Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мажущие коричневые выделения

Fine Angel
Всем привет! Я Ваш форум читаю давно, но ни разу тем не создавала, как-то все не решалась:) А сейчас ситуация складывается так, что без Вашей помощи ни как не обойтись! А ситуация такая: у меня 26-27 недель беременности, я лежу в больнице, ставили угрозу преждевременных родов из-за гипертонуса по задней стенке матки. Тонус давно ушел, мне ставили только капельницы с магнезией. Но теперь периодически случаются мажущие выделения коричневого цвета:( Врачи говорят-такое может быть. Но откуда они, почему-никто не говорит! Малыш шевелится хорошо. Уже сил нет, в больнице и то помочь не могут. Может у кого-то тоже было такое и все не так страшно? Может я зря себя накручиваю? Но как мне кажется-так быть не должно:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Александра Шеванова
Были коричневые выделения на раннем сроке, но это означало угрозу прерывания. Был повышенный тонус, при нем выделений не было. Вам нужно проконсультироваться в другом месте и у других врачей, в крайнем случае подойти к зав.отделением.
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Коричневые в любом случае лучше чем алые, возможно из-за тонуса была небольшая отслойка и старая свернувшаяся кровь постепенно выходит. Либо проситесь на УЗИ в больнице, либо идите самостоятельно после выписки - на УЗИ посмотрят есть ли действительно гематома (скопившаяся кровь), каких она размеров (если большая то мазать может еще долго).
У меня была коричневая мазня после отслойки плаценты (правда сначала кровь хлестала алая) больше недели, пока всё не зажило окончательно.
JuletВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Коричневые в любом случае лучше чем алые, возможно из-за тонуса была небольшая отслойка и старая свернувшаяся кровь постепенно выходит. Либо проситесь на УЗИ в больнице, либо идите самостоятельно после выписки - на УЗИ посмотрят есть ли действительно гематома (скопившаяся кровь), каких она размеров (если большая то мазать может еще долго).
У меня была коричневая мазня после отслойки плаценты (правда сначала кровь хлестала алая) больше недели, пока всё не зажило окончательно.
К сожалению, на УЗИ не всегда видно отслойку. У меня не увидели.
Julet
У меня было... из-за тонуса была преждевременная отслойка плаценты. врачи тоже говорили что все нормально, типа это из-за эрозии, волноваться вообще не о чем. В результате ЭКС. Но у меня хоть срок был по-больше.
Fine AngelВ ответ на Julet
Julet
У меня было... из-за тонуса была преждевременная отслойка плаценты. врачи тоже говорили что все нормально, типа это из-за эрозии, волноваться вообще не о чем. В результате ЭКС. Но у меня хоть срок был по-больше.
Обязательно пойду к другому врачу после выписки
AlexMаdly
если врачи говорят всё ок - то тогда это у вас шейка матки кровит (эрозии, эндометриоза не было???)
Fine AngelВ ответ на AlexMаdly
AlexMаdly
если врачи говорят всё ок - то тогда это у вас шейка матки кровит (эрозии, эндометриоза не было???)
Эрозия небольшая говорят есть. Но мне до беременности про нее говорили. А это опасно когда кровит либо эрозия либо шейка матки?
AlexMаdlyВ ответ на Fine Angel
Fine Angel
Эрозия небольшая говорят есть. Но мне до беременности про нее говорили. А это опасно когда кровит либо эрозия либо шейка матки?
История переписки2
неее, но к врачу сходить надо. Странно у меня потому что эрозия ВО ВСЮ ШЕЙКУ и не кровила ни разу...
Fine AngelВ ответ на AlexMаdly
AlexMаdly
неее, но к врачу сходить надо. Странно у меня потому что эрозия ВО ВСЮ ШЕЙКУ и не кровила ни разу...
История переписки3
Вот и мне это странно))) Может из-за тонуса все-таки)))
12