Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мигрень

Девушки, помогите советом. 3-й день приступ мигрени, до беременности была, помогал только суматриптан и то не всегда, при сильных приступах и от него толку было мало. Сейчас пить его нельзя. У кого-то было? чем можно облегчить приступ? У врача конечно спрошу, но это будет только в пятницу. В интернете пишут парацетамол, но до беременности от него вообще не было толку. Неужели может помочь?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
нн
Мне врач тоже только парацетамол советовала. Но от него толку.......
Пожаловаться
Elena
Я только "Анальгином-про" спасаюсь. Или "Мигренол -ультра". Про ограничения для кормящих не знаю.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Я пила парацетамол, когда уже невмоготу было.
Ну и тишина, темнота и не шевелиться
Пожаловаться
Angelika
Да, для меня тоже спасение - это тишина, темнота и сон. Когда приступ, бируши в уши, жалюзи закрыть и под одеяло. Если тошнота есть, то лучше до туалета дойти и два пальца в рот (( Противно, зато потом приступ быстрее проходит
Пожаловаться
аля иванова
Так и есть, и чтобы никто не приставал с вопросами.
Мне хорошо помогает нурафен в капсулах,главное, принять в начале приступа,не тянуть. Тогда через полчаса можно уже скакать))))
Пожаловаться
Marzhinka
тишина и темнота это здорово, но работу никто не отменял
Пожаловаться
аля иванова
При мигрени какая работа? Колбасит так,что жизнь не мила.....
Пожаловаться
Marzhinka
"докажи шефу", называется. Он у нас сам никогда ни в отпуски не ходит и на работе всегда, так что с этим сложно. Сижу за столом умираю
Пожаловаться
аля иванова
Так мигрень не пройдёт(((надо отрешиться от всего. Какой смысл от такой работы....мучения,у кого нет мигреней,не поймёт.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
при мигрени дают вполне официальный больничный даже небеременным.

по теме: я пила анальгин 10 мг на кг веса (это больше одной таблетки)
Пожаловаться
***БольнА моЯ гОловушка***, 3 ребенка
У меня мама много лет страдает этой гадостью, что из препаратов помогает тосно не знаю (точно знаю, что по рецепту она покупает таблетки), в авто аптечке у меня найз лежит, на днях ездили в магазин по дороге выпила, вроде так более менее отпустило. А так из народный средств, ей помогает контрастный душ. На работе девушка панадол детский в сиропе пила. Здоровья вам.
Пожаловаться
azu
Дочери найз от мигрени не помогает совсем, а вот душ помогает - причем лить довольно горячую воду на то место, которое болит. Но так подолгу у нее по счастью не было.
Пожаловаться
***БольнА моЯ гОловушка***, 3 ребенка
Да он тоже не очень помог, так временное облегчение. Мы в ТЦ взяли кубики льда, она обратную дорогу виски растирала, более менее в себя пришла.
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Горячий,холодный компресс чередовать ,прикладывая ко лбу.Есть еще карандаш(Летящая ласточка)-от мигрени(его надо нюхать).Еще иногда помогает укутать голову шерстяным шарфом ,шапкой...Еще виски наатирать бальзамом(мне нравится жидкая форма)-"Звездочка".
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Компресс пот 15 -30секунд каждый
Пожаловаться
Marzhinka
про карандаш первый раз слышу, надо поискать, спасибо
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Он так и называется(от мигрени).Мне его терапевт советовал.
Пожаловаться
аля иванова
Так запахи раздражают..
Пожаловаться
Bachata
Запах "Звездочки" хорошо тошноту отбивает. Если приступ мигрени сопровождается тошнотой и рвотой (как у меня) - может помочь
Пожаловаться
Парацетамол помогает только если вы его примете как только почувствовали что начинается мигрень. А так да толку мало.
Пожаловаться
Bachata
Мама рассказывала, как во время беременности спасалась от головных болей - лила на основание шеи и затылок горячую воду. Горячая настолько, насколько еще терпеть можно. Говорит, помогало.
Я не пробовала, т.к. беременной никогда не была, а во время приступов спасаюсь таблетками, если еще не поздно. Если поздно - на целый день из жизни выпадаю
Пожаловаться
Marzhinka
У меня приступы по 3-4 дня длятся, меньше не бывает. а последние 4 месяца не было ни одного, рано я порадовалась. С субботы мучаюсь.
Пожаловаться
Bachata
Ой((
Не, я обычно одним днем отделываюсь. У мамы приступы до недели бывают.
Пожаловаться
аля иванова
Ищите причину возникновения у вас приступа,тогда научитесь жить без них хотя бы в те моменты жизни,которые можете контролировать.
Пожаловаться
ольга, 4 ребенка
Это я цитату приведу. Не притендую на истину.
,,Отношусь как врач. Триптаны не противопоказаны при беременности, и наиболее изучены это суматриптан и наратриптан. Их принимают даже в первом триместре, когда о беременности могут и не знать. Эти препараты не увеличивают риск врожденных пороков развития, поэтому допустимы для лечения мигрени у беременных женщин."
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас