Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

метеозависимость

ольга зоценкова
Девочки ,кто рожал или сейчас беременный сильно реагирует на погоду. У меня беременность и так на нервах,а от смены погоды совсем плохо.адская головная боль, спать не могу не днём не ночью, всё раздражает до истерики. Врач говорит это плохо отражается на ребёнке, пей валерьянку. А мне хоть ведро валерьянки дай толку нет. Эти перемены погоды просто изводят. Очень переживаю за малыша, но это сильнее меня. Может у кого то так было, как справлялись, как на здоровье деток отразилось.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
мама Марина, 2 ребенка
У меня метеозависимость,давление подскакивало. Всю беременность спасалась клюквой ( мне она от головной боли помогала)
Nimfa
Я и без беременности очень метеозависимая - резкий перепад погоды (солнце/тучи, пасмурно/ясно) и всё, голова раскалывается, давление падает и в каждой ноге по гире... Во время беременности больше спала, если начинался "псих-режим", то пила Глицин (на меня валерьянка тоже вообще не действует, да и у неё накопительный эффект, надо пропить неделю, чтобы она начала ощущаться)
Kat O.-U.В ответ на Nimfa
Nimfa
Я и без беременности очень метеозависимая - резкий перепад погоды (солнце/тучи, пасмурно/ясно) и всё, голова раскалывается, давление падает и в каждой ноге по гире... Во время беременности больше спала, если начинался "псих-режим", то пила Глицин (на меня валерьянка тоже вообще не действует, да и у неё накопительный эффект, надо пропить неделю, чтобы она начала ощущаться)
Сообщение от Nimfa, 23 октября 2014 года в 22:29
Я и без беременности очень метеозависимая - резкий перепад погоды (солнце/тучи, пасмурно/ясно) и всё, голова раскалывается, давление падает 
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Лето
при беременности сильные головные боли не от погоды, а от гормональной перестройки. особенно в первом триместре. дальше болеть практически не будет.
ольга зоценковаВ ответ на Лето
Лето
при беременности сильные головные боли не от погоды, а от гормональной перестройки. особенно в первом триместре. дальше болеть практически не будет.
1и 2 ТРИМЕСТР ПЕРЕЖИТ, ТЕпЕРЬ просто реакция на погоду, такая что Всё раздражает, истерика на истерике да ещё и голова разрывается. И остановиться не в силах. на любое не правильно сказаное слово бесишся и внутри всё закипает
Mary
и так метеозависима, а в 1 триместре голова болела каждый день(( особо не отразилось, вроде.. но мучительно( держитесь. Кофе, апельсиновый сок повышают давление.. облепиха понижает.. 
ЗвЯзда
Шоколад ешьте) настроение повышает))) мне точно)
Kat O.-U.В ответ на ЗвЯзда
ЗвЯзда
Шоколад ешьте) настроение повышает))) мне точно)
Сообщение от ЗвЯзда, 23 октября 2014 года в 23:07
Шоколад ешьте) настроение повышает))) мне точно)
Ага,  а   потом  привыкание  будет.
ЗвЯздаВ ответ на Kat O.-U.
Kat O.-U.
Сообщение от ЗвЯзда, 23 октября 2014 года в 23:07
Шоколад ешьте) настроение повышает))) мне точно)
Ага,  а   потом  привыкание  будет.
История переписки2
У кого? У ребенка или мамы? не слышала о таком.
Kat O.-U.В ответ на ЗвЯзда
ЗвЯзда
У кого? У ребенка или мамы? не слышала о таком.
История переписки3
Ну  не  знаю.  Скорее,  у  мамы. ;)
MaryВ ответ на Kat O.-U.
Kat O.-U.
Ну  не  знаю.  Скорее,  у  мамы. ;)
История переписки4
И абстиненция, если полплитки сразу с утра не скушать) Да уж лучше так, чем депрессивные настроения)))
Кудесница леса
Мне помогал массаж шейно-воротниковой зоны. После курса массажа все как рукой сняло
Missis Maus, 1 ребенок
У меня было . Только не голова болела ( повезло, до беременности чаще всего голова на погоду реагировала), а все кости, мышцы, суставы... Я уж не знаю, что точно, но у меня выламывало все! Болели ноги, руки. А погода у нас через день менялась. Ничем не спасалась. Просто лежала... 
олька-болька, 1 ребенок
я очень хочу быть опять беременной, у меня в обычной жизни ужасно болит спина, а голова дешевле отрезать и новую пришить чем  имеющуюся вылечить, а в беременность порхала бабочкой, голова побаливала иногда, но не так как обычно что прям до рвоты, а спина не болела ни разу, ну ладно вру когда лежать пришлось не шевелясь то ооочень болела, но тут и у здорового болеть будет, но вот все остальное время ляпота
Ирина
Я не беременна, но сейчас голова болит почти каждый день. Очень метеозависима. Начинается все после обеда и пока не усну. Мужа прошу сделать массаж головы воротниковой зоны, очень помогает:up:
Кима
Как справлялись?
Думаю беременность это повод не истерить по пустякам. Ради ребенка успокойтесь.
Положите на всё большой и толстый. Мир вокруг не изменить.
Кати
и я метеозависема до беременности давление зашкаливала,я гипертоник до беременности была,и сейчас давление скачет,боюсь тоже за ребёночка.:(
Юлька-Юлька
Тоже реагирую на погоду. Попала как раз на весну март-апрель,конец первого-второй триместр. Голова очень часто болела+ сопровождалось кровью из носа. Ничего не пила,терпела. Когда погода,с зимы на весну,стабилизировалась,стало лучше.
Сафонова
С 23 на 24 октября 2014 года можно будет наблюдать частичное солнечное затмение. Начало солнечного затмения — 23 октября в 23:38 по московскому времени. Закончится оно 24 октября в 2:52. Пик затмения придется на 1:45 по мск.

 вот и причина недомогании:)
Рузина Анна
Тоже метеозависима. Остеопат очень помогает.
pascat, 2 ребенка
А что тут сделаешь с метеозависимостью. Только терпеть, у нас за сутки с небольшим температура упала почти на 20 градусов, так мне ночью до роддома пришлось проехаться, давление поднялось так, что только в стационаре сняли.