Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 марта 2014, 09:02, Форум, В ожидании чуда, Беременность

матка в тонусе?

Девочки привет!Незнаю что это было, проснулась утром, невольно положила руку на живот, а там где матка все комом сжалось. Болей не было и нет. Я незнаю, может это и есть тонус. Кто что скажет.Срок 13 недель.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
оё-моё...в 13 недель Вы матку руками чувствуете?
Пожаловаться
наверное это был мочевой пузырь)))
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
не ну я ж говорю не поняла что это. Может правда мочевой. Если тонус наверное боли должны быть.
Пожаловаться
я тоже на 13 неделе, мне постоянно чудится, что я чувствую как ребёнок шевелится, хотя врачи утверждают, что такое невозможно, но что бы прощупать матку руками.....боюсь, что тоже невозможно на таком сроке.
Пожаловаться
Ольга А
Если тонус наверное боли должны быть.
Необязательно. У меня сейчас тоже 13-я неделя, несколько дней назад делала УЗИ, сказали тонус по задней стенке, но я его особо не чувствую. Хотя периодически бывает ощущение тяжести внизу, но не назвала бы это болью.
Вы тоже должны были делать первое УЗИ в 11-13 недель. Делали?
Пожаловаться
Полина Красивая
неа. на маленьком сроке не болело ничего. а тонус был 
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
У меня всю беременность был тонус, но что-то тоже ничего не болело... 
Пожаловаться
Татусёныш
с 12-й недели такая же фигня. врач мне сказала. что без боли несколько раз в день секунд на 10-15 это норма, выписала магний б6 форте по 1 т. в .день. До сих пор пару раз в день, вечером в основном чувствую, особенно после шевелений ребенка... Кстати матку на таком сроке можно руками почувствовать, дно матки на ладонь приблезительно ниже пупка. врачи то как то прощупывают
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
нет, болей при тонусе нет, многие даже и не понимают, что у них тонус какой-то... Так что с этим лучше не шутите, если живет твердый, идите к врачу
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Мне диагноз тонус ставил врач на ранних сроках при УЗИ. Я тонус чувствовала тянущими болями.

Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Матка - это мышечный орган, время от времени она приходит в тонус и это НОРМАЛЬНО. Ненормально, когда часто, подолгу и с болями или неприятными ощущениями.

Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
Когда мне врачи ставили "тонус" я его  и не чувствовала в принципе ))))
Пожаловаться
Ладошка
У меня на таком сроке, когда был тонус низ животя противно тянуло,как при месячных.
Пожаловаться
Вера В, 1 ребенок
может быть и тонус, скажите врачу, она вас осмотрит и выпишет, что нужно

Пожаловаться
несуществует нету, 5 детей
вам сутра нужно было сходить пописать и тонус с мочевого пузыря уйдет :shock::shock::shock:

Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка
Сделайте узи, там точно скажут.

Пожаловаться
Екатерина
не обязательно должны быть болезненные ощущения, к примеру, тонус по задней стенке вообще редко когда себя проявляет, его замечают только на узи, при чем в  заключении - гипертонус, а это опасно. Можете здесь сами почитать как проявляет себя тонус и как его распознать. Мой вам совет сходить на узи и провериться на наличие тонуса. 
Пожаловаться
Белка Сирле, 3 ребенка
Тонус и есть. "Комок" в том месте, где полагается матке быть. Если бы было слабее, Вы бы не чувствовали. Если бы было сильнее, болело бы.
Нужно постараться не нервничать, не носить тяжестей и не бегать. И обязательно посоветоваться с врачом, не нужно ли чего-то пропить.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас