Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

маловодие

Осьмакова Мария
кому ставили маловодие в 37 нед. + маловесный плод (2300-2500гр), чем все закончилось ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Maria ----В ответ на Дамиля -мы !
Дамиля -мы !
Как у вас это определи ?
У меня 36 неделя на осмотре в консультации , оружие - сантиметровая лента, сказали что живот по сравнению с первой беременность ю на 2 см меньше, плод будет около 3500 .
Чета мне кажется, что размер живота не сильно зависти от размеров ребенка) у моей соседки он в 2 раза был больше моего - ребенок меньше)
Normal Person, 2 ребенка
Закончилось рождением доченьки в 38,6 недель, 2900 г, 50 см, 8/9 по Апгар.
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на Normal Person
Normal Person
Закончилось рождением доченьки в 38,6 недель, 2900 г, 50 см, 8/9 по Апгар.
По УЗИ за день до родов говорили, что хорошо, если хотя бы 2 кг будет :)
Ангелочек
У меня тоже 37 недель и ставят маленького ребенка. Узист исключил СЗРП и сказал, что просто бывают маленькие дети. Так что я пока не переживаю и жду родов.
Аннет
Все закончилось КС на 40 неделе .
Дамиля -мы !
Как у вас это определи ?
У меня 36 неделя на осмотре в консультации , оружие - сантиметровая лента, сказали что живот по сравнению с первой беременность ю на 2 см меньше, плод будет около 3500 .
Дамиля -мы !В ответ на Дамиля -мы !
Дамиля -мы !
Как у вас это определи ?
У меня 36 неделя на осмотре в консультации , оружие - сантиметровая лента, сказали что живот по сравнению с первой беременность ю на 2 см меньше, плод будет около 3500 .
Старший -3,750
Тэллиана
Если вы невысокого роста, хрупкого телосложения, то всё и не так уж плохо....
сладко на губахВ ответ на Maria ----
Maria ----
Чета мне кажется, что размер живота не сильно зависти от размеров ребенка) у моей соседки он в 2 раза был больше моего - ребенок меньше)
наиболее правильным определять размер живота лежа
у меня живот тоже вроде большой, а когда ложусь - маленький
один врач ставит многоводие, другой - крупный плод
врач на осмотре с сомнением опровергает оба диагноза
посмотрим, что будет на самом деле
сладко на губахВ ответ на Конфетка
Конфетка
а у вас размеры плода соответствуют сроку?
на 37 недель у меня только ноги, голова и живот на 35 и вес 2800+\- 300 гр.
Сказали не переживать. Просто маленький ребенок. А я вот паникую. Сама то 3700 родилась. Откуда такой маленький может быть
а муж?
Осьмакова МарияВ ответ на Дамиля -мы !
Дамиля -мы !
Как у вас это определи ?
У меня 36 неделя на осмотре в консультации , оружие - сантиметровая лента, сказали что живот по сравнению с первой беременность ю на 2 см меньше, плод будет около 3500 .
мне по УЗИ поставили
Осьмакова МарияВ ответ на Конфетка
Конфетка
а у вас размеры плода соответствуют сроку?
на 37 недель у меня только ноги, голова и живот на 35 и вес 2800+\- 300 гр.
Сказали не переживать. Просто маленький ребенок. А я вот паникую. Сама то 3700 родилась. Откуда такой маленький может быть
сказали на самых нижних границах для 37 нед.
Наталья Чаусова
У меня на вашем сроке доча весила 2100 по узи, ставили зврп, отставание было, родилась на 40 неделе 2740, 8\8 по Апгар,нам 2 месяца, массу набрали, врачи говорят, что все хорошо, так что не страшно, со старшей вообще ничего не говорили, хотя вес на 34 неделе был 1700, родилась 2900. Наберете не переживайте. Старшей 6 лет, воспитатели хвалят в садике))))
Ольга Никольская
У меня со старшим ставили маловодие, но это было уже перед родами, а до этого ставили норму. Предполагаемый вес ставили 3,2, а родила 4,2. Но это было 18 лет назад.
Дамиля -мы !В ответ на Maria ----
Maria ----
Чета мне кажется, что размер живота не сильно зависти от размеров ребенка) у моей соседки он в 2 раза был больше моего - ребенок меньше)
Может, только у нее в компе сохранены замеры со старшим и она сверила с нынешними.
Меня другое слушает . Все говорят, что к меня живот маленький , хотя и с сыном так говорили , но мне кажется там чуток больше чем сейчас . но он нормальный родился 3,750.
...Может узи (потребовать, у нас если у тебя сомнения есть то надо аргументировать )))
Maria ----В ответ на Дамиля -мы !
Дамиля -мы !
Может, только у нее в компе сохранены замеры со старшим и она сверила с нынешними.
Меня другое слушает . Все говорят, что к меня живот маленький , хотя и с сыном так говорили , но мне кажется там чуток больше чем сейчас . но он нормальный родился 3,750.
...Может узи (потребовать, у нас если у тебя сомнения есть то надо аргументировать )))
У меня тоже был маленький, а сын 3450) Точнее, у меня его практически не было)))
Дамиля -мы !В ответ на Maria ----
Maria ----
У меня тоже был маленький, а сын 3450) Точнее, у меня его практически не было)))
))
Мне говорят знакомые , что мой "махонький " на 6-7 тянет. ))
Псевдонимус
у меня было. в 33-34 маловесный, после 37 нед маловодие. В итоге - ребенок 3800. Но гипоксия из-за неправильного ведения родов. Следите, чтобы не было подтекания. А вообще, после 38 недель маловодие обычно считается нормальным.
Chereshnya
Вес на 33 неделе ставили 1800, говорили мало. В 40 недель поставили маловодие, но сказали к родам это нормально. Родила сынулю в 41,1 сама - 8/9 по Апгар, всё хорошо, только кожица слегка суховата. Объяснили, что это из-за маловодия и что переходила. Дома несколько раз помылись и всё прошло:)
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Осьмакова Мария
Осьмакова Мария
мне тоже ЗРП не подтвердили, но по параметрам ребенок на нижних границах
Гипоксией грозит
ОльгаВ ответ на Конфетка
Конфетка
а у вас размеры плода соответствуют сроку?
на 37 недель у меня только ноги, голова и живот на 35 и вес 2800+\- 300 гр.
Сказали не переживать. Просто маленький ребенок. А я вот паникую. Сама то 3700 родилась. Откуда такой маленький может быть
Не думаю, что можно сравнивать вес мамы при рождении и ее ребенка, не показатель. Я 2400 родилась, а мой сын 4030. Все очень относительно.
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Осьмакова Мария
Осьмакова Мария
мне по УЗИ поставили
по УЗИ ставили многоводие и 4200-4500. А родила 3150. Прислушиваться конечно надо, но паниковать не стоит.
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Осьмакова Мария
Осьмакова Мария
мне по УЗИ поставили
а второго ставили 1800 - 2 кг. на 32 неделе Ой маленький какой.... А он на 35-й родился 3300 и щеки, как у одуванчика.
Осьмакова МарияВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
а второго ставили 1800 - 2 кг. на 32 неделе Ой маленький какой.... А он на 35-й родился 3300 и щеки, как у одуванчика.
надеюсь и у меня все хорошо в итоге будет..........
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Осьмакова Мария
Осьмакова Мария
надеюсь и у меня все хорошо в итоге будет..........
конечно. Еще 5 дней и можно рожать! ))))))
12