Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 апреля 2015, 06:20, Форум, В ожидании чуда, Беременность

матка в тонусе

Всем доброго утра!вчера  была на узи,и там показало что мой ребеночек лежит  в поперечном положении да и еще матка в тонусе и теперь малыш стал менее активно двигаться чем раньше  Это ни чем не грозит ?  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Росянка, 1 ребенок
Матка в тонусе это всегда неприятно и настораживающе, но есть женщины, которые всю беременность ходят с тонусом и рожают здоровеньких малышей.
Что же касается поперечного положения, то какой у Вас срок?
Пожаловаться
Таалайкул))), 1 ребенок
23 недель
Пожаловаться
Ксюшик, 1 ребенок
у малыша еще полно места,чтобы лечь как надо))))
матка в тонусе с самого начала беременности. то гипертонус,то не гипер...вот в пятницу к врачу пойду, посмотрим что скажет, но в больницу больше не пойду, лучше дома свечи буду ставить, тем более что у меня ничего не болит
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Срок какой?
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Вообще, это угроза. Лекарства прописали?
Пожаловаться
Таалайкул))), 1 ребенок
сказали что нужно много отдыхать(у меня очень напряженный график)
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
А положение еще 150 раз поменяет, еще пол беременности впереди. Что за паника?
Пожаловаться
Росянка, 1 ребенок
У сестры мужа до последнего дня сидел на попке, а потом резко перевернулся. Как это возможно, не знаю, но она говорит, что тот переворот был болезненнее самих родов, она, как стояла, так на коленки и рухнула. А как перевернулся, через пару часов начались роды. Видимо, мужик был крепко задумчив, а тут вспомнил, что пора на выход :D
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
:D:D:D
Молодец, маму пожалел :up:
Пожаловаться
Ксюшик, 1 ребенок
:D:D:D
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Говорят при поперечном дети очень очень редко переворачиваются.типа причина такого положения в том, что ребенок не сможет головой вниз, короткая пуповина, особое строение матки и тд. Но моя перевернулсялась за два дня до. потом просто по роддому легенды среди врачей ходили))
Пожаловаться
Веда, 1 ребенок
Легенды? :shock: А мне наоборот врачи рассказывали. что легендой буду, если не перевернется ребенок. :D Я легенда. Не перевернулся :D
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Это на какой неделе
Пожаловаться
Веда, 1 ребенок
Да тоже на последних.
Пожаловаться
ღI see youღ, 1 ребенок
Насчет тонуса не знаю, но насчет положения малыша-может перевернуться хоть когда, несмотря на то, что врачи говорят , что на последних неделях маловероятно)У меня дочка лежала головой вниз до 36 недели, потом перевернулась на попу, хотели делать кесарево сечение и положили в род дом на 39 неделе, там выяснилось, что она опять головой вниз лежит. А вечером, перед тем как поехать на следующий день в род дом, мы с мужем лежали и ржали как мой живот неестественно в диагональ уходил, а потом опят стал нормальным, даже зафоткали. Она скорее всего тогда и перевернулась. Но больно не было. Родилась дочка в итоге на 41 неделе с весом 4270, то есть не маленькая, но все таки хватило ей места перевернуться. Так что не переживайте, может еще перевенется. А от тонуса вроде свечи папаверин помогают

Пожаловаться
Марина Шумскайте, 2 ребенка
все зависит от срока беременности. Напишите сколько недель, будет понятно. Есть ли многоводие?

Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
23я неделя у автора
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Таалайкул))), 1 ребенок
спасибо большое ....У меня первые роды да еще мне всего 18 лет,так что думаю любые советы мне сейчас не помешают
Пожаловаться
Таалайкул))), 1 ребенок
да еще сказали что ребенок более крупный чем должно быть 580грамм в 23 недель вот и беспокоюсь
Пожаловаться
Таалайкул))), 1 ребенок
а пол уже определили :У меня мальчик будет
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас