Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 мая 2015, 21:03, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Материнский капитал

Здравствуйте!  Девчонки, подскажите, какие выплаты и пособия предназначены за первого ребенка? Что-то читала, не могу ничего понять. Работала до августа 2014 года, как тогда будет рассчитываться. Может кто знающий подскажите, что положено от государства?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натали
Материнский капитал точно не положен. Остальное в зависимости от региона.
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Мат капитал здесь причем не поняла?

Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Сходите в соц защиту вам там все расскажут
Пожаловаться
Ирина Сергеева, 2 ребенка
Сообщение от Грозный ангел)), 12 мая 2015 года в 21:06
Мат капитал здесь причем не поняла?
и я к вам
Пожаловаться
Начни с себя

Сразу материнский капитал
Пожаловаться
Юля Устинова
причем тут сразу? для того и существует форум, чтобы задавать интересующие вопросы
Пожаловаться
Начни с себя
Причем тут материнский капитал?
Пожаловаться
Gallisa
а после августа 2014 что делали?

Пожаловаться
Gallisa
а вы из Крыма, так бы и написали, вам надо в соц.защиту сходить, мат.капитал на 1 ребенка не положен, в РФ если официально не работаете, то и декретные не положены, но может у вас какой-то переход действует, и на местные форумы бы обратиться
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
автор мат капитал на 2го дается
вам дается только единовременное пособие сразу после рождения как подадите документы и ежемесячное пособие до 1.5 лет.в зависимости от региона.вам в мфц или собес

Пожаловаться
Моркоша, 3 ребенка
Сообщение от Танюшка, 12 мая 2015 года в 21:08
автор мат капитал на 2го дается
вам дается только единовременное пособие сразу после рождения как подадите документы и ежемесячное пособие до 1.5 лет.в зависимости от региона.вам в мфц или собес
Ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума для региона.
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Выплаты больничного листа 140 дней (ну или 156 если кесарево) если вы работали, выплаты (порядка 14500 р) по родам (справку из роддома предоставить на работу), после окончания больничного пособие до 1,5 лет каждый месяц платить

Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
То есть если меня вдруг кесарят, то потом ещё за 16 дней доплачивают?
Пожаловаться
*
да
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
да, мне при выписке из роддома дали еще один больничный на 16 дней, который начинался тогда когда заканчивался первый (у меня первые 140 дней закончились 5 апреля, второй больничный начался с 6 по 21). я его отнесла на работу и мне перечислили деньги. не знаю как у вас, но у нас перечислили в течение трех дней как я его принесла (в феврале) т.е. не стали ждать когда закончится первый больничный в апреле.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Исходя из написанного, мало получите в качестве пособия до 1,6.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Вам в соц.защиту нужно ..Там все подскажут. А мат.капитал положен при рождении второго ребёнка.

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Потом не работали? В декрет от куда пойдете? Если работы нет, то минималка в соцзащите.

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Плюс выплата при рождении ребенка, за то, что встали на учет до 12 недель, до 20 недель. Если у вас молодая семья до 30 лет и маме и папе, то в Москве еще выплата молодой семье ( приличная сумма)

Пожаловаться
Юля Устинова
интересно, почему только в Москве?
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Может и не только в Москве. Просто я из Москвы, поэтому про нее и писала.
Пожаловаться
Irina_z1984, 1 ребенок
Нам за первого ребенка положено получить холодильник или газовую плиту. Это вам надо узнать в соцзащите вашего города.

Пожаловаться
Nat, 2 ребенка
Сообщение от Irina_z1984, 13 мая 2015 года в 09:16
Нам за первого ребенка положено получить холодильник или газовую плиту. Это вам надо узнать в соцзащите вашего города.
Это где?
Пожаловаться
О.Кey, 2 ребенка
Сообщение от Irina_z1984, 13 мая 2015 года в 09:16
Серьезно?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас