Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июня 2009, 16:26, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Матка в тонусе!!!

Привет всем.Подскажите мне кто сталкивался с такой же проблемой.У меня беременность 15 недель,на УЗИ сказали что у меня гипертонус милометрия.Начиталась я всякой литературы,теперь аж страшно стало,не знаю что делать.Девчонки подскажите как мне быть?За ранее спасибо!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлечка, 1 ребенок
Привет. Мне тоже на узи поставили такой диагноз. Мой генеколог сказала, если будет тянуть живот купить свечи с папаверином или по 1 таблетке ношпы утром и вечером принимать, и конечно же стараться не нервничать. Я несколько раз пила ношпу.
Пожаловаться
Елена Петрова, 2 ребенка
При тонусе рекомендуют больше лежать и не напрягаться))) Меня на сохранение клали, но кроме таблеток(но-шпа и витамины),ничего не давали. Так что ничем не занимайтесь и все пройдет))) Но на УЗИ лучше через недельку сходить(лучше к другому врачу). Удачи)))
Пожаловаться
Сания Турумбетова
Тонус матки по моему каждой второй беременной ставят. Думаю сильно переживать не стоит по этому поводу. Мне тоже говорили на 17 неделе даже сказали угроза. Но врач-гинеколог меня успакоила и сказала что ничего страшного в этом нет, пропить но-шпы и свечи папаверин при болях повставлять. У меня все прошло буквально через 2-3 дня. Сейчас все нормально тьфу-тьфу-тьфу! Так что не надо себя накручивать и переживать! Все нормально!
Пожаловаться
Инна Рябченкова
А я сегодня сходила к врачу, сделали узи и сказали что тонус задней стенки (срок 7 нед) прописали покой и таблетки, магний Б6 по две таблетки два раза в день, ношпу по 1тх2р и свечи с попаверином 1х2р. витамие Е и фолл.кислоту.Но врач сказала если что вызывай скорую..
Пожаловаться
Котенок Оля, 1 ребенок
У меня был диагноз матка в тонусе на 6 неделе и тянуло живот. Положили в стационар на сохранение. Поили валерьянкой 3 раза в день чтоб не нервничала и кололи папаверин утром и вечером. Через неделю отпустили - вроде нормально все стало. Тьфу-тьфу-тьфу.

Самое главное, не нервничать, не ходить на каблуках (от них тонус повышается), кофе и крепкий чай не пить и стараться больше отдыхать. По дому не делай ничего, пока не пройдет (особенно ведра с водой не таскай и т.п. :))
А вообще если врач угрозу не ставила и в стационар не направляла, значит не так страшно. Просто береги себя :)
Пожаловаться
Катя, 1 ребенок
Меня положили с тонусом в больницу на 33 неделе, сказали до 36 лежать, т.к. это самый опасный срок по мертворождению детей. В общем и гинепрал мне капали, и магний кололи, и таблетками выпаивали....долежала кое-как до 36 и пулей домой....врач еще вслед сказал: "на днях встретимся" - они все были уверенны что с тонусом и раскрытием на 2 пальца я не выхожу и неделю....
В итоге родила на 42 неделе после прокалывания пузыря! Родила богатыря 4300 за 2,5 часа....Вот так.
Пожаловаться
Юлия Соловьева
У меня по Узи на 14 недели ставили тонус матки.Очень сильно тянуло живот и болела поясница,согнуться и разогнуться не могла.Врач прописала пить валерианку,Магний В6 и свечи папеверина.Прошла курс лечения,стала меньше нервничать и тонус прошел.УЗИ на 20 неделе тонуса не показала.Все будет хоршо,береги себя!
Пожаловаться
Таточка
Спасибо девчонки,вы меня успокоили.Я вот только уточнить хотела на счет Папаверина,сколько его нужно принимать и какой промежуток делать между курсами?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас