Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря 2017, 00:29, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Миома

Доброй всем ночи!!! В общем, у меня не понос, так золотуха. Была на УЗИ, врач нашёл миому в области плацентарной площадки, 49*42мм. Я знаю, что она у меня есть, но была меньше. Перерыла интернет, нагнала на себя жути о последствиях. У кого- нибудь был подобный опыт Б?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
маргарита кинева
Жути нагнала)))
Пожаловаться
Isis, 2 ребенка
Какая именно миома, может не все так страшно? У меня в толще матки и вторая беременность была с плацентой на миоме. Врач назначила пропить определенные препараты, я пропила - все ок, ребенок здоровый, да еще и бонусом плацента забрала миому с собой. Мне даже врачи не поверили, что она вообще была, а она была, я показывала результаты УЗИ)))))) Так что: спокойствие, только спокойствие))))

Пожаловаться
Фортуна
у меня в обе Б. были миомы, по 2 штуки... да росли они, но Б проходила, родила, в период ГВ, они уменьшались очень сильно, с наступлением КД начали по тихоньку расти....
Пожаловаться
ТаБу
У  меня после двух лет гв вообще ничего найти не смогли. А при следующей беременности они опять увеличились.
Пожаловаться
Фортуна
мне врачи объяснили, что при наступлении стабильных КД или Б, идёт рост миом, причём при Б рост идёт гораздо интенсивней. ...
Пожаловаться
Хатуль Мадан
все верно, моя 2, 5 см миома выросла до приличных размеров. вырезали во время КС
Пожаловаться
ТаБу
Две беременности с миомой, благополучных. В одной был перекрут ножки миомы с подозрением на некроз...к счастью врачи спасли и матку, и ребенка, доходила и родила нормально. В следующей - вообще никаких проблем не доставила, хотя узлов уже было несколько, самый крупный чуть меньше вашего.
Пожаловаться
about
У меня три было, в разных местах. Ни забеременеть ни выносить не помешали. Прокесарили, две штуки удалили. Но они разные бывают. У меня были такие, что проблем не доставили.
Пожаловаться
Aridel, 2 ребенка
Я так понимаю Вы беременны, тогда логично что миома растет. У меня крохотная совсем, так что недель до 30 обе беременности никто и не говорил про нее. Гинеколог говорила, что некоторые с родами уходят, но моя расположена так, что не уйдет, может Вам повезет больше) Ни на беременности, ни на роды не повлияла. Пока узи контроль каждые пол года.
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
У меня обнаружили после вторых родов, но совсем крошечный. Сказали наблюдаться
Пожаловаться
маргарита кинева
Паникую, потому что в области плаценты она. Да и рост какой-то стремительный, около 1 см.в месяц
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
матка растет, миома как-бы растягивается, тоже больше становится. У меня тоже росла с беременностью. Проблем из-за нее не было.
Пожаловаться
маргарита кинева
Ну, дай Бог. Переделаю УЗИ платно, нет доверия аппаратам в ЖК. Наверное, такой же древний, как я)))). Спасибо всем за поддержку.
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
Родила путем кс, во время операции обнаружили миому, удалили 2 узла, сказали кормить грудью до 2 лет. Я кормила 1,8.
Пожаловаться
Олеся
Несколько миом появились в 20 недель второй берем.ти. После почти ушли. С третей беременностью опять выросли (одна или две, не помню), но никак не мешали берем.ти и родам.
Пожаловаться
маргарита кинева
П я вот очень нервничаю
Пожаловаться
Landen
Во время беременности был диагноз множественная миома матки больших размеров, более 10 узлов, в 12 недель самый большой узел был 9 см(не мм.) К родам (КС) вырос до 15 см, остальные от 4 см и больше. Принимала дюфастон с 12 недель до 30, потом прекратила прием постепенным снижением дозы(только по назначению врача) При КС вырезали 6 узлов, самых больших.Тоже очень переживала и перечитала весь интернет, врачи гарантий особых не давали, что выношу. В 28 недель кололи 3 укола, чтобы открылись легкие у ребенка при преждевременных родах. Доходила до 38 недель.
Самое главное ваш настрой, меньше нервов.
Пожаловаться
маргарита кинева
Была на УЗИ 9.01- узлы исчезли.(ттт)
Пожаловаться
Подпишитесь на нас