Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Матрас в кроватку. Какой лучше выбрать?

Olga
Девочки,всем привет. Прошу совета бывалых мам и просто тех кто в этом разбирается. Пытаюсь выбрать матрас в детскую кроватку для детки.Но их такое огромное множество и столько разных ценовых категорий,что у меня голова кругом. Знаю лишь то (прочитала в интернете))) что для новорожденных необходим кокосовый наполнитель. Но практически все матрасы именно такие!)Милые девочки,по делитесь опытом,какие матрасы вы выбирали и хорошие ли они. Заранее всем большое спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Белла@@@, 1 ребенок
я по фирме выбирала, какой у меня, такой и у дочки
Пикачу
я даже не знаю какой у нас :)
Белочка, 1 ребенок
с латексом/кокосом.
мечта
у нас кокосовый
Марина под зонтиком
я покупала кокосовый шестислойный,но нам так и не пригодился,спит всеравно с нами
Krissy_a.k.a._Sky, 1 ребенок
У нашего пружинный,а не кокосовый,с рождения. Не жалуемся))стоил около тысячи всего,и расцветка веселая-ярко салатовый со слониками))
АнастасияВ ответ на Krissy_a.k.a._Sky
Krissy_a.k.a._Sky
У нашего пружинный,а не кокосовый,с рождения. Не жалуемся))стоил около тысячи всего,и расцветка веселая-ярко салатовый со слониками))
:up: у моих и пружинный был, и кокосовый, и ватный, самый классный - пружинный
Fenix
Брала с кокосом с одной стороны и латексом с другой. Уже второй на нем спит и не жалуется)
Катюша
У нас какой-то двуслойный - с одной стороны помягче, с другой - пожестче. Какой в магазине к кроватке дали, такой и взяла. Сын на нем два года спал, теперь вот дочку ждет. Ничего плохого не скажу. 
МайскаЯ
Смысла покупать дорогой нет: вес у младенца и до года-полутора небольшой, чтоб прямо ортопедический брать. А в полтора уже будете брать хороший, добротный в нормальную кровать :)
Лорелея, 2 ребенка
Я работаю на одной из крупнейших фабрик в России по производству матрасов. Дам лишь один совет-выбирайте матрас фабричный, т.к. на фабрике кокосовое волокно специально обрабатывается и благодаря этому в матрасе не заведутся микроорганизмы(а тепло и влага только этому и способствуют).
Обжорка
Детский матрасик Feliz Uno, он с кокосовой латексированной койрой. Стоит чуть больше 2 тыс.
Счастье есть...
на фирмах где делают матрасы могут вам все объяснить. мы так же дочери брали кокосовый ортопедический. 
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
нам в магазине сказали, что на одной стороне летом спать, а на другой -  зимой. Но, я уже не помню сейчас, когда на кокосе, а когда нет. Я брала средней ценовой категории, самый толстый главное (высота около 15 см). Пользовались почти 3 года, всем довольна, но фирму не помню.
солька солька
я в икеа купила,вместе с кроваткой.у него чехол легко снимается,стирается. у матраса две стороны- жесткая и помягче.
мама трёх погодок, 3 ребенка
двусторонний с пружинами внутри.
Фенечка, 1 ребенок
Латекс\кокос и так что бы каждая пружинка была в своей чехольчике. 
Юлька-Юлька
Купили матрас двусторонний латекс - кокос(без пружин) Афалина "баю-бай"(стоит,ждет своего часа))))). Муж выбирал,отзывы по нему хорошие. Гляньте, может понравится.
VIVA
Про кокос - это ерунда всё. К тому же у некоторых моделей с кокосовым волокном есть недостаток - появляются продавленные места со временем. Главное - матрац должен быть плотным, ровным, без запаха химии, с оббивкой из натуральной ткани. Можно даже взять кусок плотного толстого поролона, поместить его в чехол из ткани и будет матрац (это крайности, но многие детки так и выросли, у некоторых просто нет денег). Я покупала из средней ценовой категории, пружинный, на который глаз упал. Пока не пригодился, спит со мной, на моём матраце.