Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
19 июля 2013, 01:31, В ожидании чуда, Беременность

Мамы одиночки.

Мамочки одиночки, как проходила у вас беременность? и Как вы вообще справляетесь с ребенком,? не трудно ли одной??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
то есть вы уже точно одна и мама-одиночка? и все-таки решили оставить ребенка? родителям сказали, что им предстоит еще одно чудо содержать?

Пожаловаться
Сюшик
да уже точно одна, сегодня сама бросила МЧ, и не собираюсь к нему возвращаться,
планирую в ближайшие дни сказать родителям, но не знаю как...
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
я тоже не знаю как, но как можно скорее! вы уверены, что они вас с ребенком потянут?
Пожаловаться
Сюшик
потянут та потянут, но боюсь долго меня пилить насчет этого будут,.((
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
бедные ваши родители... мне их почему-то искренне жаль!
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Их намного жальче будет, если она испугается и ничего им не сказав избавится от ребенка, а потом не сможет иметь детей и оставит их без внуков. Автор, не волнуйтесь, расскажите все родителям и примите общее обдуманное решение. Если не работаете, то будете какую -то копеечку из соцзащиты получать. Двоюродная сестра моя вообще у моей мамы (т.е. своей тетки) 7 лет прожила, мама ей с ребенком до сих пор помогает, сейчас она замуж вышла, вторую дочу родила. Когда доче было около 2х лет отдала ее в садик и устроилась на работу кухрабочей (образование 9 классов) сейчас поваром работает. А если у вас еще и обазование есть, то вообще все будет проще.
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
мне кажется, что любое дальнейшее решение будет за родителями... к чему только автор тянет и не говорит им? им же предстоит готовится к появлению еще одного ребенка! а вдруг ее родители не такие идеальные как вы себе думаете?...
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Мне трудно думать иначе о родителях, т.к. моя мама всегда поддерживает нас с сестрой и помогает нам всем чем может-сейчас ее самая большая помощь это то, что она няньчиет наших дочерей (4 и 1,5 лет), я бы не знаю как бы я совмещала дочу и работу.
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
не у всех такие замечательные мамы... далеко не у большинства даже...
но ваша супер :up: я о такой только мечтаю!
Пожаловаться
Крис-ка, 3 ребенка
Я не боялась. Просто в 18 пошла на аборт.Мой парень был За рождение ребенка. Родители всегда поддержали бы. Папа,узнав через полгода (попала в палату,где лежала дочка маминой подруги),со слезами на глазах спрашивал ,зачем я это сделала. А я ни капельки не жалею. До сих пор считаю то решение правильным и нисколько не жалею.
Пожаловаться
Svetlana
Ну, и Вам не стоит расслабляться. Ребенок может стать дополнительным стимулом для дальнейшего роста. А родителям скажите, не затягивая. Раз им придется Вас поддерживать, в том числе и материально, то они должны быть к этому готовы заранее.
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
Сообщение от Svetlana, 19 июля 2013 года в 08:29
Раз им придется Вас поддерживать
Это называется не поддержание, а содержание! Это разные вещи и все родители к этому по-разному относятся....
Пожаловаться
Svetlana
Согласна, вещи разные. Но содержание, на мой взгляд, это только материальная помощь. А в данном случае, как я поняла, требуется и моральная помощь. То есть, родителям предстоит элементарно нянчится еще с одним ребенком.
Люди бывают, конечно, разные. Но если бы моя дочь мне такой заявила - я бы аборт делать не позволила. НО и райской жизни не создала бы. Я бы, конечно, поддержала и морально, и материально, но достаточно жестко заставила бы и дочь взрослеть поскорей.
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
я понятия не имею, как бы я поступила в такой ситуации будучи матерью этой девочки ((((( но мне как минимум было бы очень горько...
заставлять что-то делать - тоже бесполезно. всё решается по обстоятельствам, по ситуации и по средствам.
а еще есть вероятность того... что после рождения этого ребенка, автор темы найдет себе не подработку, а еще одного оплодотворителя и снова придет к маме с твердым решением рожать - потому как ей добрые тети на форуме сказали, что аборт - это грех!
решать должна не автор темы наверное... а ее родители!
Пожаловаться
Svetlana
Согласна, что решать надо самостоятельно. Я вообще не совсем понимаю, зачем с таких жизненноважных вопросах спрашивать мнение толпы незнакомых людей.
А что касается решения - думаю, что все-таки это должно быть ее решение. Во всяком случае, я так понимаю, что если достаточно выросла, чтобы суметь лечь под мужчину, то и решения принимать ей, так как она уже отвечает не только за себя.
Меня родители с детства так воспитывали, что решать в этом случае только мне. Но и ответственность (как моральная, так и материальная) - тоже только на мне. Мол, если достаточно взрослая, чтобы беременеть - то и растить и воспитывать и зарабатывать на ребенка тоже достаточно взрослая.
Пожаловаться
Иллюзия
Как-как. Словами. Мама я беременна.
Пожаловаться
Сюшик
было бы все так легко.. уже давно бы сказала...
Пожаловаться
Злая, 2 ребенка
мама поймёт.......
Пожаловаться
~Ольга~, 2 ребенка
не переживайте!!!! Мама обязательно поймет. И если Бог дал малыша, то и даст возможность его поставить на ноги, было бы Ваше желание! Если так судьба распорядилась, что воспитывать малыша без отца, то найдется тот порядочный мужчина, который будет любить Вас и Вашего  ребенка, как своего! Главное, не переживайте и не нервничайте, сейчас это Вам вредно! Всего Вам самого доброго, берегите себя!
Пожаловаться
Сообщение от Лина, 19 июля 2013 года в 01:33
то есть вы уже точно одна и мама-одиночка? и все-таки решили оставить ребенка? родителям сказали, что им предстоит еще одно чудо содержать?
Знаете, есть такое выражение "А какое ваше собачье дело?". Не принимайте на свой счёт. ) Просто задумайтесь о том, кто вы такая. чтобы сметь задавать подобные вопросы. Возможно, вам стоит сунуть нос в собственные дела? Рекомендую.
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
хорошо бы вы сами следовали всем своим советам...
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Фортнокс, 1 ребенок
Проходила трудно,сейчас вот государство мамочкам все льготы урезало.Однако есть алименты и я работать вышла рано из декрета.Дорогу осилит идущий.
Пожаловаться
Сюшик
алименты папа выплачивает да?
а если я хочу чтоб он написал отказ от ребенка то алименты выплачивать он не будет так?
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас