Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Микоплазмоз

СВЕТЛАНА Тарасова( Мельникова)
Здравствуйте! Сегодня врач мне сказала, что у меня эта инфекция, что это очень серьёзно, TgG- 1:5. Беременность у меня 12 недель 5 дней. Скажите это действительно серьёзно? И нужно ли лечить??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
Татьяна Черненко, 1 ребенокВ ответ на Bernet (Vereina) Yana
Bernet (Vereina) Yana
для плода не опасно....  в инете почитайте... опасны ест.роды- может произойти заражение малыша.
лечитесь :)
Для беременных микоплазмоз является серьезной угрозой, ведь это заболевание провоцирует самопроизвольные аборты, раннее отхождение околоплодных вод и преждевременные роды. К тому же, микоплазмы вызывают повышение температуры у рожениц, а так же пневмонию и даже такое серьезное заболевание, как менингит, у новорожденных.
Shnitke, 3 ребенкаВ ответ на Татьяна Черненко
Татьяна Черненко
Для беременных микоплазмоз является серьезной угрозой, ведь это заболевание провоцирует самопроизвольные аборты, раннее отхождение околоплодных вод и преждевременные роды. К тому же, микоплазмы вызывают повышение температуры у рожениц, а так же пневмонию и даже такое серьезное заболевание, как менингит, у новорожденных.
История переписки2
А чтож в загнивающей Европе его не лечат? Наверное дураки там все.... 
Татьяна Черненко, 1 ребенокВ ответ на Shnitke
Shnitke
А чтож в загнивающей Европе его не лечат? Наверное дураки там все.... 
История переписки3
там много видов микоплазмоза и не все лечат.близкая подруга потеряла ребенка в 16 недель из-за микоплазмоза,если вы не сталкивались с этим,это не повод язвить
Shnitke, 3 ребенкаВ ответ на Татьяна Черненко
Татьяна Черненко
там много видов микоплазмоза и не все лечат.близкая подруга потеряла ребенка в 16 недель из-за микоплазмоза,если вы не сталкивались с этим,это не повод язвить
История переписки4
Сталкивалась и не только я. Это тот же самый дисбактериоз грубо говоря. И я прекрасно знаю о чем я говорю. У Вашей подруги было горе, но женский организм очень индивидуальное существо, у кого-то все хорошо со ста болезнями, а у кого-то извините на пустом месте. 
Bernet (Vereina) YanaВ ответ на Татьяна Черненко
Татьяна Черненко
Для беременных микоплазмоз является серьезной угрозой, ведь это заболевание провоцирует самопроизвольные аборты, раннее отхождение околоплодных вод и преждевременные роды. К тому же, микоплазмы вызывают повышение температуры у рожениц, а так же пневмонию и даже такое серьезное заболевание, как менингит, у новорожденных.
История переписки2
угрозой является милллион факторов)
я не писала, что не нужно лечить! нужно и можно
сказала, только, что не опасно для плода и не является показанием к прерыванию, от этой инфекции защищает плацента, опасность только при контакте слизистых новорожденного во время родов.
Ю, 2 ребенка
а дальше то чего она вам сказала? Лечить? Или ждать?
Катюша
Микоплазма - условно патогенная флора. Если титры высоки, то лечение нужно. 
Все та же...
Автор, для начала нужно сдать количественный анализ, желательно в двух лабораториях и посетить как минимум двух врачей!!!И да если сильно повышены титры, вы можете сейчас загасить это свечами которые можно на этом сроке, название писать не буду, я не медик...и потом с 22 помоему, но я не уверина можно приступать лечить, а если титр маленький, то ничего страшного нет...Звыняйте за ошибки пишу с телефона, который глючит...
наблюдатель
было, итог чистка
МелиндаВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
было, итог чистка
фига се! :shock: Я с данной скрытой инфекцией рожала в 41 неделю (и то можно сказать провоцировали родовую деятельность) в обычной родовой, не в обсервации, плацента в идеальном состоянии была, дочка здоровенькая (ттт). Просто поставили в свое время отметку на обменной карте что в скрытой форме обнаружен микоплазмоз и все, врачи даже внимания не обращали, не говоря уж о том чтобы лечение назначать. Может конечно из-за того, что инфекция была в состоянии "спячки"
СВЕТЛАНА Тарасова( Мельникова)
Сказала сходить к дерматологу.
У меня только микоплазмоз, всё остальное в порядке.
СВЕТЛАНА Тарасова( Мельникова)
Сказала сходить к дерматологу.
У меня только микоплазмоз, всё остальное в порядке.
Ну вот и идите к дермотологу. А лучше как уже писали, сходить и еще сдать анализ в другом месте. Если сильно повышен, то выпишут Вам определенные свечи и таблетки, и ничего в этом страшного нет. Если не повышен живите и радуйтесь. 
СВЕТЛАНА Тарасова( Мельникова)
Я сейчас почитала в интернете, в Европе его вообще не лечат и не считают это чем-то серьёзным.
Клюква в сахаре, 2 ребенкаВ ответ на СВЕТЛАНА Тарасова( Мельникова)
СВЕТЛАНА Тарасова( Мельникова)
Я сейчас почитала в интернете, в Европе его вообще не лечат и не считают это чем-то серьёзным.
