Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 октября 2012, 12:04, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Малыш

Привет всем:)Девчонки, подскажите пожалуйста что вы делали чтобы ваш малыш перевернулся головкой вниз?
У меня беременность уже 34 неделя подходит к концу, а у малыша все тазовое предлежание((((((
Уже и зарядку делаю коленно-локтевые упражнения и уговариваю его ...
Очень не хочется делать к с(( и так рожать попой вниз тоже не хочу(( не каждый врач берется за такие роды и боюсь осложнений(( мой муж родился в тазовом предлежании и были большие проблемы и у мамы и у малыша, это пугает еще больше

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
это как не каждый врач берется????думаете в родзале посмотрит,что головкой вверх лялька и сбежит????
Пожаловаться
Снежана
))) нет, просто на кс отправит
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
ну и что что отправит...не так это страшно. лишь бы ребенок был здоров
Пожаловаться
Снежана
Если отправят -конечно пойду на кс, но надо же попытаться до родов что-нибудь предпринять чтобы он перевернулся) ер же лучше
Пожаловаться
Катя
Мой так и не перевернулся, делали КС. Но там вес оч. большой был 4500...
Пожаловаться
Эвелина Редькова
У меня сын только на 35-й перевернулся
Пожаловаться
Снежана
Что вы делали чтобы перевернулся?
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
у многих так, рожают, ничего страшного
Пожаловаться
Снежана
А я не хочу рисковать((( чтобы потом и самой лечить и малыша от родовых травм
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
я читала, что для мамы такие роды проходят легче. Тяжелее малышу
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Тазовое предлежание не является абсолютным показанием к КС

Пожаловаться
Моя Прелесть
знакомую собирались кесарить из-за тазового предлежания на 38 неделе. уговаривала до последнего. даже фонариком внизу живота светила. в итоге, накануне операции ребенок перевернулся и начались роды.
Пожаловаться
Ящер
Фонариком?! Это чтобы он на свет попер, как комар?
Пожаловаться
Моя Прелесть
да. я сама удивлялась, когда она рассказывала. она про этот способ в каком-то умном журнале про будущих мам вычитала. типа ребенок реагирует на свет и тянется к нему.
Пожаловаться
Ящер
Вот не знала я этого в свое время. А то бы дочке посветила :) Представляю себе эту картину.
Пожаловаться
Снежана
))))) на что не пойдешь чтобы помогло..
Пожаловаться
Моя Прелесть
у нее это уже третий ребенок. первые два родились естественным путем. у нее просто бзик какой-то появлися на эту тему. отчаянно не хотела кс. вот так и вышло, что ребенок маме помог)
Пожаловаться
Ящер
А мне и не хотели кс делать. Осматривали-осматривали, сказали - вторые роды, таз хороший, высокая, сама родит. И родила. Правда, не понимаю, при чем тут мой рост. При первых родах - нормальных - тоже врач говорила: ноги длинные, должна легко родить. При чем тут рост и длина ног - я так и не спросила потом, не до того было.
Пожаловаться
просто Маруся..., 3 ребенка
У меня дочка можно сказать сама перевнулась, мне врач кроме этих упражнений советовала еще ложиться то на один бок, то на другой, и так много раз меня положение, а потом лечь на спину и минут 10 полежать....вот после этого у меня дочка и перевернулась - я это прямо почувствовала)
Попробуйте так делать несколько раз в течении дня, может и вам это поможет. Хотя ребеночек может и сам еще правильно перевернуться и без упражнений.

Пожаловаться
Ящер
У меня вот так после того, как я резко сменила положение и потом легла на спину, дочка и перевернулась в 35 недель. Только наоборот, с головы на попу. А обратно уже нет.
Пожаловаться
просто Маруся..., 3 ребенка
Ну вот - значит и правда помагает этот способ)
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
а мне было всё равно- ЕР или КС. Главное, чтобы малышке было удобно. Перевернулась в 30 недель.

Пожаловаться
Снежана
В 30 недель это хорошо, а у меня уже почти 35(( уде места ему нету чтобы перевернуться
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
у многих прям перед родами детки умудряются перевернуться.
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
перевернулся на 7ом месяце, я в озере плавала, в очень холодном озере))))))) я почувствовала, как он сначала поперек лег, а потом "булькнул" и лег как надо)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас