Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 ноября 2015, 11:40, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Маловодие

Всем хорошего дня! Срок  почти 25 недель, на последнем узи поставили маловодие, индекс 78, узист сказала, что это прям маленький показатель.Сегодня иду к врачу. Девочки, кто сталкивался, готовиться мне к стационару или есть возможность лечиться дома? За старшую дочку переживаю, оставить не с кем будет. Хоть бы дневным стационаром обошлось, там придумаем что-нибудь. Расскажите, как у вас было, удалось вылечить, роды в срок были?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
У подруги было маловодие, положили в стационар.

Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
Было маловодие, лечили в больнице антибиотиками. Потом вод стало в норме, но роды все равно на 3.5 недели раньше срока.
Пожаловаться
Татьяна Л
как правило кладут в стационар и делают капельницы,вам врач все сказать должен...
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
Капаться в дневном. Но надо ужи контроль- лучше в стационар.

Пожаловаться
Екатерина Харитонова
В 30 недель поставили на границе нормы, ИАЖ около 80, повторили узи в ж/к через день ИАЖ около 70, еще через день около 60. Легла в патологию беременных, искали причину, не нашли ни подтекания вод, ни инфекций, ни ФПН. Назначили трентал, курантил, сама себе начала колоть актовегин. Вроде стабилизировали, потом не уменьшался, но и не увеличивался индекс, ребятенок был в тазовом, по узи говорили что воды сохранялись только у лица, ноги и попа без вод. В 37недель ПКС (кс просто третье было потому только операция)-все с ребятенком нормально.
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Мне в консультации по узи ставили маловодие, но, видимо, некритичное: сначала я тягалась в консультацию на курс капельниц с актавегином (вроде бы), потом дали в стационар направление пришла туда: посмотрели на узи, сказали, что практически нормально и нечего Вам в болинице делать

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас