Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля 2014, 23:21, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Миома и беременность

Всем привет, скажите пожалуйста кто рожал с большими миомами? как это было и какие последствия для мамы и малыша?  Проблема в том что у меня плацента теперь заходит на миому, пока врач в жк ничего не сказала, но срочным образом дала направление а ЦПСиР... очень переживаю за доченьку, я очень хотела и мне она очень дорога... срок сейчас 22 недели.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Куницына
Все индивидуально, конечно, и разобраться в вашей непростой ситуации может только врач, по вашим конкретным показателям, но с большими миомами рожают. У моей близкой подруги была большая миома до второй беременности, выносила ребенка нормально, даже на сохранении не лежала(хотя так для профилактики несколько раз ее пытались положить, при этом никаких показаний к этому не было), родила сама, роды прошли нормально. Правда она чаще, чем другие беременные, делала узи и сдавала анализы, всегда была под контролем, так сказать. Ездила на какие-то там "консилиумы" врачей. После родов миома ее была на срок 5 мес. врачи сами удивлялись, как она так смогла. С мамой и ребенком все хорошо. Желаю чтобы у вас тоже было все хорошо) 
Пожаловаться
Олька-молька
Все индивидуально... У моей тети в 43 была миома при беременности, пророчили кесарево, т.к. она была большой. В итоге после жуткого стресса родила семимесячного и сама. Миома вообще была не при чем. И у обоих все хорошо!
Пожаловаться
Анастасия
я вторую рожала с двумя миомами,до этого была еще беременность,которую сохранить не удалось,угроза была и всю сохраненную беременность. Родила нормально.Миомы никуда не делись((( некоторые врачи уверяли,что они уйдут или уменьшаться-ни фига

Пожаловаться
Крысатуля , 2 ребенка
Все очень индивидуально.У меня за беременность миома рассосалась, а вот сестренку двоюродную кесарили на 7 месяце - миома ребенку мешала. Слава Богу, все хорошо закончилось,сейчас уже в школу ее  дочка идет. 

Пожаловаться
Фея, 2 ребенка
подруга родила здорового мальчугана, с очень большой миомой, перед беременностью была операция  на матке. Но она выносила до 37,5 неделе. 
ВСЕ ОЧЕНЬ ИНДИВИНДУАЛЬНО!!!

Пожаловаться
Наталья Мацкевич
Знакомая родила погодок с огромной миомой.С первым пролежала всю беременность в больнице,врачи сами были в шоке,не знали чего ожидать...родила в срок ,сама.После ГВ готовилась к удалению миомы вместе с маткой....залетела...врачи меньше приставали,но настояли на плановом КС с удалением матки.Все прошло хорошо,мальчики здоровы.
Пожаловаться
Sveta, 1 ребенок
я тоже в свое время тему создавала по поводу миомы и беременности, переживала очень. Дело в том что я живу в канаде и здесь совершенно другое отношение и к медицине, и к беременным. Миому обнаружили на 1 узи, сказали будут наблюдать. Сеичас беременность 29 недель, ниразу не отправили на дополнительное узи, хотя я просила (понятия поити в клинику и сделать узи платно тут не существует). Матка увеличена, когда измеряют высоту дна матки, срок соответствует больше положенному. Исключили диабет беременных, спихивают на миому и возможно крупного ребенка (правда первая дочка тоже не маленькая родилась). Правда на 1 узи сказали что скорее всего будет кесарево из-за миомы, мне честно сказать все равно уже, главное что бы все хорошо закончилось.
А вам и ребеночку здоровья и верьте в хорошее!
Пожаловаться
Кошка., 2 ребенка
У меня 4 миомы.Всю беременность принимала большую дозу прогестерона.К концу беременности от моих миом не осталось и следа.

Пожаловаться
Кошка., 2 ребенка
Родила сама в срок.Всю беременность врачи тюкали меня,как я посмела забеременеть, пытались уложить в больницу,только показаний не было.
Пожаловаться
slad, 2 ребенка
у МЕНЯ МНОЖЕСТВЕННЫЕ МИОМЫ МАТКИ (5-6 ШТ).сАМАЯ КРУПНАЯ до беременности была 45 мм, за время беременности выросла до 75 мм-и именно на ней уселась плацента((( Врачи рукой махнули с самого начала-мол, ничего не выйдет...все равно прервется , а если даже и выносишь, лежа постоянно на сохранении, то ребенка полноценного не видать, так как фетоплацентарная нед-ть обеспечена....С Божьей помощью выносила, даже на сохранении не лежала (хотя на сроке 24 нед было подозрение на некроз одного из узлов)...врачи пожимают плечами...говорят, что мой случай казуистический.....В настоящее время никаких фетоплац наруш нет, плацента всё также на миоме, другие четыре в размерах нисколько не уменьшились, плод опережает развитие на 1 неделю...планируется кесарево на сроке 38-39 недель

Пожаловаться
Татьяна
Девочки,напишите мне пожалуйста,очень нужна поддержка и советы. Сегодня ходила на узи после курса Бусерелина-депо,миома с востановлением цикла вошла в свои размеры 11-12 недель,во время уколов была 8-9. Мне 38 лет,забеременеть не могу т.к. ко всему не созревает яицеклетка. Миома расположена низко сзади снаружи вниз,как сказала узистка,мало кто возьмется удалять ,а с такой миомой ни кто стимулировать созревание яицеклетки не будет. Реву,жить не хочу без детей. Что делать??? Беременность теоретически возможно т.к. миома не мешает. Пишите мне  у кого какой был опыт!!! arina391@yandex.ru
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас