Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маловодие

о с
Sos девочки,добрый вечер,мне ставят маловодие,врач мой не ответил ни на один вопрос,очень переживаю по этому поводу,в инете пишут что то страшное,расскажите может кто то пережил или переживает этот момент,поделитесь информацией,может можно как то поднять,а самое главное влияет это на малыша на развитие?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Moty Doog
У меня был поставлен этот диагноз + тонус + толстая плацента + стремительно укорачивающаяся шейка матки. Итог: врач назначил ровамицин (не реклама, нельзя использовать без назначения - каждый случай индивидуален) и считайте через две недели количество вод достаточное, тонус ушёл, шейка несколько вытянулась.....Так что - бегом к врачу
о с
В том то идело,хожу к врачу каждую неделю,а она меня только на узи и отправляет,итог по узи индекс понижается,маловодие остается,а действий с ее стороны никакой.
Магта СтродВ ответ на Moty Doog
Moty Doog
У меня был поставлен этот диагноз + тонус + толстая плацента + стремительно укорачивающаяся шейка матки. Итог: врач назначил ровамицин (не реклама, нельзя использовать без назначения - каждый случай индивидуален) и считайте через две недели количество вод достаточное, тонус ушёл, шейка несколько вытянулась.....Так что - бегом к врачу
А что реально этот антибиотик помогает при таких диагнозах?
Moty DoogВ ответ на о с
о с
В том то идело,хожу к врачу каждую неделю,а она меня только на узи и отправляет,итог по узи индекс понижается,маловодие остается,а действий с ее стороны никакой.
Меняйте срочно врача, по крайней мере идите ещё к одному, маловодие очень опасно для ребёнка. С маловодием даже госпитализируют, про амбулаторное лечение я молчу. Нужно выяснить причину - может быть инфекция, простуда (сейчас как раз грипп начинается), либо иные проблемы, например, с почками. Вам фетометрию делают?
Moty DoogВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
А что реально этот антибиотик помогает при таких диагнозах?
Мне его назначили из-за утолщения плаценты, потому что было подозрение на инфекцию, я дня 4 болела, типа лёгкого ОРВИ. Так как все анализы были в остальном идеальны, назначили его и магний В6 чтобы снять тонус и улучшить работу плаценты
о с
Фетометрию не делают,что это такое?
fomIna
никто не знает даже ваша Г как это повлияет именно на вас. у меня было умеренное под конец, вроддоме это не сочли нужным лечить, ребенок родился в вуи. 3 недели в интенсивной на капельницах. постгипоксические изменения по нсг. развитие моторное шло с задержкой, но в нормах воз. теперь уже как все, ходим в садик. но темповая зрр у нас диагноз стоит.
так что это может быть инфекция, но нужен толковый врач чтобы это нормально пролечил. в основном они конечно жлобы пускают умеренное маловодие на самотек...
Moty DoogВ ответ на о с
о с
Фетометрию не делают,что это такое?
Исследование плода, маловодие влияет на развитие, поэтому исследуют самого ребёнка, чтобы понять степень влияния (отставание), а также смотрят как работают его внутренние органы, на сколько я знаю, маловодие плохо сказывается на лёгких, мочевом пузыре и почках в первую очередь, но я не уверена, я не врач. У Вас в УЗИ должно идти по строчкам - диаметр головы, бедренной кости и т.д., потом лёгкие, сердце, почки и т.д. Я просто не понимаю на что тогда врач смотрит в УЗИ?
светлана, 2 ребенка
вам не нпзначали ничего пить на травках? мне вот так перед родами прописали попить травку, в итоге когда рожала вод не было совсем, врач в шоке был. не ждали полного раскрытия, располосовали, ребенок сине фиолетовый, но живой. потом только сухой был очень,весь сморщеный, голова вся в корочках, страшненький
AnnaВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
А что реально этот антибиотик помогает при таких диагнозах?
мне при многоводии антибиотик помог в 20 недель. И по ощущениям, и по УЗИ. Но я знала, что у меня уреаплазму по пцр находили. Я при многоводии врачу сказала про этот микроб, и она мне назначила соответствующий антибиотик. Через неделю нормализовалось и по ощущениям и по УЗИ индекс.
Натулька
как правило,при многоводии и маловодии,детёнку пишут при рождении ко всем диагнозам ВУИ(внутриутроб.инф) последствия-это рулетка,на одного никак не повлияет,а на другого-могут быть и мозговые отклонения.у меня подруга работает в школе 8 го вида (дети с УО)учителем,так вот она мне говорила,что у большинства этих деток стоит в карте ВУИ.я почему это запомнила,у меня у самой было многоводие.проблемы у ребёнка есть,но я уверена,что у нас всё из за сильнейшей гипоксии.так что тут как БОГ даст. сильно то панику не разводите.
мари
В послеродовой лежала с девушкой,разговорились -у той маловодие было....нормальный ребенок,живут,кстати в нашем районе...я лежала с многоводием на сохранении,знаете,сколько там с маловодием народу было...лечат ведь,это же не факт,что что то не то с ребенком,причин то много....
мариВ ответ на мари
мари
В послеродовой лежала с девушкой,разговорились -у той маловодие было....нормальный ребенок,живут,кстати в нашем районе...я лежала с многоводием на сохранении,знаете,сколько там с маловодием народу было...лечат ведь,это же не факт,что что то не то с ребенком,причин то много....
Проситесь в стационар,если вы ещё не там.
Ирина Якубовская
У меня было маловодие на 29 неделе. Это плохо. Мне назначили лечение, через месяц все пришло в норму. Меняйте врача, иначе потом это отразится на ребенке. ИМХО, надо лечить маловодие и срочно!
KutuzoVa, 2 ребенка
Было и это пллохо, у ребенка гипоксия может быть, может инфекция...
Разбирайтесь
Анна Гальцова
У соседки по палате маловодие поставили. Лежала на сохранении под пристальным наблюдением врачей ( буквально вчера выписали). У нее индекс 3 держался в течении 20 дней и препарат какой то она пила. Смотрели как себя чувствует ребенок. Вам в стационар надо.
Андрей Манашкин
Пить ежедневно по 2 литра воды!!!! Мне врач выписывала, кажется курантил, через полторы недели узи показало всё ок. Интернет не читайте!!!
о с
Девочки,я пока еще дома,в понедельник в срочном порядке иду делать узи и к врачу,буду просится в стационар.что то очень страшное вы пишите,я так близко к сердцу все принимаю,аж даже спать не могу ночами.
Moty DoogВ ответ на Андрей Манашкин
Андрей Манашкин
Пить ежедневно по 2 литра воды!!!! Мне врач выписывала, кажется курантил, через полторы недели узи показало всё ок. Интернет не читайте!!!
Потребление жидкости не влияет на амниотическую жидкость
Moty DoogВ ответ на о с
о с
Девочки,я пока еще дома,в понедельник в срочном порядке иду делать узи и к врачу,буду просится в стационар.что то очень страшное вы пишите,я так близко к сердцу все принимаю,аж даже спать не могу ночами.
Переживать не нужно, по крайней мере нужно стараться. А завтра срочно к врачу.
Андрей МанашкинВ ответ на Moty Doog
Moty Doog
Потребление жидкости не влияет на амниотическую жидкость
Мне врач говорила все проблемы в моей густой крови, про жидкость не знаю. Мне её советы помогли и больше этой проблемы не было
Moty DoogВ ответ на Андрей Манашкин
Андрей Манашкин
Мне врач говорила все проблемы в моей густой крови, про жидкость не знаю. Мне её советы помогли и больше этой проблемы не было
Разжижает кровь как раз назначенный Курантил, он Вам и помог.