Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 декабря 2013, 23:32, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Миома при беременности

Девочки подскажите, кто сталкивался с появлением миомы во время беременности. Как протекала беременность, как наблюдали или как лечили?
У меня на УЗИ на сроке 12-13 недель обнаружили лейомиому (в мышечном слое матки) размерами 25 на 29 мм. При первом УЗИ на сроке 4 нед.+ 5 дней ее не было и до беременности не обнаруживали ничего подобного. УЗИст сказала лучше бы конечно не было, но ничего страшного и надо наблюдать. 
Влияет ли она как то на нормальное течение беременности? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Обязательно проконсультируйтесь со специалистом и следуйте его рекомендациям, всё индивидуально и "у кого как было" Вам мало чем поможет.

Пожаловаться
Ira Kovaleva
узист прав. надо наблюдать. У меня была, но изначально 7см в диаметре. Всю беременность с ней отходила. Она не росла. Когда кесарили за одно и ее вырезали. Кесарили не по причине миомы. Главное, что б она не росла. Бывают и грустные ситуации. Удачи вам. И наблюдайтесь и хорошего врача.:)
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
на среднем сроке обнаружили 15-20 мм, подтверждали на позднем сроке. После родов через пару месяцев специально ходила на узи- нет никакой миомы. Гинеколог моя сказала, что это мог быть просто узел, а могла быть и миома, но процесс родов является обновляющим и многое может пропадать. (кстати, и большая эрозия (с 18 лет была, мне 34) очень сильно сократилась, раньше гнали пинками прижигать, а сейчас сказала - не нужно...как я рад, как я рад :D)
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
на беременность миома или что там было никак не влияла
Пожаловаться
Lena Loewe
аналогично на первом УЗИ обнаружили , плацента и миома распологались на разных сторонах матки , вели наблюдение за ней , не мешала развитию ребенка
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
У меня так же - когда ходила с дочей, на первом узи в 12 недель ничего не нашли, а на 21 неделе обнаружилась миома, причем достаточно большая 2*4 см. Ребенку не мешала никак, за оставшееся время беременности размеры не изменились. 
А спустя год, при этой беременности, ходила уже несколько раз на узи, и миома куда-то пропала совсем
Пожаловаться
Nasty
У меня миома, но другая (субсерозная). Правда она появилась за долго до беременности, первого выносила, вот ждем второго ребеночка :) Не переживайте, все должно быть хорошо. Моя знакомая выносила ребенка с 2-мя узлами еще большего размера чем у вас. Таких случаев много.

Пожаловаться
жанна литвинова, 2 ребенка
выносила и родила второго с 2мя миомами. правда всю Б делала часто УЗИ, т.к плацента прикрепилась к той стенке, где были эти миомы.

Пожаловаться
Ксюня, 1 ребенок
Спасибо Вам за ответы. Буду надеяться что и у меня все в порядке будет.
Пожаловаться
Наталка
у подруги выросла во время Б, в итоге кесарили в 32 нед, миому удалили, все обошлось и сыну, родившемуся весом в 1,5 кг, уже 4 года.
а у меня вроде рассосалась-нгадо на узи сходить: до Б была, а концу Б не нашли...
все индивидуально
Пожаловаться
Алена Иванченко (Куц), беременна 10 недель
У меня такая же миома. И, наверное, и в беременность была, но ее могли и не увидеть из-за плода, потому что обнаружили сразу после беременности. На беременность никак не повлияла. Было второе КС. Сейчас просто наблюдаю за ней.
Пожаловаться
Кассандра, 2 ребенка
У меня до бер. были две миомы - 16 и 28 мм. Во время бер.  начали расти (на 13 неделе были 56 мм и вторая не помню сколько). А во второй половине бер. мне про них уже ничего не говорили. После родов они стали такого же размера как и до бер. Мне они ничем не помешали и никак не повлияли на бер. ( плацента была по задней стенке, а миомы по передней). Всё зависит от их месторасположения. У всех всё протекает по разному, консультируйтесь с хорошим специалистом и следите за ними.
Пожаловаться
Олька-молька
У моей тети миома при беременности. Врачи сказали, что все ОК будет, но т.к. миома неудачно расположена, то будут планово кесарить.
Пожаловаться
Полина Красивая
ничем оба раза не мешала

Пожаловаться
Александра, 2 ребенка
У меня никак не повлияли 3 больших узла, которые причем выросли за беременность и много мелких (узист их даже не считала), на последнем узи их уже не видно.

Пожаловаться
МэриМарина, 1 ребенок
У меня сестра делала узи в арт-меде, сказали миома крупноват, но не росла и не мешала, родила сама, потом делали узи на красной пресне, все норм уже было, рассосалась.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас