Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МАЛОВОДИЕ

paola
На УЗИ- 32 недели ставят диагноз маловодие.Вроде говорят ничего особенного, но хочется узнать, есть ли у кого -то еще такая ситуация и что Вам советуют врачи и окружающие?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
paola
А первый признак маловодия-это оказываетя маленький живот....
Александра Бердюгина
Привет, на этом же сроке ставили маловодие пропила антибиотики, которые врач прописал, после этого не делала узи, когда рожала воды было много спросила у врачей, которые принимали роды сказали что это норма, у меня воды отошли сначала а схваток не было пока клизьму не поставили вот. сейчас воспитываю дочь нам уже 1 год 6 месяцев. а живот действительно не большой был. когда на 38 нед легла с предвестниками, все думали что месяц 6, у меня живот стало заметно только на 6-ом.
Александра Бердюгина
Привет, на этом же сроке ставили маловодие пропила антибиотики, которые врач прописал, после этого не делала узи, когда рожала воды было много спросила у врачей, которые принимали роды сказали что это норма, у меня воды отошли сначала а схваток не было пока клизьму не поставили вот. сейчас воспитываю дочь нам уже 1 год 6 месяцев. а живот действительно не большой был. когда на 38 нед легла с предвестниками, все думали что месяц 6, у меня живот стало заметно только на 6-ом.
а родили в срок??А ребенок, какой у него вес был ?
Александра БердюгинаВ ответ на paola
paola
а родили в срок??А ребенок, какой у него вес был ?
История переписки2
родила ровно в 1-ый день 40-ой недели, дочь весила 3500 рост 55 см. все в норме вот только гипоксия это у нас здесь всем деткам ставят экология ужасная.
Костя & Катя
У меня тоже срок 35недель и у меня маленький жевотик !
Настена
Мне тоже поставили маловодие, еще спросили - воды не подтекают? Живот вроде не маленький. Это мне в цпс поставили, а в ж/к ничего не сказали. При первой беременности живот был меньше, но ничего не говорили.
Ольга Стрельникова
Привет!У меня тоже на этом же сроке поставили диагноз маловодие,животик маленький,все дают месяц 6-7!Сейчас у меня 39-я неделя,врач говорит что возможно и кесарево!Мне страшно,боюсь!Хотела спросить кому нибудь кесарево делали с маловодием?Подскажите пожалуйста!Спасибо заранее!
НастенаВ ответ на Ольга Стрельникова
Ольга Стрельникова
Привет!У меня тоже на этом же сроке поставили диагноз маловодие,животик маленький,все дают месяц 6-7!Сейчас у меня 39-я неделя,врач говорит что возможно и кесарево!Мне страшно,боюсь!Хотела спросить кому нибудь кесарево делали с маловодием?Подскажите пожалуйста!Спасибо заранее!
У меня первое кесарево было, но из-за тазового предлежания. Операция прошла нормально, дочке 4.5 года. Сейчас будет плановое кесарево, тоже ставят маловодие. Врач сказала, ничего страшного, т.к. оно умеренное. Но тоже переживаю, сейчас идет 32 неделя. А кесарева не бойся, может еще и не будут делать. Вообще в роддоме мнение врачей часто не совпадает с ж/к. Удачи!
Ольга Стрельникова
Спасибо большое!Ну да мнение часто не совпадают,но мне сказал мой врач у которого я буду рожать!Ладно что будет,то будет!Спасибо ещё раз!Непереживай,всё у тебя будет хорошо!Удачи!
Мила
Мне в 22 нед тоже в ЦПСе ставили маловодие. Сейчас уже 37 нед. несколько раз уже делала узи и говорят все в норме. Врач в ЖК узнав о маловодии ничего вообще не сказала и никакие таблетки я не пила. Сказала только что ничего страшного в этом нет. Я и забыла про это вообще. Живот тоже был маленький а щас круглый как мяч.
paolaВ ответ на Мила
Мила
Мне в 22 нед тоже в ЦПСе ставили маловодие. Сейчас уже 37 нед. несколько раз уже делала узи и говорят все в норме. Врач в ЖК узнав о маловодии ничего вообще не сказала и никакие таблетки я не пила. Сказала только что ничего страшного в этом нет. Я и забыла про это вообще. Живот тоже был маленький а щас круглый как мяч.
А где Вы рожать собираетесь,если не секрет??Может поделитесь координатами хорошего врача?
МилаВ ответ на paola
paola
А где Вы рожать собираетесь,если не секрет??Может поделитесь координатами хорошего врача?
История переписки2
Не секрет. В 32 роддоме. Есть там один врач на премете. Вот как разбирусь со всем, то конечно поделюсь. Когда те рожать?
paolaВ ответ на Мила
Мила
Не секрет. В 32 роддоме. Есть там один врач на премете. Вот как разбирусь со всем, то конечно поделюсь. Когда те рожать?
История переписки3
25 октября, а тебе?
МилаВ ответ на paola
paola
25 октября, а тебе?
История переписки4
Мне срок на 12 окт. поставили, вот сеня в ЖК была, врач сказала что раньше скорее всего рожу 7-10 окт., потому что живот начал болеть. Завтра в роддом к врачу своему поеду, посмотрим что она скажет
НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА
Девочки вчера была на узи,срок 32недели,поставили маловодиe. Я очень растроилась, ведь за всю беременость даже орви не болела и анализы все хорошие. Может сходить к другому узисту?
МилаВ ответ на НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА
НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА
Девочки вчера была на узи,срок 32недели,поставили маловодиe. Я очень растроилась, ведь за всю беременость даже орви не болела и анализы все хорошие. Может сходить к другому узисту?
У меня тоже все анализы в норме были, а на 22 нед.поставили маловодие, щас 37 нед и про маловодие больше ни один врач на узи ниче не сказал
Lusiko
У меня срок 32 недели, вчера на узи тоже поставили маловодие, а врач еще добавила, что шейка коротковата, хотела положить в больницу, но я отказалась. А у кого еще с шейкой были проблемы? Что можете посоветовать?