Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 января 2013, 16:35, Форум, В ожидании чуда, Беременность

межреберная невралгия

Добро всем дня. 
У меня такая вот проблема....Я сейчас на 17 неделе Б....появились боли в левой стороне спины где-то между ребрами...Сначала боли были терпимые, а потом ужжжасные...Сходила к врачу - осмотрел..почки исключил сразу, подозрение на межреберную невралгию. Выписал мазь Др.Тайса, а если сильно болит - укол баралгетас...Но мазь не не помогает...пью Но-шпу и пару раз кололась баралгетасос...боюсь не навредит ли это малышу??? Может у кого была эта болячка??? Подскажите чем можно лечить??

Спасибо!!!!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Мне помогает сильно покашлять когда вот так в ребрах "простреливает"

Пожаловаться
Бэйба, 2 ребенка
Ворочаюсь с боку на бок, тоже покашлять хорошенько, иногда воды нахлебаться... Короче, любые немедикаментозные средства хороши))) Мази и уколы в свое время оказались до попы.

Пожаловаться
два хомячка пара
я изворачиваюсь по-всякому, аж чтоб ребра трещали, тогда отпускает.

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
а болит во время движения или вообще все время?

Пожаловаться
Yaroslava Perets
оно приходит приступом...спазм очень сильный...я ворочаться вообще не могу....:(((
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
межреберка как правло приступом не приходит ни с того ни с сего,только во время движения,дыхания боль .не так повернулись,вот и заболело.ношпа бесполезна,кстати.а высыпаний там нет никаких,в месте где болит?
Пожаловаться
Yaroslava Perets
Сообщение от Luka, 22 января 2013 года в 16:57
межреберка как правло приступом не приходит ни с того ни с сего,только во время движения,дыхания боль .не так повернулись,вот и заболело.ношпа бесполезна,кстати.а высыпаний там нет никаких,в месте где болит?
высыпаний нет никаких
Пожаловаться
VIK
если мазь, то мне не помогло, а вот Гель с живокостом, тот помагает.
Пожаловаться
Ирина
Массаж? Стоя у стены - упор в стену руками, а муж как бы раздвигает ладошками мышцы на ребрах. Мне помогает, только сначала немного искры из глаз сыпятся... Еще на турнике повисеть, но подозреваю, что Вам это не актуально.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
мой способ еще хуже вашего, если защемляет то 2 таблетки сильнодействующего обезбаливающего и не шевелится пока не попустит
Пожаловаться
Ingeborge
У меня было защемление седалищного нерва на позднем сроке беременности. Ужас, что было - еле ходила, а ночю не могла с бока на бок перевернуться, только со слезами. Из лекарств предлагали только диклофенак мазь и баралгин, если уж будет совсем плохо. Я была уже в роддоме, мне там сказали, что на таком сроке эти лекарства не повредят.  Но не помогало ничего! Прошло только через неделю после родов, когда лишний вес весь ушел.
Еще у меня была межреберная невралгия, когда я кормила грудью. Больно было ужасно. Но были НГ праздники и я не смогла сразу попасть к врачу. Мучилась несколько дней, а когда подошло время приема - у меня все прошло, само.
Более или менее помогает массаж, только ни в коем случае не делайте массаж вибрирующими массажерами - ими нельзя пользоваться при беременности. Попросите кого-нибудь размять вам мышцы в положении сидя. И не только в одном месте, а по ходу всего позвоночника - от шеи до поясницы.

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас