Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

маловодие

Яна
Всем привет! вчера была на узи,поставили диагноз маловодие и повышенный тонус. Малыш сказали,лежит неудобно для него самого,мало места. Очень нервничаю,кто нибудь сталкивался с этим же?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Мама Женя
У меня было многоводие, наоборот. Прокололи сначала октовегин. Через 3 мес. положили на сохранение на месяц. Ставили систему (пепсифилин, если не ошибаюсь), таблетки валерьянка, вит. Е. Еще врач сказала попить детскую смесь, иначе ребенок родится с маленьким весом. Дочка родилась в срок, вес 3450, рост 55 см. Сейчас ей уже 1,8 г.
Елена АбушкинаВ ответ на Мама Женя
Мама Женя
У меня было многоводие, наоборот. Прокололи сначала октовегин. Через 3 мес. положили на сохранение на месяц. Ставили систему (пепсифилин, если не ошибаюсь), таблетки валерьянка, вит. Е. Еще врач сказала попить детскую смесь, иначе ребенок родится с маленьким весом. Дочка родилась в срок, вес 3450, рост 55 см. Сейчас ей уже 1,8 г.
Пентоксифелин, у нас в роддоме это единственное лекарство...
Елена Абушкина
Мне ставили маловодие, МПН, гипотрофию плода. Пошла к другому узисту - все снял!!!
Яна
я уже у двум разным ходила узистам,оба говорят что лежит неудобно и тесно((
Валентина Ларионова
У меня маловодие было! актавигин кололи ну и витамины еще! говорили что плохо это! ребенку места мало да и веществ питательных мало получает! лежала в дневном стационаре два раза по этому диагнозу!
DuGLaS
На днях тоже пошла на узи, также маловодие. Сидела на попе. Пошла на узи сама, тота я думаю она в последние два дня очень больно меня внизу живота пинала. Врачу показала результаты, та направила к перинатологу. Перинатолог отправила в роддом на сохранение. В роддом приехала сегодня, меня все-таки не стали ложить, так как госпитализации в моем положении они не увидели, сказали пока амбулаторно лечится, пропить все, что назначила врач, потом сделать узи и если не изменится ситуация, то тогда только положат на сохранение. Сейчас лялька уже больно не пинается, но все равно очень хорошо чувствую ее движения
ольга
старшего рожала без вод .врач ещё удивился:как же там ребёнок вообще развивался.тогда узи не делали.(1987) и младшего тоже. пузырь порвали а вод то нет! так на сухую и рожала.
Ingeborge
У меня было умеренное маловодие. Актовегин пила.
Олеся
Яна, как у Вас дела? Что изменилось за 3 недели? У меня с Вами одинаковый срок ( день в день). Тоже поставили маловодие, тонуса нет, но гипотрофия плода. Тоже лежим очень неудобно, расти не хотим. Три недели лежу в стационаре, своей крови уже не осталось, каждый день капельницы (все разные), плазмоферез делали (кровь чистили), сейчас какие-то антибиотики....Сил нет, домой хочу!!!!За первую неделю мы хорошо набрали в весе, я была счастлива, за вторую - нет, жду среды - опять узи....Доплер у меня хороший всегда, т.е. плацента работает, почему не растем -не понятно!!! А Вы как?
Ольга Бурова (Шеварихина)
Яночка, как у вас дела? Все ли у вас в порядке? Как вы себя чувствуете? У меня тоже был тонус матки, но правда это было на 33-ей неделе, а вот воды были в норме. Я лежала на сохранении. За это время врачи чего только не делали, чтобы у меня тонуса не было. И уколы ставили, и таблетки давали, и витамины, и осматривали ежедневно, и даже тест посоветовали сделать на угрозу преждевременного разрыва плодных оболочек Амнишур. Не переживайте, все у вас будет хорошо. Даже если и на сохранение положат, то ничего страшного. Если вам будет интересно, почитайте статьи врача http://www.baby.ru/blogs/post/36391252-1... и

http://www.baby.ru/blogs/post/36395831-1..., а также много полезной и интересной информации вы найдете на сайте http://www.amnisure.com/patientsite-ru/i... Желаю вам удачи и всего наилучшего)))