Я когда была подростком, у меня был справочник всех ЗППП. Так вот, там этого даже не было. А потом у нас в стране решили диагностировать и усиленно лечить. 
СВЕТЛАНА Тарасова( Мельникова)
Я сейчас почитала в интернете, в Европе его вообще не лечат и не считают это чем-то серьёзным.
В европе долгое время считалось что мыться грех :)
СВЕТЛАНА Тарасова( Мельникова)
Я сейчас почитала в интернете, в Европе его вообще не лечат и не считают это чем-то серьёзным.
у меня тоже нашли лечить сказали будут на 18 недели и панику никто не наводил лечить будут антибиотиками разрешоными беременным у меня уже 3 ребёнок и раньше на инфекции не сдавала может она у меня уже лет 16 муж то один двоих родила до этого так что панику ненаводите
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Могу сказать вам свой небеременный опыт. Пять раз меня лечили от этой фигни. Безрезультатно. Пока я не попала к нормальному врачу, который посмотрел мои анализы и сказал, что в моем случае ничего лечить не надо. Поэтому прежде чем паниковать сходите к нескольким врачам и проконсультируйтесь.
МелиндаВ ответ на Клюква в сахаре
Клюква в сахаре
Могу сказать вам свой небеременный опыт. Пять раз меня лечили от этой фигни. Безрезультатно. Пока я не попала к нормальному врачу, который посмотрел мои анализы и сказал, что в моем случае ничего лечить не надо. Поэтому прежде чем паниковать сходите к нескольким врачам и проконсультируйтесь.
:up::up::up: вы прям как про меня написали, аналогично было
Клюква в сахаре, 2 ребенкаВ ответ на Мелинда
Мелинда
:up::up::up: вы прям как про меня написали, аналогично было
История переписки2
Да, я тогда в шоке была, что такое вообще возможно... Столько платных анализов, столько разных антибиотиков, даже уколы делала курсом... 
Shnitke, 3 ребенкаВ ответ на Клюква в сахаре
Клюква в сахаре
Да, я тогда в шоке была, что такое вообще возможно... Столько платных анализов, столько разных антибиотиков, даже уколы делала курсом... 
История переписки3
Сестру мою также мучали и меня пытались, но я крепкий боец! :D:D:D
СВЕТЛАНА Тарасова( Мельникова)В ответ на Мелинда
Мелинда
:up::up::up: вы прям как про меня написали, аналогично было
История переписки2
Сообщение от Мелинда, 27 мая 2014 года в 13:34
:up::up::up: вы прям как про меня написали, аналогично было
У вас тоже самое было?? И какой итог с этого? Что вы делали?
СВЕТЛАНА Тарасова( Мельникова)
Сообщение от Мелинда, 27 мая 2014 года в 13:34
:up::up::up: вы прям как про меня написали, аналогично было
У вас тоже самое было?? И какой итог с этого? Что вы делали?
История переписки3
Я конечно не тот к кому Вы обращаетесь, но расскажу и свой опыт. Сестра просто забила на это дело. А я сказала врачу, что принимала все таблетки и анализы у меня в итоге стали хорошие! :D:D:D Случилось чудо и выздоровела :D:D:D
Клюква в сахаре, 2 ребенкаВ ответ на Shnitke
Shnitke
Я конечно не тот к кому Вы обращаетесь, но расскажу и свой опыт. Сестра просто забила на это дело. А я сказала врачу, что принимала все таблетки и анализы у меня в итоге стали хорошие! :D:D:D Случилось чудо и выздоровела :D:D:D
История переписки4
А мне когда пришел последний результат "положительно", я просто в бешенстве плюнула на все, меня-то ничего не беспокоило... А через несколько месяцев пришла в платную к хорошему врачу, сдала заново и опля - а у вас ничего нет))))
Shnitke, 3 ребенкаВ ответ на Клюква в сахаре
Клюква в сахаре
А мне когда пришел последний результат "положительно", я просто в бешенстве плюнула на все, меня-то ничего не беспокоило... А через несколько месяцев пришла в платную к хорошему врачу, сдала заново и опля - а у вас ничего нет))))
История переписки5
Ну прыгает эта флора, сегодня она одна, завтра она другая, ну че мучить то людей и изводить???? Я конечно понимаю, что это прекрасное оправдание для врача если что: "У Вас это все изза невылеченного микоплазмоза, мы ни в чем не виноваты..." :down:
СВЕТЛАНА Тарасова( Мельникова)
Сообщение от Мелинда, 27 мая 2014 года в 13:34
:up::up::up: вы прям как про меня написали, аналогично было
У вас тоже самое было?? И какой итог с этого? Что вы делали?
История переписки3
у меня нашли его в скрытой форме, сначала врач моя что-то упомянула мол после 20 недель пролечим, красным фломастером на карте написала что обнаружен и благополучно забыла, дальше я с этой картой и на сохранении лежала, и рожать шла, все только спрашивали лечили или нет, я честно говорила что нет, не лечили, никто даже бровью не водил, в инфекционке ни разу не лежала. Родила в 41 неделю здоровую дочку, так что настраивайтесь на позитив и сходите для спокойствия еще к паре врачей, проконсультируйтесь на эту тему. Удачи вам! :)