Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
24 ноября 2013, 18:11, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Мамы Двойняшек!!!

Расскажите как у вас проходила Б. На сколько поправились, как рожали,какой был животик)) Дружбу приветствую для обмена опыта))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Vesna
Знакомая родила на 37 неделе.С 36 лежала на сохранении.Родила сама 2 мальчиков)
Она низкая ростом.160 см.Поправилась для своего роста не очень сильно.Ходила как Винни  Пух))

Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
Доходила практически до конца срока( плановое КС) Набрала 20 кг. Живот не очень большой был.

Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
набрала 12, живот был огромный, КС на 37 неделе начались схватки

Пожаловаться
морская, 2 ребенка
ого после близнецов еще мальчика хотелось -родилась сестричка
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
не, нам всё равно было, мы просто третьего хотели)
Пожаловаться
Tani@, 2 ребенка
Привет! Я на 25-й неделе, 2 мальчика. Набрала 10 кг. , живот очень большой. Надеюсь, родить сама... Тяжело ходить - нагрузка на спину. А как у вас?)

Пожаловаться
Ялка, 2 ребенка
Сообщение от Tani@, 24 ноября 2013 года в 18:27
Привет! Я на 25-й неделе, 2 мальчика. Набрала 10 кг. , живот очень большой. Надеюсь, родить сама... Тяжело ходить - нагрузка на спину. А как у вас?)
Пртивет)) у меня почти 30, живот не очень большой мне кажется, но 2 месяца еще есть)) набраоа пока вроде около 8 кг)) ходить да, тяжка, а чтож говрить насчет засыпать...
Пожаловаться
Tani@, 2 ребенка
Одни мы такие крупные что ли?)))))) Все врачи говорят, что детки большие. Думаю, что не дохожу до срока, да и не представляю, как это будет, если сейчас животик выглядит на 9 мес)
Пожаловаться
Ялка, 2 ребенка
Мне вообще не верят по моему животу что двойня... .типа он долден быть большим, но если учесть... они ж немного не доношенными получаются)) доходить доходим)) куда денемся))
Пожаловаться
Лариса Шереметова
Первые 6  месяцев летала - ничего не мучило-не тревожило. Потом поперло давление+белок, в итоге в 37 недель прокесарили. Поправилась я сильно
Пожаловаться
Валерия )))))
двойня...
родила в 36 нед.  2400 2800,чуть не сдохла пока носила.
ЭКС
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
я до 8месяцев не знала,что близнецами хожу)))живот был огромный и стал появляться чуть не с первой недели беременности.родила в 38недель и очень быстро,буквально за два часа,это весь период родов вместе со схватками.разница между дочка в 20минут,так как младшая шла попой и врачи уже сами направляли как и что.рожала сама.вес не очень большой.старшая 2300,младшая 2800.
девчули с рождения очень спокойные,сейчас такие же)))

Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Девочки, а можно я влезу? Правда, что сейчас с двойней практически всегда КС делают, ЕР даже не пытаются? С подружкой сейчас такая ситуация и рожать планируют просто по скорой со схватками. Предлагала ей вариант по договоренности со своим врачом, чтобы сама , если все нормально пойдет. Не хочет.

Кесарят с двойней по умолчанию или мои домыслы?

Пожаловаться
Ялка, 2 ребенка
мой врач говорит что КС... боятся рисковать при ЕР... Да ну и ладно, 40 минут и готово
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
То, что спокойнее, я согласна. Просто в моем случае, есть уверенность, что КС  делать не будут. А по знакомым не одной двойни без КС нету.
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Я сама родила за три с половиной часа))) (с момента как прокололи пузырь, и до момента как я их увидела) мне даже не предлагали КС, хотя второй малыш попой шел.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
супер! А где рожали?
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Питер, 18 роддом.
Пожаловаться
Tani@, 2 ребенка
А из какого вы города?
Пожаловаться
Tani@, 2 ребенка
Мне говорили, что смогу родить. 
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Конечно, раньше же рожали, без УЗИ. И даже порой не знали, что там двойня. А врач, который это говорит и будет принимать?

Есть врачи, которые принимают ЕР, но как правило у своих, обследованных пациенток. А чтобы по скорой кто-то стал вникать и рисковать, сомнительно мне.
Пожаловаться
Tani@, 2 ребенка
Да. Не по скорой, конечно, по контракту, в Москве, в роддоме, специализирующемся на многоплодной беременности.
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Сама двойню не рожала, но тоже влезу ))) У меня Племяшки двойняшки. Так вот жена брата шла на ЕР - показаний к КС не было, пока дети не перевернулись в 34 недели( один попой,  второй поперек). Поэтому прокесарили. Так бы сама рожала. 
Другая женщина в палате с двойней сама рожала . 
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от sweet july, 24 ноября 2013 года в 18:55
Девочки, а можно я влезу? Правда, что сейчас с двойней практически всегда КС делают, ЕР даже не пытаются? С подружкой сейчас такая ситуация и рожать планируют просто по скорой со схватками. Предлагала ей вариант по договоренности со своим врачом, чтобы сама , если все нормально пойдет. Не хочет.

Кесарят с двойней по умолчанию или мои домыслы?
Со мной девочка лежала в роддоме. у нее до последнего стоял вопрос КС или ЕР. Посленее УЗИ было не очень хорошим. поэтому КС.
А коллега сама родила.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
первая б проходила тяжело ( 4 раза на сохранении) ЭкС на 38 неделе, поправилась на 14 кг, животик небольшой был 98си ( шла рожать)
вторая беременность ( 1 раз на сохранении) проходила легче намного , в38 нед Кс, животик такой же как и первый раз

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас