оценит ситуацию.
В любом случае, удачи вам.
Кима
Я была точно в такой же ситуации, как и вы. Был всего 21 год, только что оконченный университет, отсутствие работы и опыта, и ренок которому 10 месяцев. Мужу я конечно сказала, но вот решение принимала единолично, только исходя из своего состояния. Если вы чувствуете, что сможете, то в добрый путь! Но это очень сложно как в плане беременности, так и впоследствие в плане двоих малышей.
Анжела Крицкова
МОЗГ МОЙ ТОЧНО НЕ ПОТЯНЕТ,А МУЖ?-ЕМУ ТО НЕ НОСИТЬ И НЕ РОЖАТЬ,А УБИЙЦОЙ ТОЖЕ НЕ ХОЧУ ПРОСЛЫТЬ...
я Рэрика
мне 22 ребенку годик,беременна уже 5 месяц и все у нас змечательно!главное гармония в семье с мужем....)
Анжела Крицкова
СКАЗАЛА,ТОЛЬКО ЧТО.РАД,НО НЕ ОСОЗНАЛ ГОВОРИТ.А ГРУДЬЮ КОРМИЛА ТОКА ПЕРВЫЕ ДВА МЕСЯЦА-ТАК ВЫШЛО...НО ВСЕ РАВНО СТРАШНО
Неизвестно НеизвестноВ ответ на Анжела Крицкова
Анжела Крицкова
СКАЗАЛА,ТОЛЬКО ЧТО.РАД,НО НЕ ОСОЗНАЛ ГОВОРИТ.А ГРУДЬЮ КОРМИЛА ТОКА ПЕРВЫЕ ДВА МЕСЯЦА-ТАК ВЫШЛО...НО ВСЕ РАВНО СТРАШНО
Среди моих знакомых есть два таких примера. В одной семье вот так же случайно появился второй ребёнок, беременность наступила, когда первой девочек было 9 месяцев, а в другой семье разница у детей 4,5 года(козалось бы оптимальная). Однако в первой семье тишь и гладь. Ревности никакой и соперничества между детьми нет, т.к. старшая практически никогда не была без младшего, она не помнит себя, когда жила у родителей одна, их всегда было двое, а во второй семье сплошные скандалы и вражда. А старшая даже говорит иногда:"Зачем вы её родили!!!!(В смысле младшую). Я хотела одна у вас быть!!!!" А если учесть, что в этой последней семье "девочкам" уже 16 и 20 лет, ясно, что ситуация уже никогда не изменится.
Вам просто повезло, что так получилось. Рожайте обязательно!!! Ваши детки будут как одно целое, или, как продолжение друг друга. Удачи!!!
karina baikov
U menya est neskolko znakomih u kotorish primerno takaya zhe raznica mezhdu detmi i po ih rasskazu znayu chto eto tyazhelo dlya mami,poka malishi malenkie.Kogda podrastut uzhe legche-igrayut drug s drugom, i ne begayut za mamoi hvastom-poigrai.Ya bi na vashem meste ostavila vse kak est, rozhala i rostila.Hotya "krisha" u menya tochno bi poehala!Derzhites i udachi!
Козявочка
У меня у брата детишки погодки, согалсна со всеми вначале тяжело, беременность + старший малыш! Но сейчас старшему уже 5, младшему через месяц будет 4))) И никто представить себе не может, что второго сыночка могло бы и не быть!!!!Брату с женой помогали наши родители - в плане посидеть, помочь с готовкой, уборкой, деньгами по возможности итд А вещички для малыша у вас, наверное, остались))) Вообщем я вам желаю крепкого здоровья и здоровья малышонку внутри вас!!!!Конечно, решение принимать Вам, но уверена, что у вас все будет хорошо!!!!Главное поддержка со стороны мужа и семьи, тогда справляться будет гораздо легче!
Аня Варичок
рожать однозначно у меня у самой детки подряд сейчас смотрю на них прелесть хоть в начале было тяжеловато
мария ефремова (варенова)
ЭТО ПРОСТО ПОДАРОК ОТ БОГА!!! ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ДЕЛАТЬ АБОРТ (я бы их вообще запретила по закону!)!!!!РОЖАЙ!!!!УДАЧИ!!!
Алена Аверина
Не боись!!!Главное, чтобы муж поддержал!А все остальные трудности вы вместе вытяните!
киска
у моих пацанов разница 1 год 8 месяцев,забеременила, когда старшему было всего 9 месяцев.Сейчас они не разлей вода,вместе играются,купаются и всё вместе,и в садик тоже.Вот в этом году старший идёт в школу,а в следующим и младший сынок,так даже удобно и интересы одинаковые ,так как погодки.
Так что конечно надо рожать,по началу и мне было трудно ,никто не помагал..муж целымим днями на работе,а сейчас полегче стало и помагают даже на кухне,а потом хорошо ,что второй мальчик многое осталось ему из одежды и других инвентарей,игрушек и великов..
Людмила Иванова
у меня была такая же ситуация недавно(только я думала,что беременна).а муж даже расстроился,что не беременна.сейчас думаю-здорово,когда детки-погодки-в этом есть свои плюсы!!(не только минусы,как говорят многие)единственный минус для меня-это то,что я таскаю коляску везде(по ступенькам,в автобус,и я боялась как это отразилось бы на беременности).удачи!!!!))))
Татьяна Просветова
Обязательно надо рожать!Я так поняла,что ты боишься самой беременности и родов?!А так у тебя все хорошо-муж согласен,отношения у вас хорошие.Рожать обязательно.Моя сестра сделала аборт,когда первому небыло еще и года,а теперь хочет,а не может.Пацану уже 9лет.И знаешь,что она говорит на мой вопрос почему не ищешь причину-да вроде хочу,и вроде не хочу-опять пеленки,бессонные ночи,разница большая между детьми,я уже старая(ей всего31 год!) и т.д.
М П
я рада за Вас - Ваш муж сказал, что рад)) до родов у Вас пройдет еще сколько-то месяцев, Вы успеете "настроиться". Не переживайте так, у Вас ведь все хорошо!!!