Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 апреля 2014, 16:10, Форум, В ожидании чуда, Беременность

матка

может ли матка уходить в бок?и с чем связанны тянущие боли как при месячных на 19 неделе?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
))) у нее ног нет, связки фиксируют положение матки.
скорее всего с тонусом или перенапряглись
Пожаловаться
Полина Красивая
у меня во все беременности уходила вправо. но на маленьком сроке говорили-думаю это из-за спаек

Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Может. Угроза прерывания беременности.

Пожаловаться
Настюльчик
соглашусь!
Пожаловаться
ЭЛЬЗА, 1 ребенок
Не может.
Боли могут быть связаны с увеличивающейся маткой и нагрузкой на связки.

Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
может малыш просто в бок уходит? 
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Матка нет, плод может лечь поперек. Тянущие боли могут означать рост и растяжение всяких тканей в организме, но лучше доктору сказать. У меня такие боли на 14 недели прошли.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
А это как вообще - в бок?!
Пожаловаться
Алиска, 3 ребенка
Это связано с тонусом или уже гипертонусом! Надо Вам сделать УЗИ, тогда будет точно видно. Врач скажет что делать.
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
у меня до беременности был загиб, как забеременела матка выпрямилась к 12 неделе (УЗИ показало), не думаю что при беременности нормальная матка может загнуться....

Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
Матка уходит вбок при тонусе, т.е. угрозе преждевременных родов, отсюда и боль как при месячных. Надо очень срочно скорую и на сохранение ложиться. 

Пожаловаться
Екатерина
таак, это не очень хорошо, у вас может быть гипертонус и, как следствие, угроза преждевременных родов. Вот здесь можете почитать, как проявляет себя гипертонус и как его отличить у себя. Отправляйтесь в больницу, пусть вас осмотрит ваш гинеколог и что-то в срочном порядке решает - тонус нужно снимать.  
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас