Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 февраля 2013, 10:26, Форум, В ожидании чуда, Беременность

малыш

всем привет вот у меня сейчас врач говорит что у меня 18 недель а по узи говорят 16.5 и как судить???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Anik, 2 ребенка
По УЗИ, сроки всегда различаются на 2 недели. Врач ставит срок от месячных, а УЗИ реальный.

Пожаловаться
Наталия Павлышко
узисты дату месячных тоже в комп забивают, и недели считаются от месячных, просто корректируются в соответствии с размерами плода... у меня срок врача (по месячным) и срок узи совпадали
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Я родила по сроку врача. УЗИ ставило на 1,5 недели больше.

Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
а мне по узи говорили 11 августа, а врач - 19. Родила посередине - 15 августа :D
Пожаловаться
Инга, 1 ребенок
разница в 2 недели считается нормой
Пожаловаться
ВРЕДИНА, 2 ребенка, беременна 27 недель
я больше узи верю,чем врачу-он все время меньше пишет срок

Пожаловаться
Ольга А
Врач ставит акушерский срок - о первого дня последних месячных (он всегда известен), а УЗИст ставит срок по размерам плода - на больших сроках размеры разных малышей могут отличаться,да и зачатие могло произойти в позднее время цикла (особенно, если он не регулярный). Так что разница +-2 недели - норма.

Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Сейчас это не так важно, потом лучше по месячным ориентироваться (ребенок может по размерам и на 1-2 недели опережать срок). ПДР все равно по месячным считают

Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
все правильно, они и должны как раз на 2 недельки различаться
Пожаловаться
Мирослава Вишневская
Нет, не должны. Самое информативное узи, по сроку, в 12 недель. Потом ребенок может опережать или отставать в сравнении со среднестатистическими размерами. У меня в 12 разница была 3 дня (не существенно), а вот в 35 по узи ставили на 2-3 недели больше. Родила точно по месячным. Просто я знала дату зачатия плюс-минус 3 дня))) Может у вас овуляция была поздняя, опять таки)
Пожаловаться
Мирослава Вишневская
Малыш был большой)
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
почему не должны? насколько я понимаю срок по узи является реальным, а гинеколог ставит акушерский
Пожаловаться
Мирослава Вишневская
Акушерский по первому дню, последних месячных, то есть когда эмбриону 2 недели от зачатия, это 4 недели, нормативы для узи это учитывают. В 12 недель по узи можно поставить точный срок, он почти совпадает с акушерским, все остальные узи по сроку уже не информативны. Расхождение может быть, но если у женщины ранняя или поздняя овуляция или очень длинный цикл. В остальных случаях они примерно равны.)))
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Я хорошо знаю разницу между акушерским сроком и сроком от оплодотворения. Просто не могу понять как узи может показать срок равный акушерскому? Ведь оплодотворение происходит позже примерно на 2 недели (во время овуляции или около того). Значит и ребенка на узи мы видим на той стадии разития на которой он реально находится и сроки должны с акушерским различаться. Или я где то ошибаюсь?
Пожаловаться
Летучий Мыш
мне на узи как бы прибаляли 2 недели, чтобы совпадал с акушерским. то есть в итоге акушерский срок и узи в 12 недель (к примеру) отличались на 3 дня по показателям узи. а тк я знала и дату первого дня послд менстр и дату овуляции (отслеживала тестом) то была согласна с этими сроками - они не от зачатия считались.
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
ясно)
Пожаловаться
Мирослава Вишневская
Я вам не про разницу писала, а о том, что когда эмбриону от зачатия 2 недели, это считается 4 акушерских, так и записывается врачом узи. 
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
да я уже разобралась, другая девушка подсказала, спасибо
Пожаловаться
Наталия Павлышко
что значит реальный и акушерский?? акушерский что не реальный?? сроки, в идеале, должны совпадать... различие сроков - повод для врача выяснять - регулярный ли у вас цикл, и наблюдать вас потщательнее... ведь когда происходит оплодотворение, яйцеклетка уже развивается... это тоже считается...
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Средняя продолжительность беременности от оплодотворения до родов составляет 38 недель (эмбриональный срок). Средняя продолжительность беременности от начала последней менструации до родов составляет 40 недель (акушерский срок). Использование акушерского срока более распространено в медицине, так как дата оплодотворения, как правило, трудно определима.
Пожаловаться
Наталия Павлышко
ни разу не слышала понятия эмбриональный срок, но я ведь не спец... только вот узи не имеет никакого отношения к эмбриональному сроку... в компе записывают всю ту же дату месячных. и от неё считают, и нормативы узи (соответствие размеров) рассчитаны на сроки от месячных... и в идеале срок должен быть один
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Теперь знаете разницу)))
А я теперь знаю, что на узи нормативы тоже от акушерских сроков:up:
Пожаловаться
Наталия Павлышко
:D
Пожаловаться
Летучий Мыш
да, узистка меня спросила сначала дату первого дня посл менстр, а потом уже делала узи и высчитывала. прибавляют, думаю
Пожаловаться
Ingeborge
Мне по узи всегда писали срок на неделю-две больше. Просто малыш крупный. У вас, может - наоборот.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас